Меню

Эндометриоз (аденомиоз)

AD
12 мар 2007, 23:11
Может кто сталкивался?Как лечат и чем?
13 мар 2007, 07:06
Эндометриоз - разрастание клеток слизистой полости матки , не там где им нужно расти! Аденомиоз-рост этих клеток в толще мышци матки! Лечение направлено на подавление роста этих клеток! Есть гормональная терапия , есть анти гормональная терапия. Лечение в идиале не менее полугода!
13 мар 2007, 09:34
У меня эндометриоз уже лет 10! Несколько позже присоединилась миома матки (небольших размеров).Нахожусь под постоянным наблюдением гинеколога-КМН (1 раз в 6 месяцев), если ничего не прогрессирует, то это НЕ ЛЕЧАТ, потому как лечение гормонами редко дает положительный результат (хотя некоторые врачи считают НЕОБХОДИМЫМ травить чужой организм). Если болезнь прогрессирует- назначают хирургическое лечение.
13 мар 2007, 09:51
Врачи говорят, что беременность способствует вылечиванию.И в то же время, эндометриоз может является угрозой выкидыша.Так ли это?
13 мар 2007, 10:14
Беременность-то может и поможет на какое-то время, да есть небольшая проблемка - с эндометриозом бывает очень трудно забеременеть. Вообще-то дрянь ешё та! Лечат его в двух случаях: если он является причиной бесплодия или причиняет много боли, а это он может, поверте мне, идущей второй раз на операцию по удалению этой бяки.
Anonymous
16 мар 2007, 20:27
Подруге после родов поставили эндометриоз.
13 мар 2007, 09:53
А траволечение не помогает? Я слышала пьют компекс из трав.
13 мар 2007, 10:32
Если уж гормоны плохо помогают, то что уж говорить о травах?! Полностью согласна с предыдущим автором.У меня она повилась уже после рождения 2- детей и меня возможность последующей беременности совершенно не волновала! И беспокойств она мне не доставляла и до сих пор не доставляет, поэтому меня и не лечат, а только наблюдают!
15 мар 2007, 14:51
Тоже,чем только не лечилась,и травами, и иголками,и гормональные таблетки пила,хожу на УЗИ,просто наблюдаю,чтоб не прогрессировал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325