Меню

Конизация шейки матки

AD
14 мар 2007, 14:27
Кто делал конизацию шейки матки, как прошла операция, долго ли заживало, какое лечение было назначено после, где делали? Диагноз дисплазия тяжелой степени. Мне предлагают делать на Иваньковском шоссе, д,3. Может кто-нибудь вылечил дисплазию без операции? Спасибо за любую информацию.
14 мар 2007, 18:25
я буду делать послезавтра. Насчет клиники не подскажу, я не в Москве. Насчет того, чтобы обойтись без операции, я бы не рисковала, все же глубокая дисплазия - это прямое показание к конизации, слишком рисковано все оставлять как есть, учитывая то, что дисплазия считается предраковым состоянием. По словам моего гинеколога, прогноз благоприятный, рецидивов обычно не бывает, шейка восстанавливается обычно нормально.
14 мар 2007, 18:50
Вам желательно обратиться к онкологам по месту жительства, ни кто ещё ,ни кому не отказвал...лучше делать под наблюдением и контролем онкологов! Можно обратиться в городской онкодиспанцер на Бауманской.
14 мар 2007, 20:19
Гениколог говорит, что это достаточно рядовая операция, и никто не делал? Конизацию делали маме моей подруги 10 лет назад, заживало 6 месяцев. Кто делал в Москве? Может быть лучше в Германию или Израиль поехать на обследования?
14 мар 2007, 20:43
Это абсолютно рядовая операция, делается под местным обезболиванием. Но перед этим делают ножевую биопсию шейки матки и консультируются у онко-гинеколога.
Anonymous
15 мар 2007, 01:09
Моей маме делали 2 года назад в областной онкологической больнице. Потом она ходила на процедуры около месяца.
15 мар 2007, 10:59
Мне еще предстоит эта операция. Сейчас только биопсию буду делать. Скажите, а сколько стоит биопсия и конизация в москве? С деньгами не оч, надо заранее подготовится. И вобще конизация проводится с госпитализацией если да то на какое время? Надо ли будет думать, куда сынульку пристраивать или после конизации можно сразу домой? эх как бы усе расчитать и предугадать...
16 мар 2007, 00:53
Вообще то у нас медицина бесплатная! Почему вы должны платить? Конизация проводится и в амбулаторных и в стационарных условиях.
16 мар 2007, 09:53
Да я понимаю про бесплатную медицину... только как-то с бесплатными врачами последнее время ну оч не везет... два врача в ЖК во время ведения беременности пропустили некоторые паталогии плода, которые должны были заметить гораздо раньше, чем практически перед родами:(:( А одна мудрая дохторица даже в 33 недели ну никак не могла определить, головой или попой вниз лежит ребенок, хотя уже все и давно говорили что он плотно головкой вниз лежит... а меня для этого на УЗИ еще раз она отправила... а уж детская бесплатная медицина вобщем мне много головной боли стоила.... а какие терапевты у меня в районной поликлинике - это вобще АХТУНГ!!!! маме с воспалением легких (тогда еще результат ренгена не пришел) добрый доктор айболит назначил парацетамол для сбития температуры и отвар трав от кашля и сказал что это банальная ОРВИ и через три дня она на работу пойдет:(:( А потом неделя реанимации... Хотя не спорю, есть наверно и в бесплатных поликлиниках хорошие врачи и в платных плохие... тут уж как повезет...
17 мар 2007, 03:47
Если пойдете в платную клинику - там фиксированые расценки, а если не в платную, то сумма вашей благодарности врачу будет зависеть от вас. Думаю, в 1500-2000 руб. уложитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325