Меню

ПЦР - букет

AD
Ольга
06 мар 2007, 18:11
По ПЦР нашли уреаплазму,микоплазму хоминикус,герпес 1 и 2,ключевые клетки гарднереллы в общем мазке,по крови -антитела к герпесу,токсоплазмозу и цитомегаловирусу.По общему же мазку лейкоцитов до 75 в поле зрения.Врач назначил лечение: циклоферон 12,5% в/м ч/день №10 Зосин 500мг-2р/день Фуцис 200мг 1р/неделю №4 Спринцевание ротоканом Клион Д 10 дн Вопрос:досточным ли будет такое лечение,ведь инфекций много.Не нужно ли метронидозол вовнутрь?Фуцис можно заменить на что-то подешевле ? Ведь он просто для профилактики молочницы,если я верно понимаю?
Лена
07 мар 2007, 00:08
Я бы вообще не лечилась. До беременности сдавала раз пять анализы на эти инфекции в разных клиниках - и частных, и государтсвенных, всегда находили то одно, то другое. Во время беременности тоже сдавала - ничего не нашли вообще, хотя я была уверена,что уреаплама и гарданарелла - мои друзья на всю жизнь. Как мне объяснила наблюдаящая меня врач в центре репродукции и планирования, анализы ПЦР - выкачивание денег. Все эти инфекции присутствуют в организме КАЖДОГО человека, другое дело - их кол-во. У вас в анализах стоит цифра, указывающая на то, сколько бактерий данной инфекции содержится в организме? Если нет, 100% разводка. Но даже если стоит, сдайте ещё где-нить в другом месте для того, чтобы удостовериться в правильности результата. У моей подруги есть печальный опыт "залечивания" от этих инфекций, она жалеет, что лечилась...
07 мар 2007, 08:56
Лена добрый врач у Вас,ласковый , как она инетерсно на инфекцию проверяет , за бесплатно или за свой счёт или "на глазок" !) Беда у нас общая - враньё лабораторий! ..я тоже против "разводки" и "выкачивания денег", поэтому очень щепетильно и тщательно отношусь к лабораториям и анализам! НО ИНФЕКЦИЮ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!...........
Ольга
07 мар 2007, 09:09
Доктор,спасибо,вы не могли бы прокоментировать назначение лечения? Я обследуюсь перед бер-тью,что-то у нас плохо получается.И анализы сданы в клинике и потом пересданы в независимой лаборатории-результаты абсолютно одинаковые
07 мар 2007, 09:45
Оля! извините, но коментировать я не буду назначения! То что анализы совпали хорошо, нужно лечить!
Ольга
08 мар 2007, 03:39
Я прошу прощения,но не могли бы хотя бы сказать,имеет смысл идти к другому врачу или нет? Я живу в крохотном городке и ехать далеко до платной клиники,скажите,пжл просто,достаточно должно быть этих назначений ЖК или лучше поехать в нормальную клинику?
Anonymous
13 мар 2007, 18:01
Простите я чуть не по теме. Помогите. посоветуйте, где лучше сдать на АФС - антикардиолиновые антитела. Где нормальная лабор?
08 мар 2007, 11:29
Лена, полностью с вами согласна. Те же вирусы сегодня они активировались - анализ показал что вы больны, завтра иммунитет поднялся - вирусы ослабли, анализ ничего не показывает. И зачем тогда лечить, если все равно вирус поселяется в нашем организме на всю жизнь и зависит от иммунитета. Я понимаю лечить проявление болезни, например паппиломы и т.д., но опять же это делается только в косметических целях.
Ольга
08 мар 2007, 12:58
А я не согласна,потому что у меня периодически возникают боли в районе матки-яичников,какие-то выделения могут пойти и пройти и самое главное то,что забереименеть я никак не могу! Хотя по всем анализым здорова.Ясчитаю,что если хоть как-то беспокоит,хотя бы морально-надо лечиться. Вот только теперь жутко переживаю,что лечение плохое и все деньги просто уйдут на ветер. Я до конца праздника не буду начинать,боюсь,что выпью,а это не совместиться с лечением,такое может быть?
08 мар 2007, 13:16
Знаете если при каждом появлении выделений начинать пичкать себя антибиотиками, то долго так не прожить, организм не выдержит такого натиска, почки, печень, кишки все сажается этими таблетками. Меня саму когда то давно залечили таблетками и ничего хорошего после не было.
08 мар 2007, 14:37
:-о
09 мар 2007, 12:42
Бред пишете.Если что-то беспокоит-лечить надо !
11 мар 2007, 01:42
не поняла юмора-а почему ,разве вирусы на всю жизнь в организме селятся?и что,неужели вирус окончательно не победим?
12 мар 2007, 02:32
К сожалению, да. Вирусы не вылечиваются, они навсегда остаются в организме.Можно только иммунную систему поддерживать на уровне, чтобы вирус был в "спящем" состоянии и не было рецидивов.
13 мар 2007, 13:57
Да, млин!! Я просто в шоке пребываю, когда читаю сообщения "не надо лечться, это разводка"! Девочки! Вы вообще в курсе, что в норме количество лейкоцитов в поле зрения д/б 2-3?? А у нашей уважаемой Ольги их 75!!!! что говорит об остром воспалительном процессе, и лечиться надо обязательно! Про "залечивание" согласна, врачи сами шутят иногда "ну что, лечить будем, или пусть живёт?" Короче наблюдаться надо обязательно, тем более что планируете ребёнка. Кстати, некоторые инфекции рецидивируют во время беременности, т.к. может снизиться иммунитет в этот период. А ваш, Ольга, иммунитет и так наверняка снижен, т.к. организм постоянно борется с присутствием в крови герпесов обоих видов, цитомегаловирусом и всем остальным букетом. На счёт лечения: грамотный врач как правило не пытается одновременно лечить микоплазму, к примеру, и гарднереллу (что есть дизбактериоз влагалища), т.к. при лечении микоплазмы антибиотиками вы в любом случае вредите микрофлоре. Короче сначала лечат мико- и уроплазму, а потом молочницу и гарднереллёз. И не наоборот :) Сорри что длинно! Просто потом.. если что.. винить будет некого в том, что поверили словам "не надо лечиться, само рассосётся"
13 мар 2007, 14:54
Абсолютно верно. Я сама читаю и от эмоций не знаю, что написать! Для Ольги: Лечиться и еще раз лечиться, Ваше здоровье это Ваше личное дело, можете обрасти болячками, но здоровье малыша, это большая ответственность. При беременности организм полюбому ослабевает, какие бы витамины вы не пили, как говорит один хороший человек "ребеночек - это паразит (в хорошем смысле этого слова). Он возьмет от вас все что ему нужно, короче без витаминов он не останется." А вот ваш ослабленный организм будет цеплять болячки и тут уже ничего не поможет. Так что мало того что пролечиться надо, а еще и озаботиться своим иммунитетом! ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325