Меню

Вопрос к DOXTRу

AD
22 мар 2007, 13:51
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего курса лечения. У меня эта врач не так давно, вроде бы и доверяю ей, но хотелось бы проверить, т.к. появились сомнения. Я хочу забеременить, но не получается, вот и лечусь. Отсутсвует овуляция, немного не хватает пргестерона. Инфекций нет. Для поддержки второй фазы мне назначили дюфастон по 1 табл. в день. + вит.Е с 16 по 25 ДЦ. Цикл регулярный, 28-30 дней. Еще у меня спаечный процесс справа, трубы проходимы (проверяла ГСГ), поэтому проводят рассасывающее лечение - тампоны на ночь с димексид+лидаза+интерферон+новокаин+и еще что-то, и курс тампонов с ихтиоловым раствором. Параллельно был курс процедур с ультразвуком. Врач сказала, что уже лучше, да и график температур улучшился, но все равно овуляции нет, делала узи на 7 ДЦ -самый большой фолликул 0,5 см, т.е. и не предвидется ее. Теперь назначила микроклизмы с теосульфатом натрия 10 раз.и еще свечи вовлагалище ( виферон-2 и бифидуумбактерин поочередно), опять же дюфастон и вит.Е (их принимать 6 циклов). А в следующем цикле, если я найду, то сестрорецкие грязи(я из Птиера), которые будут вствалять в виде тампонов или накладывать как-то. Вроде пока все. Меня смущает, что лечение какое-то пассивное. Врач говорит, что сначала надо создать условия для овуляции, вот типа этим и занимаемся. Вот хотелось бы узнать Ваше мнение. А то может она просто тянет время и деньги, тк.к хожу в платную клинику, мне через 2 мес. будет 28 лет, и очень хочется ребеночка. Заранее спасибо.
23 мар 2007, 15:54
Ваша врач умничка! В каждом назначении просмотриваются мысли(по крайней мере в том что Вы написали) нет бестолоковых и бессмысленных препаратов! Действительно торопиться не нужно, нужно подходить ко всему спокойно без истерик, и с умом!
23 мар 2007, 17:21
Большое спасибо. Вы меня успокоили, а то уже думала, может к другому врачу идти, но не хотелось,т.к. и эта далеко не первая, и опять все сначала начинать. А еще вопросик. Неужеле это поможет овуляции? Непонятно как. Моя врач не очень разговорчивая, особо не попытаешь.
23 мар 2007, 17:45
Для овуляции конкретно , напрямую нет ! НО для наступления беременности и общего здоровья - всё замечательно ! Овуляцию добыть не проблемма...прижелании нужно что бы она на 100 % сработала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325