Меню

Мес-ые раньше времени на фоне приёма ок

AD
04 мар 2007, 18:23
Эта тема уже была недавно, но у меня не открывается архив. Принимаю Жанин (первая пачка), выпила 14 таблеток и начались месячные. Когда закончиться пачка, начнуться ли опять месячные? Если нет, то как продолжать пить таблетки, по какой схеме? Заранее благодарна за ответы.
04 мар 2007, 23:12
У меня посередине пачки начинались как бы месячные, но врач сказал, что это прорывные кровотечения. Такое бывает, если КОК не подошел, тем более у Вас первая пачка. Надо допить ее до конца,не в коем случае не бросать посередине.
04 мар 2007, 23:32
А как потом продолжать? Переходить на другие ок? А может быть такое, что в 7 дней перерыва мес-ые не начнуться?
Ольга
05 мар 2007, 15:10
Может быть, что месячные сейчас пройдут (вообще при приеме ОК мы говорим не совсем о месячных конечно- то, что у вас сейчас называется прорывное кровотечение, имеет место быть), а потом, когда вы закончите пачку- ничего и не будет больше. И такое может быть и в принципе после 7-мидневного перерыва можете начинать новую пачку. Но! Может быть вам Жанин в принципе не подходит, а может быть таким образом организм к Жанину подстраивается. Это неизвестно. Жанину вообще такие фокусы свойственны :( Как низкодозированному препарату. Переходить на другие ОК я бы точно после первого месяца не стала, а лучше бы с врачом поговорила на эту тему (однозначно). Бросать пить пачку сейчас тоже нельзя, надо до конца допить. У меня вообще с Жанином целая история была- месячные начались так же как у вас, но больше походило на сильную мазню, продолжала пить таблетки, все это безобразие продолжалось больше недели. И когда закончила пить пачку- разошлась менструация посильнее и через пару дней закончилась. Оказалось, что таблетки мешали начаться полноценной менструации, а доза гормонов в них слишком мала для меня, чтобы совсем кровотечение остановить :( Вот такая петрушка. На этом мое общение с Жанином закончилось
05 мар 2007, 17:04
Видимо Жанин действительно не подходит. Началось все ещё с того, что когда приняла первую таблетку, то на следующий день месячные вообще закончились. Изначально мне прописали Жанин или Диане-35. Начала принимать Жанин, но потом мне другая врач сказала, что она считает, что Диане-35 мне бы больше подошло и рекомендовала со следующей пачки перейти на него. А Вы потом переходили на другой ок? Или вообще прекратили принимать таблетки? Я что-то от этого всего устала уже.... если еще привыкание к диане так же проходить будет....
Ольга
05 мар 2007, 19:11
Мне Жанин назначали больше для лечебных целей,но мне его побочки совсем не понравились. Решила пока не продолжать прием ОК, потом позже может рассмотрю такой вариант с другим препаратом уже для контрацепции. А Диане-35 кстати я раньше принимала одно время и мне он больше всех понравился вообще, минимум побочек, организму подошел.
05 мар 2007, 20:35
Мне тоже для лечебных целей назначили. Решила со следующей пачки принимать Диане-35, да и врач так же советовала. Слишком много проблем с Жанином у меня. Спасибо, что все разьяснили, успокоили, а я переживала, что у меня что-то не в порядке!!! Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325