Меню

DOXTR, повторная гистероскопия

AD
21 мар 2007, 12:05
Добрый день, Александр Алексеевич! Была проведена гистеро-лапароскопия. Уточнённый диагноз :седловидная матка, хр. эндометрит , наружн.генит.эндомитриоз, рубцово-спаечный процесс м.т., аденомиоз, субмукозная миома 1,0-1,5см, проходима только левая труба. Узел удалить не смогли из-за отсутствия резектоскопа. Предложено пролечиться Диферилином 3 у., после начала М контрольное УЗИ и на новую операцию. После этого на ЭКО. Вопрос может найти клинику и прооперироваться до начала климакса? По УЗИ определяли 4 интерстециальных узла до 1см, один из них по задней стенке деформировал матку. И еще доктор сказала что эндометриоз деформировал шейку матки, поэтому ранее мне не могли взять аспират? Но в выписке об этом ни слова? Проконсультируйте, пожалуйста!
21 мар 2007, 12:08
В Вашем случае климакс это ДОоперационное лечение.
21 мар 2007, 12:25
Я правильно понимаю, что из климакса труднее выходить, а после удаления миомы восстановительный период меньше? И уже за О можно следить, да? Ещё мучает вопрос. В больницу, где я лежала в ближайшее время этот аппарат должны доставить. Не получается что доктора бояться упустить потенциального клиента и назначают такую схему? Больница государственная, а конкурентов много. Никого не хочу обидеть, бизнес есть бизнес!
21 мар 2007, 12:29
Вот насчёт последнего вопроса-понятия не имею, только гадать.. Но такая схема имеется и при наличии аппарата:-)Для м-м.. облегчения технического проведения операции (миома чуть уменьшается) Первые вопросы..не поняла,если честно..
21 мар 2007, 12:33
я не знаю мысли врачей из вашей больнички,но лечение назначено формально адекватное. я не занимаюсь ЭКО и обычно советую проходить подготовительное обследование и терапию там где Вы планируете делать ЭКО.
21 мар 2007, 12:42
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Решено съездить на консультацию в ЭКО-центр! Чем раньше с доктором познакомимся, тем лучше! Доверять надо специалистам( не забывая перепроверять)!!
22 мар 2007, 13:03
Маша8 (Наталья), отвечаю на ваш вопрос в этом топе, у меня НЕ АКТИВНА паспортная почта (всё время выбрасывает "ошибка на странице"). Помучалась часа полтора и плюнула. Ваше сообщение увидела в своём основном ящике на рамблере. Вспомнила, что видела вас вчера в "гинекологе" в каком-то из топов, вот нашла. ==Инна, после лапары как быстро можно начать леч. пиявками? Говорить об этом лечещему врачу? А во время лечения климаксом можно, или лучше до? Вместо не могу. Ответьте пожалуйста!== С первого же менструального цикла. Как хотите. Можно, без разницы. Вместо и не надо. Основное, что вам даст гирудо - очищение лимфы, снятие отёков, улучшениек кроветворения. В любом случае после лапары (она является операцией) очень хорошо пройти курс гирудо. Единственный совет: классический курс, а не гинекологический. Я активна в топе "Нетрадиционная медицина" в клубных хочушенских топах. С удовольствием с вами пообщаюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325