Меню

Медикаментозный аборт

AD
Anonymous
20 мар 2007, 01:50
Девочки,кто-нибудь делал медикаментозный аборт(типа Мифегин)? И не было ли никаких осложнений? Или лучше на мини пойти???
20 мар 2007, 01:53
У-у... щас застрелюсь из-за неработающего архива.. Только недавно ушёл огроменный топик, сообщений на...сотни,короче.:=(
Anonymous
20 мар 2007, 02:00
Блин!!!!!Ну хоть общий смысл передайте, плиз. Очень надо!!!!!! Сроки подпирают.
Ирина
20 мар 2007, 02:25
я делала 5 лет назад,казалось,что все нормально,а недавно выяснила,что,например,с миомой его делать нельзя(а она у меня),а врач ничего не сказала,делала в Уро-про.Вторая миома появилась,может и от него.Идите в проверенный мед.центр,сдайте анализы,УЗИ и уже врач решит-можно или нет.Теперь бы я(ТТТ)пошла бы не на мини,а на обычный.
20 мар 2007, 07:04
Смысл фрамаборта - "убить и выкинуть", первые таблетки прерывают беременность наступает потехонечку выкидыш,что бы его ускорить даются вторые таблеточки! Более конкретно при только при осмотре-можно нельзя,выдет не выдет,чем дело кончится , чем сердце успокоится.
Anonymous
20 мар 2007, 16:21
А не подскажете где его делают за приемлемые цены? Я позвонила в один ближайший к нам мед центр (Москва САО), мне сказали 10 тыс! У меня нет таких денег, тут читала кто-то за 4 тыс делал.
делала
20 мар 2007, 18:05
какой у Вас срок? Цена еще и от этого зависит. Я делала за 7. Все прошло нормально. НО!!! Если еще раз будет такая ситуация - то скорое всего сделаю мини. Но это только мое личное мнение. Если Вам такая цена интересна, то напишу где это
Anonymous
20 мар 2007, 18:10
еще небольшой, 5 недель. Но там меня не спросили про срок, сразу цену назвали, так что думаю там не зависит. Я как раз делала мини 2 раза и не очень довольна, так как все чувствуешь и потом температура повышалась.
20 мар 2007, 21:49
А на фарм-аборте может не все выйти, придете через неделю на осмотр - выяснится что чистить надо...
20 мар 2007, 22:39
на хирургии тоже может всякое случиться (наркоз, профессионализм врача в манипуляциях), поэтому 100% гарантий нигде и не в чем нет:((
20 мар 2007, 22:37
4 тыс вам будет стоить российский препарат Пенкрафтон, а Мифегин французский в 2 раза дороже, я слышала от врачей, что российский даже лучше (но это вам Дохтор откомментирует). Кто-то пишет от 1600, но не верьте, цена в среднем от 4 тыс и чем больше срок, тем дороже (хотя таблеток дают одинаковое количество). Если еще есть вопросы можете писать в личку
21 мар 2007, 07:43
Можно сделать за 4-7 тысяч,нужно смотреть плодное яйцо и Вас и всю вашу историю! Делать делаю ...но жуть как не люблю! если чуть какие отклонения от показаний для фарма , стараюсь отговорить от него!
Anonymous
21 мар 2007, 16:59
А разве обычный не опаснее? А какие противопоказания? У меня эндометрит хронический и еще куча болячек, также проблемы со свертываемостью крови - мне можно? С гормонами вроде все в порядке, сдавала недавно
21 мар 2007, 17:01
"Хрен-редьки не слаще!!!" Вот в Вашей "куче " и нужно разобраться - можно или нежелательно! Вообще если есть проблемы со свёртываемостью, в любую сторону...уже не желательно ! Проблем с фармами..куда больше чем с хирургиями, и дольше всё это длится, и кровит , и волнение постоянные...и вотрой этап не такой уж и безболезненный ............... Но действительно ВСЁ индивидуально!...
Anonymous
21 мар 2007, 16:49
делала в январе в начале, сначала все хорошо было, вышло все, все ок. но последствия до сих пор((застрелюсь уже скоро, у меня практически не перестает мазать, воспаление началось, цикл сбит, жопа полная извините, антибиотиков уже пропила, но конца края этому пока не видно.. хотя не знаю, может и от хирургического бывает такое. наверняка. вообщем, ничего не советую. не знаю. а делала мифегином за 8 тыс р. пить надо обязательно 3 таблетки если речь о мифегине, только 3. независимо от срока и не слушайте что можно дешевле типа срок маленький. почитайте инфу в инете, аннотацию к мифегину.
делала
21 мар 2007, 17:14
Я делала мифегином в феврале. Пила точно не 3, а 6 или 7 - не буду врать не помню. Осложнений пока ттт нет. Пропила ОК Регевидон.(были и еще таблетки). 17 марта была последняя таблетка, сегодня пришли месячные. Но честно говоря, больше фарм делать не буду. Лучше простой аборт. Но это ИМХО. Говорят, что после него много осложнений. У меня было кесарево 3 года назад - говорили, что мне фарм делать категорически нельзя. Я сделала. Все вышло. Так что у каждого все индивидуально.
Anonymous
21 мар 2007, 17:18
А почему не хотите больше фарм делать? Долго шли выделения? Или это из-за КС?
делала
21 мар 2007, 18:51
Скажу Вам откровенно. У меня был и мини аборт и простой. Это было до беременности (глупая, молодая). Так вот, мне кажется, что те два раза ну дались мне легче, что ли. ну даже и не знаю как написать. Дело в том, что этот мифегин начинает действовать не сразу. У меня все началось ровно через 2 суток после его приема. Можете себе представить как я дергалась в течении этих дней. Второй момент - мне было очень больно. Причем боль схваткообразная, бррр, жуть. Вспоминая свои аборты - я этой боли не помню. Да, был наркоз, потом поспала немного, и через 3 часа домой, а через 4 в ресторан:). Боли не было вообще. тянул немного животик и все. А при фарм ужас! Я еще и на работе была. Боль была такая, что на миг упала в обмарок. Ну не совсем,ч тобы грохнулась, но отключка какая-то была. Потом очень обильные месячные (недолго), потом так.... мажет и все. Мне назначили кучу таблеток: и нистатин, и еще пару видов (не помню). С 5-го дня выделений начала пить Региведон (вроде как для восстановления цикла) Сейчас все в норме. Была, как и положенно на 2-х УЗИ. Все нормуль. Вот и получается, что вроде как пишу - все ок, нормально, а по ощущениям не очень. И потом, все таки это такая мощная гормональная нагрузка на организм. В течении этого месяца, я поправилась на 3 кг от ОК. просто пухла на глазах. Ну вобщем, все это дело оставило у меня не очень приятный осадок. Вот.
21 мар 2007, 17:26
КС противопоказание к фарму только год после. Да и то относительное...чаще всего если стоит вопрос делать фарм или выскабливать по относительно свежему рубцу склогняются к первому.
21 мар 2007, 20:11
Дорогие девушки,женщины,и мамы,если вы решили делать аборт не делайте его медикаментозно.После аборта клиника в течение 2 месяцев если что-то не так делают мне чистку бесплатно.Я сделала 13 дек.2006года. отдала я за него 8т.р.Через две недели я пришла на УЗИ и там сказали что у меня остались частицы,и что скорее всего придется делать чистку.Мой доктор которая меня вела дала мне таблетки,которые должны сократить матку и все частицы должны выйти.Через 2 недели я снова пришла на Узи,и ничего у меня не изменилось все частицы как были так и остались.И она начала тянуть из меня деньги,т.к. 2 мес. ужо прошло и надо платить за наркоз и чистку около 4500руб.Я конечно не согласилась,я отдала 8 и еще 4500руб.Короче говоря сегодня 21 марта и до этого дня я кровила,до тех пор пока не узнала о докторе http://www.eva.ru/passport/104018.html Девочки если бы не он...он просто чудо,волшебник.Я обратилась к нему,он меня очень хорошо проконсультировал,все обьяснил.И я пошла в свою клинику и настояла на своем и они бесплатно сделали чистку.Александр низкий Вам поклон,огромное Вам спасибо.Здоровья,счастья Вам и больших успехов в работе.А вам женщины предохраняйтесь,ну а если так получилось ходите к проверенным врачам,я проверила к этому доктору ходить можно и в трудную минуту ОН вас никогда не бросит.Поверьте мне.
AD
AD
22 мар 2007, 21:20
во всем и везде надо отстаивать свои права, а изначально изучить их. Мы привыкли подставлять вторую щеку, а это не совсем правильно.
22 мар 2007, 23:48
В том-то и дело,что я не знала своих прав пока мне их не объяснил DOXTR.
23 мар 2007, 00:14
так я про то и говорю нам всем не хватает знаний в правовой области, а иногда и желания их получить. А это надо в первую очередь нам. А у меня теперь бзик наоборот наверное в другую сторону:))) Даже на юр факультет пошла. Вы подписывли договор в клинике, вы его читали? На фарм также подписывается куча документов. Но все подписывают не глядя:( Это я другим на будущее - читать, задавать вопросы.... И клиники такие не понимаю, ну сделали они вам один фарм заработали 3-4 тыс рублей и все вы ушли, а надо же дальше работать деньги зарабатывать:( А найдя своего врача надо за него держаться обеими руками, преходить в другие клиники в общем следовать, так как найти СВОЕГО врача очень сложно, НО возможно:)) Нам с Вами повезло:)
23 мар 2007, 07:44
"Но честно говоря, больше фарм делать не буду. Лучше простой аборт" - а что насчет кантрацепции? Или у Вас все просто - сделал аборт и в ресторан?
делала
23 мар 2007, 11:46
Ну написала же - что глупая, молодая. МНе и 18-то не было. А кто не делал ошибок? Пусть бросит в меня камень!!!!! Теперь, у меня с этим все ок (если Вас это оч интересует). А что касается фарм аборта, то увы..... резиновые изделия подвели :(
Anonymous
22 мар 2007, 23:50
делала в июле 2005. не могу сказать что боль была сильной как схватки, как пишут некоторые. единственное что остались оболочки, которые потом пришлось откачивать вакуумом. за это деньги не брали. за наркоз заплатила. делала в Медведково, на Студеном проезде. небольшой стационар на пару мест у них тоже есть. заплатила порядка 6-или 7 тыс. уже не помню. отношение персонала хорошее. пока выходила от наркоза пожилая женщина клиентка рассказала что уже пару раз пользовалось услугами этой амбулатории.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325