Меню

Тоже вопрос доктору

AD
06 мар 2007, 16:09
Здравствуйте. Вот такой вопрос: знаю, что заочно никто не комментирует назначенное лечение, но: у меня нашли впч 52, прописали эпиген-спрей и галавит. Галавит всего 10 свечей, но принимать по схеме, описанной в инструкции. В инструкции же, как я только что обнаружила не указано схемы относительно впч.. Вот что там: Способ применения и дозы: Суппозиторий освобождают от контурной упаковки, и затем вводят в прямую кишку. Предварительно рекомендуется освободить кишечник. Доза и продолжительность применения препарата зависит от тяжести и длительности заболевания. При хроническом рецидивирующем фурункулезе: в первые 5 дней по 0,1 г 1 раз в день ежедневно, затем по 0,1 г через день. Курс до 20 суппозиториев. При хронической рецидивирующей герпетической инфекции: в первые 10 дней по 0,1 г 1 раз в день, затем по 0,1 г через день. Курс до 25 суппозиториев. При воспалительных заболеваниях мочеполовой системы: в остром периоде в первые 2 дня по 0,1 г 2 раза в день, затем по 0,1 г через 72 часа. Курс 15-25 суппозиториев. При хроническом течении заболевания: по 0,1 г с интервалом 72 часа. Курс до 20 суппозиториев. При хронических воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта: по 0, 1 г через 72 часа. Курс до 20 суппозиториев. Для профилактики хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде: по 0,1 г через день 5-10 суппозиториев, затем по 0,1 г с интервалом 72 часа. Курс до 20 суппозиториев. Для иммунокоррекции при онкологических заболеваниях в комплексе с химио- и лучевой терапии: начальная доза 0,1 г через день - 5 суппозиториев, затем по 0,1 г через 72 часа. Курс 20 - 30 суппозиториев. Как быть?
06 мар 2007, 16:12
Да, заочно не коректно ! Но это лечение "не из той оперы". Иммунитет нужная штука, но недостаточная для лечения впч! Вот это более конкретно !)): "Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии, восстановлению функции Т-лимфоцитов. Одновременно препарат стимулирует микробицидную систему нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям." Здорово написано !!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы так научиться !)
06 мар 2007, 16:16
Совсем не из той? Обидно, ибо стоит он полторы тысячи. Я вам сейчас остальную часть инструкции покажу: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден фармакологическим комитетом МЗ РФ 16.12.2002 г. Листок-вкладыш (информация для специалистов) по медицинскому применению суппозиториев ректальных с Галавитом 0,1 г. Наименование лекарственного средства: ГАЛАВИТ® Регистрационное удостоверение: Р№ 000088/03-2003 г. Фармакотерапевтическая группа: Иммуномодулирующее и противовоспалительное средство. Химическое название: 5-амино-132,3,4-тетрагидрофталазин-1,4-диона натриевая соль. Лекарственная форма: Суппозитории ректальные с Галавитом® от белого до белого с желтоватым оттенком цвета торпедообразной формы. Состав: Активное вещество - Галавит 0,1 г и вспомогательное - витепсол HI 5, витепсол W35. Фармакологическое действие. Галавит обладает противовоспалительными и __ иммуномодулирующими свойствами. Его основные действия обусловлены способностью воздействовать на функционально-метаболическую активность макрофагов. При воспалительных заболеваниях препарат обратимо на 6-8 часов ингибирует избыточный синтез фактора некроза опухолей, интерлейкина-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющими степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии, восстановлению функции Т-лимфоцитов. Одновременно препарат стимулирует микробицидную систему нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям. Показания к применению. В качестве иммуномодулятора в комплексной терапии иммунодефицитных состояний: хронического рецидивирующего фурункулеза, хронической рецидивирующей герпесвирусной инфекции, у хирургических больных с послеоперационными гнойно-септическими осложнениями. В комплексном лечении воспалительных заболеваний мочеполовой системы, обструктивных бронхитов, пневмоний, а также для иммунокоррекции при онкологических заболеваниях в комплексе с химио- и лучевой терапией. Во как!
06 мар 2007, 16:19
Суть лечения мне сказали в том, что хотят поднять иммунитет, и на этом фоне считают, что пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325