Меню

Беременность и краснуха и т.п.

AD
Anonymous
26 фев 2007, 22:06
Подскажите пожалуйста, чем опасны какие-либо контакты с больными краснухой, ветрянкой и т.п. Я беременна и работаю в детском саду (+ дочь тоже в сад ходит) вот интересно если я вдруг буду общаться с больными такого рода заболеваниями чем это грозит? Точнее нужно ли будет прерывать беременность, если сама я больна не буду, но буду в контакте с заболевшими?
Anonymous
27 фев 2007, 01:33
врачи настоятельно рекомендуют сделать аборт женщин, заболевших краснухой во время беременности, т.к. в таком случае дети рождаются с всевозможными отклонениями в развитии.
27 фев 2007, 11:59
абсолютно точно всех заболевших краснухой - отправляют на аборт. У меня знакомую на 5 месяцах недавно отправили :(. а вы сдайте анализ, раз беременны, может у вас антитела есть. А вообще, тем у кого нет антител и кто не болел перед зачатием рекомендуют прививку от краснухи делать.
Автор
27 фев 2007, 16:38
Меня интересует именно КОНТАКТ с больным. Не моё личное заболевание, а именно контакт.
Anonymous
27 фев 2007, 16:55
Контакт это высокая вероятность заболеть при отсутсвии иммунитетаи соответсвенно нарпавлеие врачей на аб. А это вам не надо я думаю.
27 фев 2007, 17:27
И контакт (массивный, а не просто мимо в метро проходили)к сожалению тоже не есть гуд.Моя тётя в своё время ,работая в детском саду делала аборт при эпидемии краснухи. Ещё одна знакомая- не стала.. Сама не заболела. Но у ребёна был полный "краснушный" набор(порок сердца итд).С жизнью всё это было не совместимо.
01 мар 2007, 18:39
А за какое время до зачатия нужно сделать прививку от краснухи? И какие вообще прививки лучше сделать (у меня уже есть ребенок, который осенью пойдет в сад). Собираемся зачать второго
01 мар 2007, 19:28
За 3 мес.Но предварительно проверить антила,вдруг Вы ею уже болели.
02 мар 2007, 09:03
И если найдутся антитела, т е я уже когда-то переболела, то прививка не нужна? Я правильно понимаю?
02 мар 2007, 19:23
Угу.
01 мар 2007, 18:53
Если сами не заболеете, то ничего страшного, ведь плод может заразиться только от матери. У моего сына в классе была краснуха и заболела девочка, у которой мама была на 5 месяце беременности, так вот мама не заболела, ребенок благополучно родился, все в порядке - ему уже 4 года.
01 мар 2007, 19:29
Маме просто повезло,что она была уже на 5 мес...
01 мар 2007, 21:06
а как узнать, болела я краснухой или у меня к ней уже стойкий иммунитет? в детстве точно не болела ничем кроме ветрянки. мне было лет 16, 2 младших брата друг за другом болели краснухой, сидела на карантине за компанию, не пристала. Потом сестра у подружаки заболела, а мы с ней за день до этого общались, тоже все обошлось. Еще помню в колледже была краснуха, тоже сидели на карантине. Вот мне интересно, я могла ее перенести в какой-то легкой форме или все таки я ей так и не болела или уже выработался иммунитет? Я в детородном возрасте и не хотелось бы нежелательных последствий.
01 мар 2007, 21:19
Анализы сдать. Кровь. На IgM и IgG к краснухе.
02 мар 2007, 23:50
спасибо. а такое возможно, что в одной квартире двое болеют, а ты не болел и при этом тоже не заболел краснухой. уж я, что только не делала, чтобы ну хоть переболеть этой краснухой, понимая, что женщине надо (: или все таки она была, только в такой форме, что ее и не заметили?
03 мар 2007, 01:14
Знаете, я тоже в своё время, лет в 11-12 "пыталась" заболеть,когда болела младшая сестрица в д\саду :-) Неделю не спускала ребёнка с рук, чуть ли не облизывала :-) Фигушки...Где я её потом в результате взяла через пару лет- до сих пор загадка. Так что бывает всё.
03 мар 2007, 11:54
(:
03 мар 2007, 13:56
сделайте прививку и не парьтесь. у меня знакомую на днях на 4 месяцах беременности отправили на аборт. из-за краснухи. зачем экспериментировать с судьбой...
03 мар 2007, 17:09
хорошо. буду решать этот вопрос не ральше апреля, т.к. мой лечаший врач на учебе. да, лучше перестраховться, т.к. времени уже нет экспериментировать со здоровьем. и так уже буду старородящая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325