Меню

Перерив в приеме ОК

AD
14 мар 2007, 01:58
Здес на форуме уже не один раз писали, что нужно делат перерив в приеме ОК. Однако во многих других источниках я читала, что при приеме современних ОК делат ето не обязателно. У врача я била примерно пол года назад и ни в один из приемов он мне ничего не сказал. Собственно об етих периривах йа узнала на сайте. К врачу я собираюс через месяц-другой. А сейчас я в раздум`ях нацинат ли мне новую пачку ОК или све же сделат перерив ( и если да, то на сколко). Помогите пожалуйста разобратся в етой ситуазии. Буду очен рада аргументированным ответам. (с транслита)
14 мар 2007, 02:46
Не нужно никакие перерывы делать! Это даже вредно, потому что большая гормональная встряска для организма (то принимаете гормоны, то нет, то потом снова принимаете...) Я лет 5 принимала ОК. Ни один врач мне не говорил про перерывы. Мне кажется, что это больше практика российских врачей.
14 мар 2007, 06:23
В моей практике достаточно случаев лечения с-ма гиперторможений или резистентности яичников после длительного приёма кок без перерывов! Лена! может это в России так КОК действуют? ;) климат не то что ли....или берёзки виноваты!)
14 мар 2007, 06:29
Да кто знает :) Но я тут сколько живу, ни разу на сталкивалась с тем, чтобы перерывы делали. Даже в инструкции пишут, что не обязательно.
14 мар 2007, 06:38
Лена! поверьте ,я не из вредности говорю "перерыв нужен" ...а из опыта. Было бы всё хорошо: да пожалуйта, сколько угодно, не жалко на самом деле!
14 мар 2007, 13:06
я читала, что не более 2 лет можно принимать ОК, а потом сделать перерывчик на полгода. Так можно делать? или перерыв должен быть больше? подскажите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325