Меню

зеленые воды

AD
Незнайка
23 мар 2007, 14:46
Первый ребенок родился в зеленых водах. Почему? Как избежать такого во второй раз. Что делать какие анализы сдавать.
23 мар 2007, 15:11
это вам в форум беременности надо, там наверно лучше подскажут, они больше в проблеме так сказать!а вообще зеленые воды по-моему признак гипоксии плода(нехватка кислорода), а вот почему это уж от вашей конкретной ситуации зависит.
Незнайка
23 мар 2007, 15:44
Откуда знают в форуме беременность, там же одни беременные они еще не рожали, а тут и врачи имеются. УЗИ делали в 33 нед все было хорошо с плодом, каждую неделю перед родами в ЖК, толку как оказалось никакого.
Anonymous
23 мар 2007, 15:49
а у нас рожают по одному разу чтоли? Там между прочим есть люди,которые далеко непервого ребенка рожают. А про зеленые воды - которые являются только признаком переношенной беременности надо в Яндексе искать.а не на форуме спрашивать.
23 мар 2007, 15:50
как посоветовали вам выше-Яндекс рулит. "Зеленое окрашивание околоплодных вод свидетельствует о выделении мекония( первородного кала), что характерно для внутриутробной гипоксии плода. О кислородном голодании плода серьезно заговорили примерно в середине 70х, когда начали заниматься причинами перинатальной энцефалопатии, проявляющейся беспокойством, возбудимостью, судорожной готовностью, отставанием в развитии." отсюда http://klinika495.ru/t-495170669.htmll
Незнайка
23 мар 2007, 16:21
все что вы написали я знаю, а вот почему кал у ребенка выходит раньше времени и почему гипоксия, кто говорит инфекция кто еще что? Я хочу узнать мнение профессионала. Плод не переношен день в день по сроку родился.
23 мар 2007, 18:33
да все что угодно может быть: плацента старая была(из-за инфекций, проблем с гемостазом, гестоза и прочих проблем), кислорода мало поступало; думали в родах о себе и не дышали правильно в результате гипоксия и зеленые воды; тугое обвитие пуповиной когда она в родах душит(у меня такое было при очень короткой пуповине); ребенок шел по родовым путям слишком быстро/рано и было слишком большое давление на головку в результате опять же расслабление свинкеров и зеленые воды... Ваш конкретный случай надо обсуждать с акушер-гинекологом лично, узнавать какие были предпосылки для этого и что вы можете сделать чтобы это не повторилось в следующих родах.
Anonymous
23 мар 2007, 23:25
У меня воды отошли до начала схваток, и они уже были окрашены меконием. Подтекать начали дня за 3, уже были какие-то коричневатые,я сначала думала, что это слизистая пробка отходит. Наверное, у меня был гестоз, но не ярко выраженный.
24 мар 2007, 09:38
это в любом случае надо обсуждать с врачом, но если это действительно связано было с гестозом то повторения можно избежать, просто прийдется следить за собой и малышом внимательнее
23 мар 2007, 18:25
"Зеленые"воды-это действительно признак внутриутробной гипоксии плода(причины выше перечислила Солнышко),могут быть и при переношенной беременности.Во время беременности,кроме УЗИ,обязательно проведение-кардиотокографии(оценивает функциональное состояние плода),обычно проводят ,начиная с 32нед;и еще-допплерометрия(состояние кровотока маточно-плацентарного и плодово-плацентарного).Даже при отсутствии жалоб и нормальных показателях вышеперечисленных исследований,необходимо за беременность в сроках 10-12нед,20-22нед и 30-32нед(это,как минимум)проводить профилактику фето-плацентарной недостаточности плода.
Незнайка
24 мар 2007, 22:14
по идее каждую беременную должны направлять на такие процедуры после 32 недель, или я сама должна искать где это все сделать платно? Эх если бы я знала это раньше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325