Меню

Вопрос доктору про утрожестан!

AD
Хочушка
15 мар 2007, 18:15
Доктор подскажите,утрожестан и дюфастон забивают овуляцию или нет.В инструкций утрожестана написано,что он тормозит овуляцию,в дюфастоне написано,что дюф овуляцию не тормозит.Так что выбрать? я счас принимаю утрожестан,прочитав это решили перейти на дюфастон.В Еве всегда пишут что Овуляцию тормозит и дюфастон и утрожестан,а как на самом деле,для меня это очень важно.
15 мар 2007, 18:26
А можно вопрос? Почему изначально встал такой выбор? Во-первых: ни тот, ни другой БЕЗ показаний-мёртвому припарки.И соответственно и тот и другой играют роль ПОСЛЕ О. Во-вторых(вытекающее из первого): что Вам мешает пить или то или другое ПОСЛЕ О.?Если уж Вы хочушка,значит Вы интересуетесь временем её наступления...
15 мар 2007, 18:29
Присоединяюсь:-) С какой целью назначены препараты?
Хочушка
15 мар 2007, 21:54
Джулька у меня была лапара и обнаружили гиперплазию эндометрия + полип,полип убрали,доктор сказал,что мне не хватает гистагенов и назначил дюф,я его спросила, а можно заменить на утрожестан,он сказал пожалуйста.Назначил с 14-25д.ц.Просто не всегда есть возможность каждый цикл мониториться,2 цикла я это делала,все в норме и прием утрожестана начинала,после О.А вот этот пропустила, А БТ вообще какую-то ерунду показала,в этом цикле.Доктор говорит,что прием способствует,тому чтобы регулировать цикл и полипов больше чтоб не было,ну и конечно беременнеть.Джулька значит,получается что принимать надо и дюф и утрожестан,после О.А если не делаешь узи,только остается БТ?
15 мар 2007, 22:04
Угу. Или БТ. Но вообще...(шёпотом)это немножко странная схема приёма дюфа(или утрожестана-всё равно). Есть вариант 5-25 (чтоб уж совсем всё отдыхало-т.е фактически контрацептивная)или с 16-25(как вариант 17-26)- поддержка 2 фазы(профилактика рецидива полипов итд)-при условии,что цикл у Вас не длиннее 30-32 соответственно.Есть ещё вариант 11-25(прописанный в некоторых инструкциях,но идея при нём не ясна).
Хочушка
15 мар 2007, 22:20
Джулька до лапары у меня вообще как такого цикла не было,то есть вызываешь таблетками М есть, принимаешь полгода,потом полгода идут все в норме,а потом опять задержки на долго.У меня и диагноз еще ставили аменорея.
15 мар 2007, 22:35
А после?
Хочушка
15 мар 2007, 23:42
после лапары я один цикл не принимала утрожестан,М пришли, а потом после утрожестана всегда на 3 день начинаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325