Меню

Где найти хорошего гинеколога?

AD
22 мар 2007, 14:58
Девушки, подскажите, где по Вашему мнению, адекватные специалисты? Частные клиники - бесконечное выкачивание денег и придумывание несуществующих болезней (проверено неоднократно на собственном опыте). Я готова платить деньги, но честное слово, опасаюсь частных клиник и несуществующих диагнозов!Но, может быть, кому-то из Вас посчастливилось найти действительно добросовестного специалиста?
22 мар 2007, 15:55
Напишите мне на "мыло" - могу поделиться своим позитивным опытом с платными клиниками
22 мар 2007, 21:14
все зависит от врача, а частная клиника или гос совершенно не важно. Плюс надо самим быть внимательными, вам предлагают лекарства у них купить или в опред месте, вы же можете это не делать? Не стесняться распрашивать, обсуждать курс лечения. + лаборатория на мой взгляд должна быть сторонняя у клиники, лаборатория всем делает одинаково, но у них тоже бывают косяки (а когда своя могут приписать). Мне как-то везло, пока никто не разводил, могу посоветовать врача в ЮЗАО в клинике, но она не эконом класса, а дороже и врача в САО - эконом класса.
23 мар 2007, 02:21
очень часто говорят (личного опыта не имела) любят разводить на несуществующие боезни... типо по ПРЦ, что является методом с определенной погрешностью и зависит от специфичности праймеров, которые использует данная клиника. В частости, у меня друзья работали (сама я молекулярный генетик) в клинике по определению всяких разных болезней (СПИД, гепатид А, В, С, вирус герпеса). И, если, праймеры, определяющие точность полученных результатов к ВИЧ и гепатитам были качественными, то то что было к герпесу.... "отавляет желать лучшего"... всмысле, они везде и в пробах больных, и пробах не больных получали сигнал, но разной степени.. и их по силе сигнала, но разной интенсивности, заставляли ставить плюсы и минусы. Понятное дело, что в итоге, человек, который не болен, может быть принят на курс лечения, так же как и больной распространять инфекцию дальше. Так что доверяйте, но проверяйте. И при многих инфекциях есть вероятность не обнаружения в том числе. Потому что очень не большая чувствительность методов, что тоже требует усовершенствования. "Держите ухо востро... мой совет".
24 мар 2007, 01:17
я и говорю, самое лавное если результат положительный на что-то в чем вы сомневаетесь, надо пересдать в другом месте. ВСЕ ошибаются, везде человеческий фактор. Просто платную медицину под одну гребенку нельзя, во многих гос просто экономят на реагентах
24 мар 2007, 07:54
Спасибо уважаемый молекулярный генетик без имени!) Замечательное мнение, то про что я постоянно пытаюсь рассказывать на приёме! Беда даже не в ложно положительных результатах(когда аусть хоть какое лабудовое , но назначают лечение),а ИМЕЕНО в ложно отрецательных!Когда инфекция остаётся , а лечить её ни кто и не собирается! Вчера как наподбор было пять вопросов на москлинике и все про враньё лабораторий!
24 мар 2007, 22:14
так вообще на кого надеяться?:( на опытность врача, который и без анализов многое видит? Сама сталкиваюсь последнее время с ложноотрицательными и положительными, были разные титры, и все больше и больше разочарований и страха:((
23 мар 2007, 18:40
Девочки только по рекомендации!Сегодня в частной работают,а завтра в обычной р-ой пол-ке.Сегодня за деньги,а завтра за бесплатно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325