Меню

Вопрос доктору о бесплодии

AD
19 мар 2007, 13:40
У меня по результатам МСГ одна труба не проходима (ее вообще не видно на снимке), другая умеренно проходима, матка повернута на 180 градусов. Скажите, может ли быть первая труба проходима? Если делать лапару, восстановят ли на ней проходимость маточных труб? Устанавливают ли на лапоре функциональность фибрий маточных труб?
19 мар 2007, 14:40
1.Может. Может и вторая проходима, ГС довольно ненадёжный метод 2. Проходимость скорее всего восстановят. 3.Нет. Ни функциональность фибрий, ни собственно саму двигательную функцию труб не устанавливают. Только чисто механическую проходимость. В очень большом % случаев эти "восстановленные" трубы по сути не рабочие.
19 мар 2007, 16:43
А еще вопрос про овуляцию. У меня нет своей О вообще. Ф. дорастает до 13мм и останавливается, чаще всего даже 10-11 мм. Щитовидка в норме, вот остальные гормоны, сданные мною: на 6 д.ц., в скобках норма: Эстрадиол-5,9 (30,0-120,0) пролактин-8,6 (2,7-16,0) тестостерон своб.- 2,3 (0,1-4,1) Кортизол -10,1 (7,0-21,0) ДГЭА-с -1,8 (0,9-3,6) Антиспермальные антитела- не обнаружено (нет). Принемала фемостон 2/10, после 3-х мес. приема по узи Ф. всего 13мм, О.нет. пересдала эстрадиол- норма 46,0 ( норма 30,0-120,0), а о все равно нет. Как можно восстановить овуляцию? ЛГ и ФСГ не здавала, т.к. врач сказала, что в молодом возрасте (мне 25 лет) они не показательны.
19 мар 2007, 17:04
Читая собиралась спросить где ЛГ и ФСГ.. Дочитала. Обалдела..(уж простите).Они показательны в любом возрасте, а уж 25 не такой уж и молодой возраст. как это ни печально.. А 46 это на какой д цикла?
20 мар 2007, 09:43
На 5 д.ц., т.е. фолликулярная фаза. Норма стоит для этой фазы.
19 мар 2007, 20:21
Юля на первый вопрос замечательно всё расписала! Действительно после всяких пластик труб и "чистки"их при лапароскопиях они всё равно остаются не фукционирующими.Поэтому надежда остаётся на проходимую трубу! Поповоду сдачи гормонов естесвенно хочется уточнить эстрагены в первую фазу+прогестерон во вторую. ну и естественно ЛГ ФСГ на 3-6 ой дни цикла! А по поводу "НЕПОКАЗАТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЫХ ГОРМОНОВ-лг,фсг"))))...искать себе врача!Единственный совет!
20 мар 2007, 09:49
Спасибо за совет, буду искать врача. Прогестерон здавала во вторую фазу- был повышен. Врач сказала, что наверное это ошибка лаборатории и не направила сдавать заново, а направила на стимуляцию. После стимуляции я поменяла врача, но новая не назначила сдавать ни ФСГ ни ЛГ ни прогестерон. Зато именно она проверила мне трубы, направила проверить щитовидку. У нас говорят за нее, как за хорошего специалиста. А по поводу ЛГ и ФСГ я и в нете читала и даже на форуме, что он не показателен и может дать ложный результат.
21 мар 2007, 08:01
Ну лабратории и так и так врут, но если мы им совсем верить перестанем...то в эсктрасенсов превратимся! А лг и фсг просто понимать нужно , что это и что они делают, и про что говорят......если этого не понимаешь, то и анализ нафик нужен!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325