Меню

усы и др волосы растут ((

AD
Аня
10 мар 2007, 12:58
врач поставила диагноз спкя, я ей двано говорю, что у меня усики расти стали и волосы у сосков (еще когда ок пила, как прекратила так вообще усугубилось)), но ее этот факт не волнует, из мужских гормонов сдавал тестостерон (был в норме) ее мое оволосение нисколько не волнует, в отличие от меня. Месячные восстановили, теперь или беременность или ок (ново-ринг предложила) но у меня это оволосение конкретно беспокоит ( и на руках тоже есть больше чем надо и кожа стала намного хуже) что делать-то?
10 мар 2007, 15:18
Во-первых срочно менять врача!!! У меня тоже СПКЯ, повышен мужской гормон тестостерон, но не намного, по поводу волос, есть немного. Сейчас пью Диане35, он как раз понижает тестостерон и приводит гормоны в норму, также пютается "оживить" мои яичники. Поэтому поменяйте врача и срочно приводите гормоны в норму!
11 мар 2007, 00:35
Идти на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Диагноз СПКЯ не выставляется только на основе вышеописанного вами. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз, надо долго обследоваться.
автор
11 мар 2007, 12:53
я и хожу к гинекологу-эндокринологу, чуть ли не лучшему в городе. обследование было тщательное, очень. В диагнозе спкя врач не сомневается, да и вопрос не в диагнозе, а почему ее моя волосатость не волнует-не беспокоит?? и выписан ново-ринг, а не ок которые влияют на андрогены ((
Anonymous
12 мар 2007, 02:40
у моей подружки такая же история. пьет Диане35. стало получше. найдите себе ХОРОШЕГО гинеколога-эндокринолога. а вообще это заболевание имеет какое-то название, сейчас и не вспомню. я читала про него, там рекомендовали обратиться либо к г-э, или к врачу трихологу (лечит волосы)
13 мар 2007, 17:57
Могу вас огорчить! у меня такая же проблема! гормоны можно привести в норму и подтерживать их, но с косметическим дефектом как оволосение таблетками навсегда не исправишь! это только всемиизвестные способы депиляции, бритьё ну и фсякие дорогостоящие процедуры типо фото лазер и все такое!
Anonymous
12 мар 2007, 18:53
А вас это как то беспокоит?Может и у меня так?Волосы на соске ок.1см.м.б.и над губой и на ногах все брею.Тестостерон в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325