Меню

Вопрос DOXRTу про хламидиоз.

AD
16 мар 2007, 18:17
Здравствуйте! У меня обнаружен хламидиоз - IgA - 89 титров, IgG - 263 титров при том, что полгода назад ПЦР ничего не выявил.Проблема в том, что у меня 13 неделек беременности. Врач в ЖК уже сейчас назначила лечение : ровамицин и тержинан. А в инете я везде читаю, что лечение возможно только после 20 недели беременности. И я не знаю, что делать - то ли менять врача, то ли начинать лечиться. Лично вы с какой недели беременности рекомендуете начинать лечение?
16 мар 2007, 18:59
Лучше , всё же , лечить после 16ти неделек...когда уже полностью формируется плацента и ребятёночек находится по её защитой !
16 мар 2007, 19:34
Спасибо за ответ. И ещё вопросы - ровамицин безопасен при беременности? Сейчас вообще не стоит начинать лечение, или можно тержинан уже сейчас использовать? И ещё - вы можете дать ссылку на какую-нибудь серьезную статью, где написано, что лечение надо начинать после 16 неделек? Это я готовлюсь к разговору со своим врачем )
16 мар 2007, 19:41
Вы знаете когда мне на приёме такают сатьями или анатациями - я ,если честно, расстраиваюсь...хотя очень и очень прислушиваюсь к чужому опыту и рад учится всегда!!! У нас очень много статей пишется по заказу и в рекламных целях! Ровамицин пьют много беременных ,но меня устаривает и эритромицин вполне! Лучше не лечится по отдельности влагалищно и отдельно через рот.....нужен комплекс!
16 мар 2007, 20:13
спасибо за ответы )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325