Меню

микоплазмоз

AD
13 мар 2007, 10:55
не мне, сестре, она не беременна. какое лечение ? врач назначил там какую-то кучу лекарств на значительную сумму, я сказала пока ничего не покупать, хотелось бы услышать кто как его лечил и обязательно ли принимать 2 антибиотика , мне кажется одного вполне достаточно и чем например лучше лечение фромилидом например чем эритромицином ?
13 мар 2007, 11:47
А сестра сдавала мазок на чувствительность к антибиотикам? Вот к какому а/б у нее есть чувствительность, тот ДЛЯ НЕЕ и лучше! Мне так врач назначала, по крайней мере..
13 мар 2007, 14:05
Я лечилась одним антибиотиком и свечками. Про результаты сказать пока не могу, анализы только через месяц сдавать буду (лечение только закончила)
13 мар 2007, 20:02
Лечение действительно очень трудоемкое,а антибиотика вполне достаточно одного-того,к которому микроб чувствителен(уже писали об этом выше).
14 мар 2007, 17:03
счас тут она принесла результаты: лейкоцитов - 3-5, эпит клеток 7-9, флора палочовая, дигноз эноцервицит ( что за зверь?? ) назначили Тимоген в\м, макропен 3 раза в день табл, хилак форте, спринцевание солью ( ужас какой-то ?? ), свечи нео-пенотран и через 10 дней по окончании свеци ацилакт.
14 мар 2007, 21:14
Эндоцервицит, это воспаление шейки матки. Мазок описанный вами выше - идеален. :). Вопрос - а где микоплазмы?
15 мар 2007, 09:03
вот вот - это я и не поняла. решили обойтись свечами нео-пенотран и пересдать.
16 мар 2007, 02:11
Правильное решение, но свечи тогда вставлять не надо.
Anonymous
16 мар 2007, 14:27
У меня обнаружили микоплазму вагинале(вроде так), сдала посев. Врач говорит что по посеву видно что концентрация низкая и лечение требуется не сильное Имуномакс+ антибиотик+свечи(у мнея еще гарднелез). Сказала что мужу тоже нужно сдать посев так как у него концентрация может быть другой и тогда лечение понадобится сильное. И что то она сказала про мужа только о лечении микоплазмы, а как же гарднелез? Или это только женское заболевание.
17 мар 2007, 03:39
Гарднереллез - бактериальный вагиноз. У мужчин влагалища нет, гарднереллезом не страдают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325