Меню

Постинор... ругайте меня, но помогите !

AD
Дурочка
14 мар 2007, 00:21
Скроюсь, потому что стыдно, что так лопухнулась! 1 Марта были месячные, потом на 8 марта мы с мужем (под действием алкоголя) занялись этим без предохранения. Когда утром проснулась, поняла весь ужас и побежала за постинором. Потом 11 числа во время ЭТОГО порвался презерватив, но мы этого не заметили и опять та же фишка... я опять за постинором. Короче 12 числа мне стало плохо - кружилась голова и болел низ живота, но перетепев и отлежавшись я все же ближе к вечеру поднялась и ... у меня опять начались месячные! Сегодня они стали более обильными. И идет общее недомогание. Разъясните всю ситуацию - к геникологу записалась, но раньше чем через неделю не попаду к ней.
14 мар 2007, 10:23
Чего ругать, уж лучше я Вас напугаю: лучше бы Вам поскорее, желательно сейчас к врачу попасть. От постинора всякое - вплоть до ОЧЕНЬ плохого может быть. Даже кирдык :-(. Я не злая, но при описанном Вами стоит резво мотануть к врачу
14 мар 2007, 10:40
Так вроде Пастинор вызывает месячные не дает беременности (если она возникает) закрепиться. Чего ж вы удивляетесь, что они у вас снова начались.
Дурочка
14 мар 2007, 13:09
То есть они пройдут как обычные месячные?
14 мар 2007, 13:22
Сейчас у вас кровотечение,это от постинора.Не надо было второй раз пить,так как первые таблетки уже подействовали и беременнность теоритически наступить уже не могла.Следующие месячные наступят со сдвигом на две неделю от ожидаемых.Но может быть и серьёзный сбой цикла. И если вы почувствуете в ближайшее время сильное недомогание,вызывайте скорую и езжайте в больницу.А на будущее-предохраняйтесь нормально.
Anonymous
14 мар 2007, 13:03
ну и мучаете вы свой организм! :(((((
14 мар 2007, 13:21
У меня такая же ситуация была, только после однократного приема, думала месячные начались, а когда все это дело продолжалось 15дней, оказалось вовсе не месячные, ОТКРЫЛОСЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ на фоне принятия постинора, слава богу без чистки обошлось. Тем самям я "убила" свои яичники и полностью разрушила свой гормональный фон, теперь вот лечусь уже почти 2года. Прежде чем пить 100 раз подумайте, почитайте натации, учитесь на чужих ошибках!!!:-( Я в свое время много незнала, но ведь теперь столько информации, будьте в следующий раз осторожней!!!
Дурочка
14 мар 2007, 13:53
Простите, а что такое "нарушить гормональный фон?"
14 мар 2007, 16:38
гормоны стали прыгать, какие-то повышались, какие-то наоборот понижались, на фоне постинора появилась киста на яичнике, потом кистозное изменение уже обоих яичников, а сейчас уже СПКЯ.
Дурочка
14 мар 2007, 13:54
и еще вопрос - а кровотечение вам прекратили в больнице или оно само ушло?
14 мар 2007, 16:40
кровотечение остановили только в больнице, вкололи горячий укол и через 2 дня кровотечение потихоньку остановилось.
Anonymous
14 мар 2007, 16:22
Неужели так плох постинор? Не ну правда, 15 лет назад врач мне его выписала, и я принимала его как было написано в инструкции, не больше 4 раз в цикл. Никаких проблем не было, чесслово. А тут читаешь и диву даешься. И сейчас на случай "если что-то кое-где у нас порой" лежит у меня заначка постинора, бывает принимаю (последний раз год назад). Никаких последствий. А как быть-то если уж так? Всяко ж лучше чем аборт, правда?
14 мар 2007, 17:11
Я один раз в жизни его пила,никаких последствий не было.Там в инструкции было написано,что принимать его можно не чаще одного раза в полгода.Видимо,в том постиноре,что пили вы,концентрация гормонов другая была,поэтому и пить его чаще разрешалось.
Anonymous
14 мар 2007, 17:30
Возможно. Производство Гедеон Рихтер, упаковка 10 штук. Но это давно было. А в этом году понадобился и купила упаковку где всего 2 таблетки, и написано что надо их пить по 2 через 12 часов чтоб Б не наступила. Ну я по старинке 1 раз выпила, все нормально. Может это действительно не тот Постинор
14 мар 2007, 18:50
да то же:) он один такой "убийца". Посто сейчас его не продают по так много, что бы воттакие вот девушки как автор не увлекались. дают 2 таблетки и все. (с транслита)
14 мар 2007, 18:49
постинор - он и в Африке постинор. Концентрация одна и та же. и в инструкции написано что не более 4 раз в месяц. (с транслита)
14 мар 2007, 21:59
Ну как может быть,что в одной инструкции не больше 4 раз в месяц,а в другой-не больше 1 раза в полгода? Постинор тот же,только концентрация другая.
14 мар 2007, 22:50
ню-ню, предотвратить беременность тоже можно разными концентрациями? просто пересмотрели "полезность" постинора для организма, плюс накопились клиинические данные, поэтому и частота использования поменялась.
15 мар 2007, 08:16
именно. А девушка дуамет что ее постинор был с лошадиной дозой, а вот тот что 4 раза можно то там мини пилюли и они беременность в 4 раза меньше прерывают:) (с транслита)
15 мар 2007, 09:32
Действительно,фигня получается,не подумала.Но ведь трудно поверить в то,что раньше разрешалось так часто его применять :( Хотя,моя гинеколог убеждала меня в том,что вреда от него быть не может.Что пьют ведь гормональные таблетки годами,и ничего.А в постиноре просто большая доза больше принимается за один приём.А другие врачи говорят,что постинор-это убийца яичников.Единого мнения,к сожалению,нет.
AD
AD
15 мар 2007, 11:03
что тут удивительного. Изучили получше и все поменяли
15 мар 2007, 17:50
знаете ,страшно чето сейчас вот например все пьют мини пилюли и врачи на всэ углах говорят что они безвредны, что там малая доза гормонов по сравнению с предыдущими покалениями...так раньше 20 лет назад тоже говорили о приемуществах тэ таблеток. И что. Сейчас мы знаем что это вредно было еще как. Вот яи не хочу быть подопытной всякох там колез вагинальных гормональных, пластырей....а потом в 40 когда я живу ще, мне расскажуть как из-за этого у меня сегодня матка вывалится...нахрен это надо!!! Я считаю что надо мужиков перевязывать! :) (с транслита)
15 мар 2007, 17:58
Зачем перевязывать, когда есть презики? Эффективно, безопасно для здоровья, дешево в конце концов. Про гормональные таблетки абсолютно с вами согласна, не буду эту гадость никогда пить.
15 мар 2007, 21:27
а почитайте автора и ее первое сообщение...у них там презик порвался...а потом постинор...а потом - капец! презик хорошо когда партнер от раза к разу. а когда с мужем - это не интересно:)хочется живого:) (с транслита)
Дурочка
15 мар 2007, 22:39
Вот-вот, поэтому завтра потопаю к платному гинекологу... сдаваться... А кровотечение уже проходит, по- крайней мере стала темной и уменьшилась в количестве
15 мар 2007, 08:17
вы сами сказали, один раз в жизни пили. вы тогда нервничали, не так прочитали:) (с транслита)
15 мар 2007, 06:23
Вообще там раньше в инструкции было написанно, что для уменьшения побочных эффектов лучше пить аскорутин (рутаскорбин)... Ну а вообще все-таки надо к врачу... Я вот по глупости потом тоже долго лечилась...
15 мар 2007, 10:40
Автор, вы как сейчас себя чувствуете? В инструкции указанно что больше раза в месяц пить таблетки нельзя, и еще насколько я помню про возможные выделения и месячные раньше времени...я тут где то пол года назад топ про постинор почитала, так страшно стало что я никогда ни за что его не приму.
Дурочка
15 мар 2007, 22:49
Сейчас кровь стала темной и меньше стало само количество. Завтра собралась к платному гинекологу, т.к. к нашим не достучаться
15 мар 2007, 22:06
Я думаю,что уж лучше выпить таблетку постинор,чем потом бежать на аборт.От аборта уж точно последствия всякие бывают. Я в свое время тоже предохранялась постинором,были кровянистые выделения ,потом проходили.Цикл правда сбивался. Теперь стараюсь быть более акуратной.
Дурочка
15 мар 2007, 22:41
Вот и у меня такое мнение - что лучше убрать все сразу, чем потом под наркозом валяться :-)
Дурочка
15 мар 2007, 22:55
Специально нашла ту упаковку, которую последнюю пила, чего-то меня дернуло её не выбрасывать и вот что вычитала: "...Следует избегать повторного применения таблеток Постинора во время одного и того же менструального цикла во избежании его нарушений, возможен прием не более 4 таблеток в месяц..." Вот именно этим я, дурёха такая, и руководствовалась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325