Меню

Месячные и куски.

AD
Аня
26 фев 2007, 09:59
Девушки, я в шоке, сегодня 4 день месячных, в это время у меня начинают выходить сгустки крови, но обычно просто маленькие кусочки, а сегодня я увидела, что у меня вывалился кусок с ладонь,это ужас какой-то:( Скажите, было ли у кого так, это нормально или нужно к врачу?Спасибо.
Anonymous
26 фев 2007, 10:15
У меня такое было, тоже сюда писала, это не очень хорошо, мне посоветовали срочно на узи, я поехала, все оказалось нормально в моем случае и моя врач считает что вышел этот сгусто и вышел, сказала забыть о нем, у меня такое было один раз всего, в следующие мес. не повторялось. Недавно еще с подругой общалась на эту тему, так вот у нее эндометриоз и она говорит что такие сгустки постоянно при этом заболевании, так что не тяните, сходите на узи и к доктору.
26 фев 2007, 13:35
эндометрий вышел... не факт что это плохо
Anonymous
27 фев 2007, 09:12
То что вышел точно хорошо, а вот сам факт его присутствия наверное хреновый показатель всеж таки.
Аня
27 фев 2007, 13:43
у меня всегда есть сгустки на 4 день, но просто не такие большие и они всегда у меня были, сколько помню свои месячные. У моей сестры тоже есть сгустки, но у нее часто очень большие, у подруги спросила, тоже бывают сгустки. Может это и норма..
Anonymous
26 фев 2007, 23:53
У меня всегда так. Не с ладонь, но с две фаланги пальца точно бывает... Врач не паникует по этому поводу, и я, соответственно, тоже:-)
27 фев 2007, 01:22
В норме такого быть не должно! Очень редко у женщин обильные менструации бывают без причины. Если менструация усилится и сгустки будут такие же в ближайшие дни, надо будет принимать кровоостанавливающие препараты, если не помогут -ложиться в больницу. Если все прекратиться, то обязательно, на 6-7 день цикла делайте УЗ органов малого таза. Совет - поменяйте гинеколога на того, который будет более внимательно относиться к вашему здоровью.
Anonymous
27 фев 2007, 01:27
То есть, сгустков вообще не должно быть, в принципе?:-( У меня они всегда во время менструации, но небольшие конечно
Anonymous
27 фев 2007, 02:36
А что это вообще такое? и чем грозит?
27 фев 2007, 16:09
а как соотносятся обильные менструации и сгустки? совсем не обязательно при наличии сгустков, даже крупных, будет обильное кровотечение, во всяком случае у меня совсем не так
Anonymous
27 фев 2007, 12:15
Вот и у меня такая же фигня, похоже на куски кожи с вкраплениями приблизительно 2 см
27 фев 2007, 16:28
Анюта, своим первым посланием вы ввергли в недоумение. Если менструация не обильная, но присутствуют включения ввиде слизистых прожилок более темного цвета, которые напоминают сгустки - то это отходит эндометрий (внутренний слой матки). Ничего особенного. Но если, как вы писали, сгустки с ладонь, то это может быть и гипрпластический процесс эндометрия, и эндометрит, и эндометриоз, и миома. Да все что угодно. Поэтому, на 6-7 жень цикла, сделайте УЗИ органов малого таза, и будете спать спокойно.
Anonymous
27 фев 2007, 16:34
маленькая миома может давать такой эффект? в остальном проблем нет. Если можно, то здесь же спрошу, как с миомой назначают ОК? не вырастет ли от них?
27 фев 2007, 18:03
Да, миома как правило и является источником всех этих неприятностей. Что касается ОК принимать их можно. После презерватива, это единственный метод контрацепции для пациенток с миомой матки. ВМС - запрещена.
Елена
27 фев 2007, 22:57
Сегодня ночью у меня приключилось примерно тоже самое. Т.е. я стала менять прокладку в 5 утра, села в ванну и у меня упал такой огромный лохмоть. Я конечно в ближайшие время схожу к гинекологу. Но у меня возник вопрос что такое облильная менструация. Например, если я за день потратила 4 больших тампакса и за ночь 2 проклаки (2 капли либресс), это сильно обильная менструация?
27 фев 2007, 23:20
Понимаете, с тампонами очень сложно... Обильная, это когда в день уходит 1 пачка пракладок (максимальных), а за ночь вы встаете раза три-четыре.
Ольга
28 фев 2007, 13:42
Т.е как я поняла, если у меня за день не пачка уходит, а 5 штук, и за ночь я 1-2 раза встаю- это не обильная менструация считается???Но я вчера когда ходила в туалет- прямо чувствовала, как из меня кровь вытекает понемногу :( И в дуще тоже самое- пока трусы одевала, прокладку приклеивала- уже кровь по ногам побежала :( Здесь вот топ завела- загляните пожалуйста http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=896171&m=0
Anonymous
28 фев 2007, 23:12
Мне кажется это нормальная считается. У меня такая была до родов. А теперь у меня по 8 прокладок в день уходит. Но зато идет всего 2 дня, но сильно, а оставшиеся 3 дня слабая мазня. А раньше была слабее, но 5 дней.
01 мар 2007, 15:42
Виктория, я извиняюсь что влезаю, у меня другой вопрос, просто хотелось бы узнать Ваше мнение кк специалиста. В прошлом году день на 9 цикла началась коричневая мазня, причем сначала врач назначала дицинон по 1 т. 3 р. 3 дня, крапиву 3 дня и трихопол. Все пропила - мазня не прекращалась. Узи делала раз 5 в разных местах и в 6 день, и в 14-й - без патологии. Так я мучалась 2 месяца, даже поменяла врача. назначили циклодинон пила 4 курса, потом перерыв, и практически забыла про свою проблему. А тут опять жуткий стресс, месячные вместо 5-6 дней (как обычно) - 4 дня и на 10-й день - мазня. То сильнее, то слабее, утром, вечером - практически ничего нет. Узи (в Мониаге)на 11 день показало: толщина эндометрия 10 мм, узистка ставит д-з - аденомиоз. Моя врач опять назначила дицинон, поливитамины и циклодинон. Пью 4-й день - пока все также. Болей нет. Сколько можно пить дицинон - одни врачи говорят 3 дня, другие - чуть не неделю. Может быть в/м эффективнее? И каково ваше мнение по поводу циклодинона? Заранее спасибо.
Аня
27 фев 2007, 22:44
спасибо, поняла:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325