Меню

После второго кесарева

AD
Anonymous
29 мар 2007, 13:12
Помогите пожалуйста разобраться: после второго кесарева мажущие кровянистые выделения продолжались до 3 мес, затем прекратились. Через 2 недели, после ПА (может с этим и не связано), появились выделения слизистого характера, светло-коричневые, без запаха. Заием появилась утомляемость, потливость, раздражительность, вес пополз вверх, причем быстро(за 2 дня 2 кг), усилились выделения(слизистые тяжи иногда просто прозрачные, а иногда с желтоватым или розоватым оттенком), 2 дня назад начались тянущие боли внизу живота. И вчера вечером и сегодня с утра пью но-шпу с анальгином. Боль немного отступает, но полностью не уходит. Полное ощущение того, что у меня месячные...только вместо крови обильные слизистые выделения. Кормлю грудью, причем молока больше, чем надо примерно в 2 раза, сцеживаюсь. Первое кесарево осложненное эндометритом, нагноением швов. В этот раз в раннем послеоперационном периоде осложнений не было. Что это может быть, может гематометра? К гинекологу смогу попасть не раньше следующей среды...Перед кормежками и сцеживанием принимаю но-шпу, крови так и нет..
29 мар 2007, 14:38
Что принимали для увеличения лактации? У меня было кесарево, а молока почти не было и дочка на искусственном вскармливании с рождения.
Anonymous
29 мар 2007, 15:03
Да ничего особенного не принимала. Просто первые дни малыша нельзя было кормить - расцедилась молокоотсосом. А так пью млекоин 1 раз в день и все
29 мар 2007, 21:21
зачем, вы его пьете, если молока и так много? не надо.
29 мар 2007, 21:46
Утомляемость, раздражительность, потливость и прибавка в весе - надо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Если у вас достаточнго молока, то млекоин пить не надо, его принимают женщины с гипо- и агалактией. Сцеживаться после кормления тоже не нужно, чем больше будете сцеживать - тем больше молока будет "приходить". Что касается осложнений после кесарева, то может быть все что угодно. Постарайтесь как можно скорее сделать УЗИ органов малого таза, и с результатом идите к гинекологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325