Меню

Уреаплазма???

AD
Анонимно
09 мар 2007, 14:41
В анализах обнаружена Ureaplasma ur. T-960, Ureaplasma spp., Lactobacillus spp. блин :( расстроилась не то слово. Мы детенка планируем с мужем, вот собственно в воскресенье овуляция, думала как раз и бум :((( У тут эти звери. Только что результаты пришли. К врачу в понедельник. Расскажите у кого было такое, страшно? Лечится? Быстро? В интернете пишут, что очень плохо при беременностях - может выкидыш вызвать :((( Естественно, сейчас пока не будем ничего делать. Просто успокойте, а? А еще в соскобе из уретры ентерококки 10 в 4 КОЕ/тамп - это тож плохо?
09 мар 2007, 15:19
про уреплазму - я с ней уже несколько лет болтаюсь, антибиотиками лечила - но она все лезла и лезла. Потом мне врач сказала, что лечить мы ее теперь если и будем, то только в случае если она меня будет беспокоить в виде болей, цистита и т.д. и т.п. или если я буду планировать беременность. А недавно я сдавала анализы - ее в анализах нет, т.е. сама уползла на приемлемый уровень. Но я знаю, что и с уреплазмой люди беременеют, рожают, и живут, не зная, что она у них есть. Лечится быстро. Многие врачи ее не лечат вообще, если не дает осложнений. Короче, всякие хламидии и мононуклеозы гораздо хуже, а это нехорошо, но не ужасно.
Анонимно
09 мар 2007, 15:21
Спасибо за ответ! Надо бы мне успокоится до понедельника, а то я так испугалась сильно, аж разревелась.
Анонимно
09 мар 2007, 15:19
Сейчас прочитала: "Ureaplasma ur., энтеробактерии и энтерококки входят в состав нормальной микрофлоры влагалища и в большинстве случаев лечения не требуют. Иногда они, как и многие другие условные патогены, вызывают ряд заболеваний. В этом случае назначают лечение. Нуждаетесь ли Вы в лечении - должен решать Ваш лечащий врач." Т.е. это и не инфекция считается?
09 мар 2007, 16:05
в терминологии я в этой сфере не мастак, в одной стороны ее выявляют среди ЗПП. Фиг ее знает, раньше сто пудов была инфекция, теперь вроде нет. Вот от хламидий например сразу организм разваливается, там без вопросов. Ну вобщем, не бойтесь, как начнете работать над ребенком - сходите к врачу, он/она расставит все точки над ё :-)
Anonymous
09 мар 2007, 18:08
У моей подруги было два выкидыша. Причиной была эта болячка. Когда пролечила, только тогда смогла выносить и родить.
Anonymous
10 мар 2007, 01:20
Я с уреаплазмой забеременела,родила.Проблем не было.А теперь вроде вылечила(ттт).Она у меня 4-5 лет была.
10 мар 2007, 11:00
Как мне обьяснил врач, смотря в какой она степени, нужно сдать бакпосев на уреаплазму. Если женщина собирается планированием малыша, то лучше вылечить, а если пока нет, то можно не лечить (но если ничего не беспокоит). Я вот лечу например, т.к. планируем, а муж уже пролечился.
13 мар 2007, 14:11
О, я тоже эту гадость лечила.. То пропадёт, то появится. Как мне объяснили, это всё должно присутствовать, но не больше какой-то там нормы (гинекологи знают сколько должно быть их). И их колличество может увеличиваться под влиянием других бактерий.. у меня например было повыш. кол-во стрептококков и в итоге надо было избавляться не от уроплазмы, а от этих стрептококков. Так я собсна и вылечилась, больше года живу здоровенькая, чего и вам желаю :) Не убивайтесь так сильно, вылечат вас! Удачи!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325