Меню

Андексит

AD
25 фев 2007, 19:57
Подскажите пожалуйста. У меня хронический двусторонний вялотекущий аднексит. К гинекологу записана только на следующей неделе в субботу (у меня маленький ребенок - раньше вырваться никак не получается - не с кем оставить). Чем можно снять боли в течении недели? Я спринцуюсь ромашкой и тысячелистником, ставила луковые тампоны. Бесполезно. Можно ли пропить или проколоть какие-нибудь противоспалительные пока не попала на прием? НАпример в прошлый раз я лечилась Плазмолом и Офлоксицином, у меня остался Плазмол. Можно его использовать? Если нет - то что можно использовать?
26 фев 2007, 02:51
Юля, для того, чтобы вылечить свой аднексит и забыть о нем, вам надо найти время и лечь в хороший стационар, где вам, перед тем как начать лечение проведут провокацию воспалительного процесса специальными препаратами (вызовут обострение), а потом проведут курс антибактериальной терапии (по чувствительности вашего организма к антибиотикам). В конце лечения антибиотиками проведут курс физиотерапии. Вот тогда эффект от лечения будет стойкий и продолжительный. А вообще то, что вам поставил такой диагноз? Вы лечились хоть раз в больнице? А пока начните вставлять индометациновые свечи в задний проход и пить трихопол по 1 таб. 3 раза в день.
26 фев 2007, 16:57
Были боли в правой нижней чати живота. Я позвонила в свою страховую компанию, они вызвали скорую по подозрению на аппендицит. Но оказалось что это аднексит. Хронический вялотекущий двусторонний аднескит - это то что написали в заключении после осмотра в гинекологии. В больнице лечилась в 2001 году. Лечь в стационар я никак не могу - у меня 2-х летний ребенок и никого, кто смог бы с ним посидеть. :-(( За совет спасибо!
26 фев 2007, 23:09
а не подскажите, где есть нормальный стационар или врач, специализирующийся на лечении воспаления (а то попадаю с обострением в больницу прям из женской уже 2 года подряд, ставят сальпингоофорит). лечаший врач вообще полгода каждые две недели на обостренной воспалении говорила - ну овуляция. чуть кони не двинула с такой овуляцией. можно в личку написать и врача и клинику. спасибо.
27 фев 2007, 00:52
Юля, если так, тогда начинайте лечиться: Аугментин по 375мг 3 раза в день 10-14 дней. Трихопол по 1 таб 3 раза в день 10-14 дней. Микосист или Флюкостат по 150мг в 1,5, 10 день приема препаратов. Эссенциале по 2 кас. 3 раза в день 10-14 дней. Виферон №2 по 1 свече утром в задний проход 10-14 дней. Свечи индометациновые по 1 сече на ночь 10-14 дней. Спринцеваться микосистом или хлоргексидином, или октенисептом (как разводить прочитаете в инструкции), а еще в аптеке продаются уже готовые к спринцеванию флаконы, на ночь. Свечи Далацин С во влагалище на ночь после спринцевания. Любой витаминный комплекс. Очень хорошо после лечения препаратами (как это не покажется смешным, т.к. старинный метод), вставлять во влагалище тампоны с мазью Вишневского, 7 дней. Будет пахнуть.... Думаю, что офлоксацин принимать не надо, т.к. вы его уже пили и эффект от лечения был не продолжительный, значит, вы к нему не чувствительны. Что касается Плазмола - это просто анальгетик, если будете пить, то сложно будет отследить эффективность лечения антибиотиками. Мой совет - не пить. Исключить секс, алкоголь, жареные и копченые продукты. Здоровья.
27 фев 2007, 16:16
Спасибо вам огромное. Самолечением заниматься не хочется, а деваться просто некуда. Я в новом городе с ребенком, муж на работе, родственников нет, знакомыми пока не обросли :-)
27 фев 2007, 16:18
На здоровье. Если что, пишите.:)
27 фев 2007, 16:45
Как модератор данного форума довожу до Вашего сведения,что на данном форуме..очень не приветствуются конкретные заочные назначения.Даже после подтверждения Вашей квалификации документами Администрации сайта.А уж тем более до оной. Спасибо за понимание.
27 фев 2007, 18:07
Спасибо, не знала. Обязательно скину документы в паспорт.
27 фев 2007, 18:48
Джуля, если вам интересно, то мои документы в паспорте.
27 фев 2007, 19:01
Спасибо.:-) Но от конкретики в назначениях виртуальным пациентам всё же постарайтесь воздерживаться.Даже если очень хочется помочь. Но по секрету скажу: тут практически у каждой первой при заведении топа прям ну "безвыходная ситуация и к врачу ну никак не вырваться".Но, получив дружное пожелание всё же туда отправиться без конкретных советов, находят и время и.. Ну Вы поняли :-)
27 фев 2007, 23:17
Хорошо, я все поняла. У всех женщин всегда катастрофа... :).
28 фев 2007, 06:53
То что катастрофа -точно !) Но плохо если при этом всЕ подряд, всЁ что написано кушать начнут!Это ВАМ всё понятно , что есть противопоказания и индивидуальные реакции на лекарства.И не всё всем подходит...что думать нужно... , а чаще как написано так и кушают... хуже нет чем навредить, лучше не помочь, НО НЕ НАВРЕДИТЬ! УДАЧИ ВАМ!)
28 фев 2007, 19:34
Да, я с Вами согласна, у всех всегда безвыходная ситуация. На прием к врачу я записана на субботу, о чем я писала сразу, я просила помочь снять мне боли внизу живота до приема. За что огромное спасибо!
28 фев 2007, 19:59
Угу... И именно поэтому "до субботы" Вам было назначено двухнедельное(!) лечение антибиотиками, иммуномодуляторами итд итп. Понимаю...
01 мар 2007, 17:05
Ну антибиотики и тому подобное я не покупала (всё таки у меня страховка и мне это все домой привезут бесплатно, как только у врача побываю), а противовоспалительное и анальгетики купила, потому как ходила уже согнутая пополам. А что делать? Жизнь такая... :-)))
01 мар 2007, 17:22
Но я с Вами абсолютно согласна что заочные методы лечения не должны иметь места
01 мар 2007, 20:11
Ура! Спасибо за понимание! Искрине спасибо!
03 мар 2007, 16:47
Сегодня была у врача! Аднексит под вопросом! Сказал сделать УЗИ на 8-й или 9-й день месячных. Взял мазок и бакпосев.
Anonymous
04 мар 2007, 02:17
Доктор, пишите грамотно. Не стыдно человеку с высшим образованием в слове "искренне" делать по две ошибки?
AD
AD
04 мар 2007, 06:44
конечно стыдно!но я очень стараюсь!)) извините меня пожалуйста!
26 фев 2007, 23:03
а реально забеременить с воспалением или будут проблемы? а то у меня таже проблема, хочу агу-агу, но что-то ...
27 фев 2007, 00:25
Про беременность сложно сказать, смотря в каком состоянии находится воспалительный процесс. Проблема в том, что часто при хронических сальпингоофоритах (аднекситах), в малом тазу образуется спаечный процесс и могут быть непроходимы маточные трубы (если частые обострения, которые не лечатся должным образом). Для того, чтобы узнать о проходимости маточных труб необходимо сделать гистеросальпингографию, а признаки спаечного процесса могут быть видны и при УЗ исследовании органов малого таза (идеально-лапароскопия). Это все кончено просто рассуждения, не берите на свой счет, т.к. в отсутствии беременности может быть виноват и мужчина :). Хорошо лечат воспалительные процессы в отделении гинекологии Волынской больницы (ФГУ №1 Медицинского центра управления делами Президента РФ). Все врачи отделения пользуются одной схемой лечения данного заболевания. Удачи.
27 фев 2007, 16:53
у меня уже больше 10 лет аднексит, борюсь с переменным успехом. Посмотрите в паспорте на моих детей:) так что реально
28 фев 2007, 10:53
хорошо, спасибо пусть роддом верит, надеется и ждет меня :))
25 фев 2007, 22:07
я лечу в комплексе постепенно. пропила травяной сбор при аднексите. я не знаю на сколько сразу он помогает, но после курса стало значительно лучше (курс 2 месяца).
26 фев 2007, 19:17
может поделитесь травянъм сбором? в четверг еле дошла до гинеколога с сильнъми болями, оказалось воспаление в левом яичните, ко всему еще и киста там 30 мм, да и не можем зачать уже вот год, может воспаление сказъвается. Назначили только антибиотики пока, но боль не проходит.
26 фев 2007, 23:00
могу отдать с фитогормонами сбор (при воспалении, при женском бесплодии, при непроходимости маточных труб). мне не подошел видимо этот сбор, начала пить и через неделю такой фонтан из груди, мама родная, видимо, еще больше пролактин повысился. я покупала эти сборы в Анапе, мне дали прайс, могу отсканировать, там есть телефоны, звоните, заказываете и Вам присылают почтой.
28 фев 2007, 01:19
хорошо все ето,но я далеко нахожусь от указанного места.
28 фев 2007, 10:49
гыгыгы... я уже посмотрела в паспорте
26 фев 2007, 18:53
Вобэнзим можно попить, не повредит. Гомеопатию любую, гинекохель. Блин, это такая дрянь, я с переменным успехом уже больше 10 лет лечусь. ДУмала, рожу - все пройдет, а ни фига, через полгода опять боли начались.
26 фев 2007, 18:54
Когда-то читала,что нужно в этом случае делать ромашковые клизмы,горячие настолько,насколько вы можете выдержать.Делать нужно,предварительно очистив кишечник,после клизмы лечь,чтобы раствор всосался,лучше это делать на ночь.Повторять в течении 10 дней.
Я в таких случаях пью "Боровую матку". Завариваю в термосе (1 чайная ложка на стакан воды), настаиваю и принимаю по 1/2 стакана во время еды 3 раза в день. Но врачу всё-таки надо показаться обязательно. Сами знаете, что самолечение до хорошего не доводит.
09 мар 2007, 17:44
Сегодня наконец-то назначили лечение: Офлоксацин 0.4 Траумель с Эхиноцея Вольтарен Трикосайт Это нормально?
Anonymous
10 мар 2007, 02:01
Нзначили, так лечитесь. Или вы врача перепроверяете? Если не доверяете ему, так не лечитесь у него!
10 мар 2007, 07:37
Абсолютно согласен! хоть я анонимов недолюбливаю ,а скорее не понимаю,...ну неужели та мысль которую вы высказали требует скрывание своего лица!...непонимаю!
(((((
10 мар 2007, 20:09
Надоверялись уже врачам.... У меня теперь детей не будет. Так что надо проверять и перепроверять!!!!!!
10 мар 2007, 22:48
Я первый раз у него. Пока еще не знаю, можно ли ему доверять. То, что мне было назначено здесь - абсолютно отличается от того, что назначил он. Вот и интересуюсь на всякий случай.
10 мар 2007, 23:52
А в чем отличие? Те же антибиотики, те же иммуностимуляторы, те же нестероидные противовоспалительны препараты, тот же трихопол только по другому названный... Отличие то, только в названиях и в том, что я вам рекомендовала эссенциале, чтобы "помочь" вашей печени справиться с нагрузкой, которую вы получите при приеме таблеток и в назначении мной антимикотиков, чтобы "помочь" вашему кишечнику не заболеть дисбактериозом, а вашему влагалищу молочницей. :) Ну и наверно в местном лечении. Вы поймите, Юля, сколько врачей, столько и мнений. А схемы лечения всегда примерно одинаковы. Что касается вашего УЗ - то описанная картина соответствует воспалительному процессу в яичниках. Пролечитесь, и все пройдет. А в операционную сходить, это не в театр прогуляться!
12 мар 2007, 12:04
Спасибо большое за ответ. Я-то не понимаю, разницы в названиях, по образованию экономист, от медицинских терминов очень далека :-)) Вроде от кишечника назначили Канадский йогурт. Я не стала его вписывать - только основные. Врач сказал, что когда закончатся месячные, то назначит еще влагалищные свечи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325