Меню

DOXTR ,ответьте, пожалуйста.

AD
Ольга
28 фев 2007, 15:35
Меня беспокоит коричневая мазня. Уже второй цикл. Сначала была в январе на 16 д.ц. Мазало 12 дней. Делали УЗИ- все нормально. Смотрела врач-тоже ничего не обнаружила. Сказала что какая-то дисфункция и назначила пить крапиву и анальгин-хинин, но это не помогло-мазня не прекращалась, тогда мне назначили тиберал, ципролет и продолжать крапиву пить-выделения прекратились.Затем контрольное УЗИ-также все нормально. Следующий цикл без мазни, прошла менструация(правда более обильная, чем обычно). А в этот цикл опять на 16 день цикла-коричневые выделения и немножко тянет живот. Если УЗИ в норме и при осмотре ничего не обнаружено плохого, какова может быть "природа" этих выделений? Может надо сдать анализы на гормоны?
01 мар 2007, 07:13
Пртрода таких выделений может быть овуляторная , в это время часть эндометрия отторгается и находится в матке.Обычно она не выходит а "рассасываеся" внутри матки..а часть может выдти в виде такой мазни! Причина тому изменение соотношения прогестерона и эстрогенов. Сдать гормоны нужно обязательно . притом для Вас нужно смотреть и прогестерон в первую фазу. ..
01 мар 2007, 10:17
А то что выделения были 12 дней и даже, пожалуй, дольше около 3-х недель, пока я не пропила антибиотики и тиберал они не закончились- это нормально или нет? И можно ли это как-то урегулировать,начав прием ОК, предварительно сдав анализ на гормоны? И в какой день М.Ц. нужно сдавать анализы?
01 мар 2007, 12:39
Оля! То что долго , и то что прошло после антибиотиков наталкивает на мысли о каком то вялотякушем эндометрите! КОК-это замечательная профилактика любых гинекологических проблем!НО только если у ВАс всё в порядке со свёртывающей системой крови . Гормоны нужно сдавать на 3-7ой дни цикла! Ан.крови на свёртывающую ситемму сдаётся cторго на тощак ,даже воду не пить..
01 мар 2007, 13:09
Извините,что влезаю. Похожая проблема. В прошлом году день на 9 цикла началась мазня, причем сначала врач назначала дицинон по 1 т. 3 р. 3 дня, крапиву 3 дня и трихопол. Все пропила - мазня не прекращалась. Узи делала раз 5 в разных местах и в 6 день, и в 14-й - без патологии. Так я мучалась 2 месяца, даже поменяла врача. назначили циклодинон пила 4 курса, потом перерыв, и практически забыла про свою проблему. А тут опять жуткий стресс, месячные вместо 5-6 дней (как обычно) - 4 дня и на 10-й день - мазня. То сильнее, то слабее, утром, вечером - практически ничего нет. Узи на 11 день показало: толщина эндометрия 10 мм, д-з - аденомиоз. Моя врач опять назначила дицинон, поливитамины и циклодинон. Пью 4-1 день - пока все также. Болей нет. Что посоветуете, DOXTR? Да, и сколько можно пить дицинон - одни врачи говорят 3 дня, другие - чуть не неделю. Может быть в/м эффективнее? Заранее спасибо.
01 мар 2007, 13:23
А почему на 11й день цикла м-эко 10мм это эндометриоз? не так не бывает, уж очень серьёзный диагноз что бы его так на вскидку ставить! А если он есть , то дициноном он не лечится...только гормональная терапия!
01 мар 2007, 14:30
Спасибо огромное за ответ, узи я делала в Мониаг -е. Узист объяснила диагноз именно 10-ю милиметрами эндометрия...анализы на инфекции отрицательные. Моя врач сказала, что у меня это на нервной почве и главное сейчас остановить выделения, и начать циклодинон. Честно говоря я собиралась начать ярину буквально со следующего месяца, но теперь...
01 мар 2007, 14:39
Доктор, спасибо Вам за ответ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325