Меню

Поликистоз яичников

AD
Сомневаюсь..
12 мар 2007, 18:52
Сходила к врачу (уже ко второму, чтобы убедиться в правильности диагноза и методах лечения), поставили диагноз поликистоз яичников. Сказали, что это лечить нельзя, но если я надумаю рожать - приходите, поможем. Я залезла почитать, в интернете написано, что если не лечить,но могут развиться всякие побочные заболевания вплоть до рака. Вот и не знаю, что делать. Детей я пока не планирую, но ведь можно же как-то лечиться.. Пововетуйте, как быть.
12 мар 2007, 21:13
Поликистоз яичников лечу уже лет 10, лечу постоянно, раз в год ложилась в больницу последние 4 года. Не лечить нельзя! А забеременеть получилось только после операции (делали резекцию яичников). Лечите, не запускайте.
...
12 мар 2007, 21:22
А как лечите? Есть ли результаты? Мне сказали, что просто простимулируют овуляцию, когда решусь на ребенка, и все. Причем, сказали, 2 врача! Спасибо, буду ждать Вашего опыта!
12 мар 2007, 21:31
Мне при поликистозе стимулировали овуляцию - забеременела я сразу, но в 8 недель - замершая беременность и чистка. Через два месяца сделали резекцию, еще через месяц с лету забеременела уже сама, причем через презерватив - результат в этом году пойдет в школу. После операции яичники сохраняют нормальный размер и даже сами работают, но пью практически все время ОК, чтобы держать их в норме.
12 мар 2007, 22:53
Да,я читала,что шанс выкидышей на ранних стадиях крайне высок. Но шанс забеременненть нормально есть, если снизить вес и вести здоровый образ жизни.
...
12 мар 2007, 23:07
Мне неважно забеременнеть, мне важно вылечиться!
Anonymous
12 мар 2007, 22:50
Ну СПКЯ по ощущениям и узи,если вам так поставили диагноз,то он так не ставится. Если действительно есть СПКЯ,то лучше на лапару идти.
...
12 мар 2007, 22:58
Нет, мне делали узи и кровь брали на гормоны. А еще у меня очень нестабильный цикл, месячные могут идти раз в 3-4 месяца, а могут и нормально. Значит, надо искать нового врача.. А если поликистоз не лечить, он усугубляется или нет? Ну, месячные начинают идти реже или боли появляются? Сижу в шоке, не знаю даже что думать и с чего начать..
Anonymous
13 мар 2007, 13:35
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22846642 тут почитайте про СПКЯ.
13 мар 2007, 12:09
Как только не лечила, последние 4 года ложилась в больницу, т.к. были сильные боли - лекарства, уколы (назначения были разные) плюс физиотерапия. Беременность не наступала даже когда стали стимулировать яичники, поэтому делала резекцию яичников (лапароскопия). Только тогда наступила беременность. Я не врач, поэтому чем лечили писать не буду. Но лечиться надо. У меня были обострения весной и осенью, если бы я вообще не лечилась, то не знаю что и было бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325