Меню

Узи и прием ок?

AD
девочки, принимаю ОК, хочу сделать УЗИ плановое, просто узнать все ли нормально. В какой период его делать? в 7ми дневный перерыв можно?
30 мар 2007, 16:24
На 5-7ДЦ
это я знаю, а когда в это в уикле с приемом ОК? когда перерыв в таблетках или 5-7 день приема таблеток?
30 мар 2007, 17:25
На 5-7 день от начала менструации. Всё как и обычно.
Большое человеческое спасибо. Значит я правильно записалась на приме:)
Блин...а на 03.ru врач написала, что в 7ми дневный перерыв, когда при приеме ОК идут месячные нельзя делать УЗИ..получается, что при приеме ОК первый день цикла - это прием первой таблетки из пачки. А я уже записалась..получается, что мне селают УЗИ на 6й день перерыва...ну чего делать теперь?:(((
30 мар 2007, 20:30
Ничего не поняла... При чём здесь перерыв?
Я пью Жанин, 21 таблетка потом 7 дней перерыва ( в эти дни идут месячные). Я записалась ко врачу как раз на 6й день этого самого перерыва. А на 03.ru врач сказала, что в 7-ми дневный перерыв УЗИ делать не надо, а надо на 5-7 день цикла. Получается, что при приеме ОК 1й день цикла это день приема первой таблетки из новой пачки, так? Тогда надо мне перезаписаться ко врачу..а то чего же я пойду, только деньги два раза платить придется:(
30 мар 2007, 21:14
Так и я Вам сказала, что на 5-7 день от начала МЕНСТРУАЦИИ. Цикл всегда считается одинаково. От первого дня мес до первого. И перерывы тут не при чём совсем.И приёмы таблеток тоже. Абстрагируйтесь Вы от них.Вы не то посчитать пытаетесь :-)Если у Вас мес начинаются например на 4-й день перерыва, то на 6-й естественно рано УЗИ, т.к это будет 3-й день цикла.
Странно, если рассуждать логически...когда начинают принимать ОК их пьют с первого дня нового цикла, то есть в первый день месячных, получается прием первой таблетки ОК это первый день цикла. И если следовать этой логике, то начало месячных при приеме ОК (именно этот 7-ми дневнй перерыв) это не начало, а конец цикла. Может я, конечно, чего не понимаю..но по логике вещей так получается.
Просто, если это все так, то я иду ко врачу аж на 27й день цикла..чего идти тогда, УЗИ ничего толком не скажет, придется еще раз приходить через неделю. Я совсем уже запуталась:(
30 мар 2007, 21:46
Правильно. В первый раз с первого дня. Но он же и первый день менструации, так ведь? :-) А дальше Вы почему цикл не по менструации, а по таблеткам и перерывам считаете, вот я чего не понимаю.Никакой логики не вижу.Не бывает две менструации в одном "цикле". ПС: и кстати что Вы увидеть-то хотите? "толком"?
ну так геникологи утверждают, что далее цикл считается не по ментсруациям, в по таблеткам.
30 мар 2007, 22:05
Ладно, чтобы Вы не дошли до полного состояния запутанности.. давайте остановимся на моём первом посте: на УЗИ Вы должны отправиться на 5-7 день от начала менструации.
Тогда получается, что это 6й день 7-ми дневного перерыва в приеме ОК. Просто придти, сделать УЗИ и ридти снова через неделю...финансово в сумме 4 тысячи:( Простите, я совсем запуталась и всех запутала.
30 мар 2007, 22:23
Это у Вас какой день на 6 день перерыва получается? Не 7-й же? Слушайте, может вообще не идти,если так пока финансово? Или Вы там очень давно не были?
6й день перерыва, это у меня 5й день месячных. Ну просто посудите сами, прием 1000р и УЗИ 900, приду..а врач скажет, что невовремя..давай через недельку и все по-новой. Мотаться туда и платить 2 раза просто так. Я принимаю ОК с марта прошлого года, делал перерыв 2 месяца, после него пью ОК уже 4 месяца, хотела вот посмотреть..все ли в порядке.
30 мар 2007, 22:40
Хм, так Вы бы в перерыв делали, сейчас то чего..
чтобы спать спокойно, зная, что все нормально:)
30 мар 2007, 22:55
Что нормально? Матка и яичники не исчезли?:-) Примерно такой ответ вы и получите. Это в перерыв нужно было смотреть как организм живёт без ОК.Нормально ли..
AD
AD
я начала ОК пить после выскабливания из-за полипа. Хочу узнать, что с тех пор все нормально, ничего не выросло лишнего. Спаисо за помощь и ваше терпение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325