Меню

лимфоузел

AD
Anonymous
19 мар 2007, 11:33
Здраствуйте, два дня назад у меня сильно увеличился лимфоузел в области промежности, болит при прикосании. На сколько это опастно и о чем это может свидетельствовать, из-за чего может быть и надо ли сразу бежать к врачу?
19 мар 2007, 23:38
Начните с анализов крови на РВ, ВИЧ, гепатиты, обследуйтесь на герпетические инфекции, цитомегаловирусы, инфекции передающиеся половым путем + гонорея. Например, очень часто паховые лимфоузлы воспаляются при герпетической инфекции. Идите к врачу и начинайте обследоваться.
Anonymous
20 мар 2007, 01:58
Нет, венерических не может быть заболеваний. Относительно недавно обследовалась и все в этом плане чисто.
Anonymous
20 мар 2007, 12:41
недавно не было - теперь есть. можеьт быть от чего угодно, даже от раны на ноге.
21 мар 2007, 02:46
Извините, но от ранки на ноге инфекции, передающиеся половым путем, возникнуть не могут... хотя бы, если вы вдумаетесь в их название, то вы это поймете...
Anonymous
21 мар 2007, 12:02
не инфекции я мела в виду, а лимфоузел мог от ранки воспалится.
21 мар 2007, 12:22
это полностью принимаю :)
20 мар 2007, 12:46
2 дня-это еще не срок. Если увеличен - значит организм борется. Я бы не нагоняла страху и подождала немного. От каждого чиха бегать по врачам тоже ненормально.
Anonymous
23 мар 2007, 02:06
спасибо за совет, т.к., кстати, практически всё прошло... и я теперь начинаю думать, что а вдруг это может быть инфекция или маленькое воспаление, которое спровацировано маленькой ранкой при бритье... такое возможно?... к примеру, зарост волоса привлек большое количество макрофагов, борящихся с различными воспалительными процессами, и вызвал увилечение лимфоузла?....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325