Меню

ureaplasma parvum - Это что??

AD
28 фев 2007, 14:59
Сдала кучу анализов, результат - обнаружили ureaplasma parvum. Что это, с чем едят и куда бежать, т.е. лечится ли и чем??
28 фев 2007, 16:28
Вас что-то беспокоит, кроме результата анализов? Может быть не совсем обычные для вас выделения?
28 фев 2007, 16:37
Да не сказала бы... у меня вечная молочница, поэтому слонжо понять, я вообще все это сдала, дабы презервативы отменить, а тут на тебе...
Anonymous
28 фев 2007, 17:32
Скорее всего молочница-это следствие уреаплазмы. Чаще всего инфекции провоцируют появление молочницы.
28 фев 2007, 17:40
Потрясающе. Кто тогда нас вообще лечит, стесняюсь спросить, если ни разу за всю мою жизнь мне никто не предложил сдать инфекции... Миленько так...
28 фев 2007, 18:47
А мне наоборот врач все популярно объясняла, молочница т.е. грибы кандида присутствуют во флоре практически у каждой женщины, снижение иммунитета вызывает размножение кандиды,появляются ощитимые симптомы молочницы,чаще всего снижение иммунитета обусловлено инфекцией или беременностью,поэтому очень часто молочницей страдают беременные.
28 фев 2007, 18:54
Вам, видимо, больше повезло с врачами.
01 мар 2007, 00:33
По последним научным исследованиям, ученые пришли к выводу, что наличие уреаплазмы в мазке - это условно патогенная флора влагалища. Т.е. в норме у женщины уреаплазма во влгалище присутствует. При снижении иммунитета, дисбактериозе влагалища, беременности и т.д., количество уреаплазм увеличивается, и у женщины появляются жалобы на выделения с цветом, запахом и т.д. Для того, чтобы врач мог определиться с тем, лечить уреаплазмоз или нет, сдается мазок, в котором смотрят титры уреаплазмы в секретном содержимом влагалища. Если титры высокие - проводят лечение антибактериальными препаратами и иммуностимуляторами, если нет - наблюдают. Так что прежед чем лечиться, надо дообследоваться.
01 мар 2007, 10:45
Какие именно анализы надо сделать дополнительно?
02 мар 2007, 00:23
Анализ крови на уреаплазмоз, посев из влагалища в котором посмотрят титры уреаплазм.
02 мар 2007, 06:40
В некоторых лабораториях анализ крови и посев ,узкие анализы направленые на выявление "Ур.УРАЛИТИКИ",а не "Ур.ПАРВЫ"!(разница есть и она существенная)Будте внимательны,когда сдаёте! Посев на "парву" где то и делают..нужно искать где.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325