Меню

Нова-ринг. Хочу попробовать. Есть вопросы.

AD
22 мар 2007, 22:39
Меня пластырь Евра достал тем, что он постоянно отлепляется по краям. Меня не устраивает такая защита, это уже ненадежно. Вот много читаю положительного про Нова-ринг. Собираюсь уже месяц к гинекологу, но ребенка не с кем оставить. К гинекологу я собиралась..... чтобы мне показали как вводить. Блин, стыдно писать, но я смутно представляю как его вводить, насколько глубоко, и как его потом оттуда вытаскивать? А найду ли я его там, как нащупать? Или все же лучше пусть гинеколог все покажет? Не подумает ли она, что я дурочка, пришла к ней элементарные вещи спрашивать(все ведь вводят сами, и ничего). Не выпадает ли оно? И еще - как переходить с пластыря на кольцо? Вводить его в тот день, в который должен будет быть прилеплен пластырь, после месячных(28-й день)?
25 мар 2007, 18:43
Меня тоже вопрос, как правильно вводить кольцо, беспокоил и я несколько раз у своего врача спрашивала и делилась своими сомнениями. Так вот: вводится так же элементарно как тампон, по задней стенке. Ну и примерно на ту же глубину, как и тампон. Нащупывается тоже элементарно, никуда кольцо "там" завалиться не может :) Вытаскивать, подцепив одним пальчиком, может, будет удобнее на корточках. Принципиального значения для контрацепции положение кольца во влагалище не имеет (главное, чтобы оно было внутри! :) ) А вообще, оно там само удобную для себя позицию находит, говоря примитивным языком. Насчет выпадения... За все три месяца, что я его использую, случаев с выпадением не было ни разу. Правда, гинеколог меня проинструктировала, что "если при активных играх с мужем кольцо вдруг случайно выпадет, надо его просто хорошо промыть водой и водрузить на прежнее место". Главное, чтобы вне влагалища кольцо не находилось дольше трех часов. А вот, к сожалению, что касается перехода с пластыря на кольцо, подсказать ничего не могу, нет такого опыта.
25 мар 2007, 21:28
Вводится очень просто: сжимается пополам пальцами и вводится как тампон, внутри есть инструкция там подробные картинки. Я вводила глубоко, он постоянно "мигрировал" внутри, но никогда не выпадал. Достать его можно очень легко, так-что не бойтесь. А насчет перехода с пластыря на нова-ринг, то прочитайте в инструкции: http://www.surprizovnet.ru/direction/Default.aspx
23 мар 2007, 08:58
Люди, ну не смешно, ну ответьте пожалуйста!!!
23 мар 2007, 09:20
можно я тоже рядом постою? примерно те же вопросы у меня :)
23 мар 2007, 22:43
Задайте вот тут вопрос - мы с врачом договорились о переходе на Ново-ринг. Допью таблетки, сделаю 7-дневный перерыв и вперед, с песней! http://www.sikirina.tsi.ru/
Дорогая
23 мар 2007, 20:59
И тишинаа...
Anonymous
26 мар 2007, 08:35
Мне врач сказала, чтобы я к ней пришла на тренировку по установке. С ребенком говорит медсестры посидят, обычное для них уже дело. Думаю, что вам тоже надо сходить к врачу. Заочно у вас может не совсем получиться
26 мар 2007, 13:29
вся эта инфа есть в инструкции :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325