Меню

Парлодел-кто пьет?

AD
07 мар 2007, 16:38
Девочки подскажите плиз. по какому графику вы его пьете? Раньше пила, но потеряла листок со схемой и не помню ничего. Врач еще достинекс сказала можно пить, но пока денег нет (он такой дорогой), да еще и не найти в нашей деревне то. (по показаниям у меня высокий пролактин 2500 каких то единиц)
07 мар 2007, 16:47
Все его пьют по своей схеме,прописанной врачом. Чужие дозировки Вам не помогут. Связывайтесь с врачом по этому вопросу.
07 мар 2007, 22:45
как у вас дела? как ваша переносимость лекарства??? (с транслита)
07 мар 2007, 23:27
(подавилась).. Моя что...,простите?! :-)
08 мар 2007, 07:17
Юля! а и впрям читается так как будто ты его вместо завтрака ,обеда и ужина пьёш...НО все поразному!)))
08 мар 2007, 19:28
Простите, обозналась. (с транслита)
07 мар 2007, 17:00
Достинекс и в деревне-Москва ,тоже пропал...я тут искал искал, нету!
07 мар 2007, 22:43
Вам уже ответили выше - у всэ своя доза. Я пью одну таблетку в день сейчас. А были моменты когда и 2,5 пила. А вы что, сами себе его снова назначили? или врач? (с транслита)
08 мар 2007, 09:45
Нет, не сама а врач. Дело в то, что мне к врачу очень сложно попасть, живу далеко ( не буду описывать ситуацию-долго), ребенок и т.д. Я у нее только две недели назад была. Я пила парлодел, но стала его плохо переносит (утром ташнит сильно) и она мне назначила Достинекс. Так вот Достинекса нет, а что-то делать то надо, дело в том что молоко не пропадает (ребенку 3 года), замучилась. Сейчас сдала анализ ПРОЛАКТИ 2400 единиц каких-то. Мне важно знать можно его (парлодел) пить бесконечно? или надо делать перерыв. Например, пьешь, пьешь определенную дозу-пролактин снизился и надо перерыв делать или надо продолжать пить дальше только дозу меньше. Вообщем смысл такой. Что у всех разные дозы это я понимаю и в принципе знаю мою.
08 мар 2007, 19:34
У нас разные случаи. Я не кормлю и не была беременна еще. У меня он вообще повышен, пролактинемия, бяка это:( В 17 лет выявили и с тэ пор это лейтмотив моей жизни:) Я пью парлодел с 17 лет. сейчас мне 27. был период когда мой организм перестал реагировать на лекарство и пролактин рос безудержно. Такое бывает. Резистентность. Я была в депрессии от этого и решила не пить совсем. год не пила. с менструацией был полный бордак. Хороший доктор убедила начать пить с маленькой дозы. но потом все встало на свои места, наладилось. я уже 4 года не проверяла уровень гормона. это не правильно, но нет возможности. нет страховки. Пью по таблетки в день. все регулярно. А как у вас с месячными? регулярно? (с транслита)
09 мар 2007, 14:24
Неее, у нас с вами случаи совершенно одинаковые. У меня это то же давно началось, еще в школе, просто поздно выявила это. Месячные в шкале начали идти неравномерно, с разными небольшими задержками, потом больше задержки стали и уже в институте вообще прекратились. Не спрашивайте сколько времени у меня их нет вообще-не помню. Но забеременела я без месячных на парлоделе. Еще я делала ядерно-магнитный резонанс и у меня киста гипофиза, оттуда все и идет. А вы проверялись? и сейчас у вас месячные нормально идут?
09 мар 2007, 20:25
Ух, у вас даже месячных не было. И вы забеременнели без оных? А теперь то у вас они есть? после родов? Это мой страх, я думаю что не смогу иметь детей. хотя однажды, я была беременна на парлоделе в ранней юности тетя доктер сказала что я бесплодна из-за уровня гормона ну я и не предохранялась:( делал аборт и после стало вообще кошмар. Я делала все возможные анализы и сканирования (еле вынесла в камере лажать:() ничего нет там, все чисто! Причина не ясна:( У меня месячные никогда полностью не прекращались. самое долгое - их небыло 3 месяца после аборта. А так всегда но с огромным сбоем. то раз полтора месяца то раз в два. а то и каждый месяц. Правда уже года 3 как они четко приходят раз в 30-35 дней. это удивительно:) я до сих пор не верю:) я пью по таблетке в день. Какой уровень гормона - я не в курсе:( Поеду домой через 1,5 месяца пойду к воему эндокринологу и все проверю. Знаете, говорят пролактин - гормон стресса. может когда я по врачам бегала иплакала что бесплодна буду, делала себе же хуже, а сейчас я не особо об этом думаю...детей как-то пока совсем не хочется, да и анализы не делаю, ничего не знаю:) меньше знаешь - лучше спишь:) но вы меня прямо обнадежили! без месячных и на парлоделе забеременнли - значит есть шанс! ура!:) (с транслита)
10 мар 2007, 10:17
Да забеременила без месячных, чему сама была несказано рада и удивлена. Нет, у меня сначало был шок. Так как я сначало лечилась года три в Санкт-Петербурге и мне то же ставили бесплодие. А когда я приехала в далекий (от СПБ) Петропавловск-Камчатский и нашла врача гинеколога-эндокринолога - забеременела через пол года!!! Врач сначала взяла у меня анализы все, все было абсолютно в норме, единственно что нашли это кисту гипофиза в голове небольшую и высокий уровень пролактина. Врач назначила мне парлодел и пропив егопо схеме примерно недели три я поехала на прием и у меня уже было 4 недели беременности. Вот так.Так что не расстраивайтесь, НО пускать все на самотек никак нельзя!!! Надо обязательно лечится. Детей сейчас не хотите, а зохотите и будет поздно, не дай Бог конечно. Так что Лечитесь обязательно. А месяцев у меня и сейчас нет как три года сыночку. Это конечно круто, забыла уже когда прокладки покупала, тратиться не надо:-) , но для организма думаю этосовсем не хорошо. Сегодня опять начну принимать.
10 мар 2007, 18:15
а когда на парлоделе у вас есть менструация? И вы все 3 года кормите ребенка? :) (с транслита)
11 мар 2007, 14:37
Пока парлодел так долго не пила, чтобы месяцы пошли. Вот сейчас буду экспериментировать. Начну пить парлодел и буду снижать пролактин до такой степени, чтобы пошли месячные. Ребенка до сих пор не кормлю, но могла бы. Молоко так и льется, замучилась уже с прокладочками ходить в лифчике. Кормила 2 года и надоело. А в роддоме даже двух деток еще докармливала, прямо как коровка дойная :-) Муж смеется, что мне надо сцеживаться и продавать молоко.
11 мар 2007, 18:53
вот это да! И хорошо что так долго малыша кормили, для его здоровья, но вам то да, не удобно все это. Я вот давно задымывалась а что будет у емня с молоком когда ребенка рожу. по идее раз пролактин повышен, должно быть много:) А вы всю беременность на парлоделе сидели, или как забеременнели и перестали пить? (с транслита)
12 мар 2007, 07:47
Нееее. Как только забеременела, сразу прекратила-нельзя. Всю беременность пила дексаметазон. Без него, врач сказала,что не выношу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325