Меню

DOXTRy вопрос про Узи!

AD
Anonymous
07 мар 2007, 14:40
Добрый день! Сегодня была на Узи, это 5 д.ц. Что означает М-эхо 4 мм? и дальше написано эндометрий - толщина 1 мм.отражение усилено. Разве М-эхо это не есть толщина эндометрия? Узистка сказала что у меня ненормальная толщина про 1 мм. Запуталась, подскажите. Вообще направили так как после фарм аборта(нач. января) межментсруальные кровотечения, думали чистку делать если эндометрий будет больше нормы. Я так понимаю сейчас он у меня не больше нормы? Спасибо.
07 мар 2007, 18:42
М-эхо это и есть эндометрий, что уж там ещё намеряли -1 мм непонятно , может считали толщину по одной стенки матки(отдельно по передней отдельно по задней))). Эндометрий у Вас в норме, но учитывая странность написания протокола узи, я бы советовал переделать его у другого врача(притом не узиста, а именно гинеколога)
Anonymous
07 мар 2007, 20:32
Спасибо за ответ, сама узистка во время УЗИ сказала что эндометрий не в норме, 1мм мало. А вообще там медсестра пишет под диктовку, может это она от себя что-то и написала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325