Меню

вопрос врачам!

AD
Янка
27 фев 2007, 16:10
Заметила, что после оргазма (клиторального, от ласк... вагинальный не испытываю) порой как бы неприятно ноет низ живота. Понимаю, что нужно сходить на осмотр, НО в чём может быть причина? О чём это может говорить? О воспалениях или энометриозе? Или ещё о чём-то? Обычно чувствую после оргазма прилив крови, в животе аж пульсирует.
27 фев 2007, 20:54
Это у вас всегда так или только в этом месяце ? У меня такие ощущения бывают только во время беременности (причем начиная с самого-самого раннего срока). Вы уверены, что не беременны ?
Янка
27 фев 2007, 21:44
Уверена, что нет. Ноет низ живота именно после оргазма (не после секса). Не всегда, но частенько...
28 фев 2007, 06:46
"Прилив крови и пульсация"-это замечательно,так природой задумано , НО главное что бы "отлив" происходил! Если есть варикоз вен малого таза и конкретно матки , то этого может не происходить и будет ощущение тяжести, "камня в животе", ноющие боли.
Янка
28 фев 2007, 12:44
Т.е. только варикоз может быть причиной? Или что-то другое тоже? А как его выявить, по УЗИ? Не знала, что ещё и женские органы могут варикозом страдать, ужас! А как он влияет на беременность, вынашивание? Спасибо!
01 мар 2007, 07:15
На ультразвуке варикоз очень хорошо виден. Как и варикоз любого органа его нужно лечить!Лечиться неплохо! Но для этого нужно подтвердить иили опровергнуть ...это!
Янка
01 мар 2007, 08:40
Спасибо! А из-за загиба матки не может быть болей после оргазма? У меня лет в 10-12 болел бок часто и была я тогда у детского гинеколога, в карточке было написано вроде бы "загиб кзади", но с тех пор я не проверялась, а мне 25 уже :)
01 мар 2007, 12:29
Вполне может , но тогда боли были бы не только при оргазме...но и просто после полового акта. я уже писал "загиб"-это не диагноз, это анатомическая особенность...притом не страшная!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325