Меню

Беременна?! помогите

AD
Anonymous
19 мар 2007, 10:35
Дочке 3 месяца. Месячных нет, порвался презерватив. Как беременность определить? Когда тест сделать, через сколько времени после полового акта? Или сразу постинор выпить? Кстати мы на грудном вскармливании... Короче, в полном замешательстве, помогите!!!!!!!!!
19 мар 2007, 10:52
тест делать после где-то 2 недель после полового акта, а вот насчет постинора...если вы НЕ хотите больше пока детей, то конечно нужно после ПА было выпить (вообще найдите инструкцию Постинора в инете и почитайте, но я лично против его использования)
19 мар 2007, 11:07
Согласна на счет постинора - гадкая это вещь! И опасная.
Anonymous
19 мар 2007, 12:12
Спасибо, но что же лучше? Дождаться, 2х недель и тест сделать? Я тогда аборт не смогу (если +) Стоит только на дочку посмотреть... Вот сижу и не знаю как поступить........... Да, постинор вредно.... Как быть....
19 мар 2007, 13:31
как кормите? если по требованию и не реже, чем через 3 часа (в том числе ночью), то вероятность небольшая если ночью ребенок не есть, то есть вероятность забеременеть мы до месячных (в 9 ребенкиных месяца) не предохранялись
Anonymous
19 мар 2007, 16:19
днем кормлю по требованию, около 3х часов интервал и получается. А ночью только один-два раза...
19 мар 2007, 15:19
сколько часов прошло после не защищеного ПА есть другие схемы аварийной контрацепции с применением оральных контрацептивов . правда они тоже проникают в грудное молоко но по моему это лучше чем постинор . позвоните на горячую линию контрацепции 8-800-200-00-20
Anonymous
19 мар 2007, 16:20
часов 12-14 прошло...
Anonymous
19 мар 2007, 16:42
Девочки, позвонила на горячую линию, там сказали, что при лактации никаких экстренных контрацептивов применять нельзя, все гормональные... В полной растерянности сейчас. Дочку люблю больше жизни, а на второго пока не готова... Может, все обойдется?.. Аборт я никак не смогу сделать. А жилищные условия не позволяют пока. Сижу и чуть не плачу....
19 мар 2007, 16:48
Да уж,ситуация...У Вас очень непростой выбор:либо экстренная гормональная контрацепция,либо лактация.Хотя может все и обойдется:-)Вероятность есть,но точно никто ведь не скажет.А какой сегодня день цикла?
Anonymous
19 мар 2007, 16:57
а как я посчитаю, если месячных нет... Единственный выход, может постинор (или подобное) выпить, на недельку ребенка на смесь перевести, а самой сцеживаться пока? Хотя тоже страшно, вдруг молоко пропадет или потом грудь не возьмет. Да и на смесь вот так резко перевести боюсь, мало ли что. Может, бред несу, но в голове мыслей нет, только пустота. Буду рада любым советам. Заранее спасибо.
20 мар 2007, 11:30
50% oплодотворенных яйцеклеток выходят с месячными и не прекрепляются! у вас еще слабый эпидермис после родов и вероятность очень МАЛА то есть мала вероятность овуляции, а если она произошла, то мала и вероятность внедрения я бы не стала заморачиваться простоо!!!! а если при таком стечении будет беременность - значит особенный ребенок))) борец и жизнестойкий дайте ему жизнь)))
Anonymous
21 мар 2007, 16:40
не заморачивайтесь вы так!!! ну и я кормила и месячных не было и иногда даже не предохранялись, все нормально, это очнеь амленькая вероятность и тем более пока активно кормите еще меньше вероятность овуляции! не надо постиноров.
19 мар 2007, 17:47
а как насчет экстренной контрацепции в виде спирали, чтобы яйцеклетка не прикрепилась? я про такое читала, по-моему, даже на еве.
19 мар 2007, 19:07
Да, я тоже слышала про это
20 мар 2007, 12:37
интересно, что врачи не комментируют этот способ. Не знают?
20 мар 2007, 14:05
А что тут комментировать? Способ существует.Но... 1. У ВМС достаточно много противопоказаний. 2. Спираль, извините, ставится не на пару дней-месяцев итд.А на ГОДЫ.Вне зависимости от первоначальной причины побудившей к её постановке. Так что в качестве метода экстренной контрацепции она имеет о-очень ограниченное применение :-)Слишком много фактов должно совпасть(незащищённый ПА, никаких противопоказаний и нежелание беременеть в течении ближайшего,довольно длительного, времени)
20 мар 2007, 14:08
Моя коллега использовала такой метод для некоторых своих пациенток,но результата их действий не знаю-потому и комментариев нет,удалось предотвратить беременность или нет?Не знаю...
20 мар 2007, 14:29
А у гормональной контрацепции противопоказаний мало? И почему сразу же на годы? Есть много примеров, когда спираль не прижилась или доставляла дискомофорт и ее убирали через пару месяцев после установки. Значит можно? глядишь, понравится и убирать не придется. Да и редко в таких ситуациях после нежелательной беременности кто-то хочет беременеть в ближайшем будущем.
20 мар 2007, 15:06
1.У экстренной-то? Гораздо меньше.Мы же о ней говорим? 2.Это форс-мажор.Когда есть настолько серьёзные причины убрать спираль, зачем себе это устраивать специально. Бывают случаи,когда и таблетки прекращают пить на середине пачки по жизненным показаниям, но это же не значит, что это прекрасно и так можно делать всегда. 3.Редко?! Вы идеалистка :-)Иногда в одном месяце делают аборт, а в другом уже хотят беременеть. Что уж тут говорить про годы...
AD
AD
20 мар 2007, 15:20
1. тогда все пьем постинор. 2. не знала, что спираль убрать - это форс-мажор, сопоставимый с прекращением приема ОК в середине цикла. 3. про идиоток я не говорю, если нравится делать аборт, то пусть делают.
20 мар 2007, 15:34
т.е постинор( продаваемый уже,наверное только в России и иже с нею) это единственный известный Вам метод экстренной контрацепции? Ну ладно. А о чём мы спорим,собственно? Вас не смущает мысль, что если бы с экстренным предохранением спиралью всё было так просто и незатейливо, то это была бы практически рутинная процедура? Метод-то ох как не нов...
20 мар 2007, 15:41
да нет, не единственный, но ударная доза гормонов - один хрен. Если нет, то просветите. Всегда считала, что постинор, что метод Юзпе - одинаково вредны. Про спираль... как метод контрацепции очень распространена, но почему экстренно все ну оо-о-очень непросто (ведь есть в запасе дней 5, если не ошибаюсь), не понимаю. Не объясняйте про то, как назначают спирали, я знаю, но при этом скольким женщинам ее ставят. А у меня складывается впечатление, что не перечисленные вами причины тормозят ее применение в качестве экстренной контрацепции.
20 мар 2007, 15:58
Метод Юзпе более щадящ, чем постинор. Но не намного, врать не буду. Есть ещё мифепристон( самое щадящее,на мой взгляд- обратимая блокада рецепторов прогестерона. ). Я не понимаю чего Вы не понимаете.. Когда женщина ставит спираль планово, а не экстренно, у неё есть гораздо больше 5 дней. что бы вылечить,например, эрозию(строгое противопоказание к постановке спирали),инфекции итд итп... А у Вас какая версия "торможения применения"? Просто интересно.
20 мар 2007, 16:08
ну почему же тогда на все вопросы на форуме об экстренной контрацепции только твердят о вреде постинора и ни слова не говорят про мифепристон? Хотя бы кого-то это предостережет от постинора, а может и от аборта в будущем. Если сравнивать мифепристон в пожарной контрацепции-это предпочтительнее, чем медикаментозный аборт? Про спирали: Вы так пишете, будто априори у всех эрозия, инфекции и прочее. У того же гормонального метода тоже есть много противопоказаний. Каких-то идей у меня нет, но могу предположить, что кому-то это выгодно (производителям постинора?), плюс дорого, плюс обычное раздолбайство, плюс таблетку проще глотнуть и к врачу идти не надо.
20 мар 2007, 16:20
Почему где-то что-то твердят, это не ко мне :-)Естественно предпочтительней( уже как минимум потому,что аборт(пусть даже и индуцированный выкидыш)всегда вреднее предохранения, слишком много механизмов запущено в организме,пусть и на самых ранних сроках,чтобы это проходило бессследно). Не у всех, но у о-очень многих.. Особенно в свете того,например, что довольно распространено мнение,что эрозию у нерожавших не лечат, а многие так вообще отклыдывают лечение до "после всех родов". А уж про инфекции.. Вы по топикакм-то пройдитесь даже здесь Не буду предлагать Вам провести опрос.:-) Будете неприятно удивлены,лучше не стоит.
20 мар 2007, 16:23
на форуме высокая концентрация больных, так что для статистики не подойдет.
20 мар 2007, 16:34
А я не конкретно про этот форум.(гинеколог)Можно было бы и в другой сходить.Но поскольку кроме Вашего любопытства и желания докопаться до глубинных процессов отсутствия применения ВМС как метода экстренной контрацепции за этим ничего не стоит... Просто поверьте на слово, что не всё так просто. Кстати,насчёт лоббирования производителями постинора именно его в пику спиралям.. Самой не смешно? :-)Думаете производители спиралей сидели бы так тихо? :-)А если ещё учесть стоимость спирали..Уж не говоря о том, что это У НАС в России к врачу ходить не надо и таблетки типа без рецепта. Но и во всём мире очень бурного распространения метод не получил.
21 мар 2007, 14:54
Извините, пожалуйста, а что из себя представляет метод Юзпе?
21 мар 2007, 15:01
2 дозы (одна, через 12ч ещё одна) любых ОК, чтобы суммарная доза этинилэстрадиола в каждой дозе была 100мкг или близко к тому. Соответственно лучше брать высокодозированные(по 50мкг, считать легче).
21 мар 2007, 15:11
Спасибо большое!!! Жуть какая!!! Чем только свой организм не глушим!!!
21 мар 2007, 15:14
Эт да.. Лучше без этого.
25 мар 2007, 18:39
а эффективность? прочитала, что в первые сутки постинор - 95 %, метод Юзпе - 75 %, мифепристон-?
03 апр 2007, 20:55
Аха, я тоже.... Но когда пошла ставить ее (спираль), то мне сказали 2 недели ни-ни, и она сделала тест прежде чем ставить спираль. Вот так. (с транслита)
А чего переживать? Пока нет причин. Вероятность забеременить очень небольшая в Вашем случае. если уж случится, тогда и будете думать. что делать дальше, а так - только нервы себе мотать.
19 мар 2007, 22:29
Я б постинор выпила. Это лучше чем потом голову ломать - аборт или нет. Лучше неделю ребенка на смеси подержать, а потом возобновить кормление. Можете кидаться тапками, но это лично мое мнение
19 мар 2007, 22:48
При кормлении овуляция очень "вялая", забеременнеть конечно можно, но трудно. Так что успокойтесь пока, тем более Вы кормите, а молоко горьким от нервов становится. Ни в коем случае не пить постинор, если вообще когда-нибудь еще хотите детей! я выпила однажды, врач мне сказал, чтобы я лучше головой об стену стукнулась - толку больше было бы... и правда, потом замершая беременность была, а потом всю берем в больнице пролежала, чтобы сохранить. Так что подождите недельку-две, если беременность будет, тест покажет. Мне кажется, что от мини-аборта вреда не больше, чем от постинора. Но надеюсь, что у Вас все в порядке и все будет так, как Вы хотите.
Anonymous
20 мар 2007, 15:28
От аборта больший вред. Постинор препятствует имплантации. Абортом уничтожается уже имплантированная яйцеклетка, которая уже развилась гораздо больше, и поэтмоу ее уничтожить гораздо сложнее. А замершая у вас не от постинора была уж это точно.
21 мар 2007, 00:36
ну вообще-то я не в парикмахерской консультировалась, а наблюдалась в научном центре гинекологии РАМН и доктор наук сказал мне, что именно от постинора у меня нарушился весь гормональный фон и теперь восстановить его мне не удастся никогда. А Вы с такой уверенностью заявляете, что замершая не от постинора.
21 мар 2007, 01:33
Ну по сути аноним прав :-) От постинора не ЗБ, а нарушение горм фона. У одного в одну сторону нарушится, у другого в другую. Не у всех принимавших постинор бывают ЗБ ( у некоторых вообще никаких проблем), и не все с ЗБ принимали когда либо постинор.
AD
AD
21 мар 2007, 07:10
Статистика интересная штука! Может помните, в своё время была книжечка "физики шутят", вот там замечаетльный расказик был:"О вреде огурцов"...95 % людей погибших в авиакатастрофах не задолго до этого ели огурцы,в каком либо виде.....;)
21 мар 2007, 11:41
Угу.хотела привести этот пример, но не помнила как там дословно..:-))))
21 мар 2007, 13:24
ну тогда пусть не ест огурцы, а то мало ли что
21 мар 2007, 13:28
вроде постинор не на 100% действует, что статистика говорит про детей-инвалидов? может это помидоры?
21 мар 2007, 13:39
Ничего статистика не говорит. Природа тут всё предусмотрела без нас.Беременность либо прервётся,либо будет совершенно нормальной. Без промежуточных вариантов. Если что и будет, то уже не от постинора.
21 мар 2007, 14:12
Еще раз повторюсь, что доктор медицинских наук РАМН рассказал мне о нарушении моего гормонального фона вследствие применения постинора и именно гормоны не дают развиваться беременности. потому что именно гормоны отвечают за выработку желтого тела, которое питает плод на первых неделях беременности. Но раз Вы такой ПРОФЭССОР, то вопрос - а А Вы едите постинор и огурцы? Так можно сказать "колитесь люди добрые, если и родится урод, то это не от наркотиков"
21 мар 2007, 14:25
Повторяю.Я не говорю,что постинор это класс, даже совсем наоборот. Но Вы проводите неправильную логическую цепочку. Как в примере с огурцами :-) Да, постинор повлиял на ВАШ гормональный фон.Но не на ВСЕХ он повлияет ОДИНАКОВО.Чувствуете разницу? Хотя при чём здесь ЗБ.не знаю. Недостаточность ЖТ( и кстати это не гормоны за него отвечают, а ЖТ отвечает за выработку гормонов) настолько легко и непринуждённо корректируется приёмом утрожестана,дюфастона итд.. и собственно его недостаточность приводит не к ЗБ,а к выкидышам, это АБСОЛЮТНО разные вещи. Причин ЗБ очень много: гормональные проблемы (но не с ЖТ, т.е прогестероном, а с андрогенами), проблемы с гемостазом(свёртываемостью крови),инфекции,генетика,иммунные проблемы, плохая морфология спермы мужа итд итп..И эти проблемы(причины) встречаются у людей и НИКОГДА не принимавших постинор, а на некоторые так он просто по определению влиять не может. При этом существует довольно большое количество женщин,принимавших постинор,но не имевших в дальнейшем никаких проблем с беременностями вообще. Теперь моя мысль ясна? :-)
21 мар 2007, 18:14
:) ясна конечно, а вдруг на нее это тоже плохо подействует как и на меня? Вам не приходит такая мысль? те, кто колятся, раньше курили марихуану, но не все кто курят марихуану, потом колятся, так что никому никогда нельзя курить, т.е. лучше не пить постинор и не делать аборт, потому что - это риск - моя мысль ясна? : И кстати, ЗБ и выкидыш не настолько разные вещи: перед выкидышем развитие плода останавливается, а при ЗБ выкидыш неизбежен.
21 мар 2007, 18:32
А мы не про Автора топа и не про кого-либо. Мы лично про Вас.Совершенно отдельный разговор в ответ на Ваш пост. Понятно,что лучше чтобы всё хорошо и сразу"лучше не пить постинор и не делать аборт"-покажите мне идиота который будет с этим спорить :-),но иногда "и на ёлку влезть..."...далее по тексту... не получается. Возможно удивлю,но выкидыш при ЗБ происходит да-алеко не всегда.это скорее редкость."Держать" беременность организму ничего не мешает, только вот эмбрион\плод останавливается в развитии.Дело обычно заканчивается выскабливанием.Если бы не УЗИ о ЗБ можно вообще не узнать,пока осложнения не начнутся.И так многие узнают,к примеру.. на 12 неделе, а развитие остановилось на месяц-полтора раньше.. и ничего выкидываться и не собиралось.
21 мар 2007, 18:49
ладно сдаюсь УРА ПОСТИНОРУ! (устала метать бисер перед "далее по тексту") P.S. Вы на процентах? Можете не отвечать
21 мар 2007, 18:56
Хм, я думала я разговариваю с взрослым и умным человеком. Извините, ошиблась.Издержки виртуальности. Учту на будущее,чтобы случайно больше нигде с Вами не общаться. Всего доброго!
24 мар 2007, 14:34
Взаимно. Я написала свою историю как один из вариантов того, что может произойти с автором, а Вы стали поучать и переубеждать меня, не зная всей ситуации. Вашей целью было поспорить, не важно о чем. Если у вас есть дети и вы рожали их сами, то понимаете насколько страшно потерять беременность. Мне из-за постинора пришлось всю беременность пролежать в больнице, а с 24 недели, я лежала под капельницей по 16 часов в сутки, если вы были беременны, то постарайтесь припомнить сколько вы смогли бы пролежать на одном боку, при том, что в туалет хочется каждые 30 мин. В итоге Вы написали про "на елку влезть...", может у вас своеобразное чувство юмора, но я восприняла это как личное оскорбление, соответственно реакцией моей был такой ответ. я согласна, что не всех ждет моя участь и я этому только рада, но может и такое произойти, лишь это я хотела сказать. А Вы повели себя как НЕ взрослый и НЕ умный человек и я с удовольствием принимаю ваш бойкот. Вы возомнили себя великой и могучей, потому что модератор? Это ваш минус. После общения с вами, вообще не хочется заходить на этот форум. А если, вы не подверглись "издержкам виртуальности, то от вас могут и реальные люди отвернуться, злые люди умирают в одиночестве. Мне жаль вас.
21 мар 2007, 14:25
Профессора тоже бывает ерунду говорят. Так что не надо потрясать регалиями врача
21 мар 2007, 18:17
простите, что я Вас растрясла регалиями:), но ИМХО профессора немножко больше понимают, чем все почетные посетители ЕВЫ вместе
21 мар 2007, 18:35
Как показывает практика форума ХР,к огромному сожалению, не всегда...Если только "немножко". Тоже ИМХО.
Anonymous
22 мар 2007, 14:19
Скажите плиз а сколько прошло времени с приема постинора и до ЗБ? Вы меня так напугали?
24 мар 2007, 14:18
дело не в периоде, а в том, сможет ли Ваш организм справится с таким ударом по гормонам, кому-то ничего не бывает, а у меня это останется на всю жизнь. Постинор я пила в 2002 году, ЗБ была в 2003, в 2005 беременность мне спасли, но всю беременность я пролежала в больнице
:(((
21 мар 2007, 13:02
а я вот тоже грешу на постинор и длительный приём ОК всвязи со своими проблемами (несколько зб) - имхо, поломала мне эта химия гормональный фон в молодые годы :(((
Anonymous
27 мар 2007, 07:24
На будущее, если порвался презерватив, можно дольку лимона во влагалище, от кислоты сперматозоиды погибают, это уменьшит вероятность зачатия,хотя может и не исключит
Anonymous
27 мар 2007, 12:34
тогда уж фарматекс засуньте
AD
28 мар 2007, 07:11
С фарматексом можно залететь как ддо так и после
Anonymous
27 мар 2007, 13:23
простите, вы серьезно? или это прикол какой? я про лимон. там же все разъест!!!!!! где вы такую информацию нашли? поделитесь, пожалуйста.
Anonymous
27 мар 2007, 13:48
про лимон не скажу, а вот концентрированным лимонным соком проспринцеваться можно. Не гарантия 100%, к сожалению, но может помочь. А вот фарматекс нужно засовывать "до".
Anonymous
27 мар 2007, 14:07
нужно до, но в экстренной ситуации можно и после, все же лучше, чем лимонный сок
03 апр 2007, 20:04
Да не успеете вы. Пока с лимонами будете заморачиваться спермики уже далеко будут.
Anonymous
03 апр 2007, 20:25
Америку не открыли. Но для медленноползущих и чтоб до овуляции не дожили (если овуляция еще не наступила, можно и спермицидами их
28 мар 2007, 08:45
Я бы прекратила на время кормить и приняла бы, скажем, Эскапел. Не постинор же!
28 мар 2007, 08:55
Хм, это ещё хуже. Эскапел это тот же Постинор (фирма та же, действующее вещество-то же), только две таблетки Постинора запихнуты в одну Эскапела.
29 мар 2007, 09:25
Ничего подобного. Прорывных кровотеений он не вызывает и принцип действия иной. Месячные приходят во время, а не как в инструкции к Эскапелу. Постинор - это даже не вчерашний, а позавчерашний день.
29 мар 2007, 09:37
прошу прощения. Почитала инструкции одно и то же, просто Эскапел более современный препарат и кровотечений не вызывает практически. У меня у самой есть опыт применения и того, и того. С эскапелом месячные пришли тогда, когда должны были, а с Постинором - через 2 дня после выпитых таблеток и цикл потом скакал, а после эскапела такого не было. Вот знаете, Ацикловир и Зовиракс - одно и то же по составу, только ацикловиром хоть обмажься, а вот зовиракс помогает быстро. То же самое с аспирином. аспирин аспирину рознь. Я дамую, то же и с Постинором
29 мар 2007, 12:38
В случае с одной и той же фирмой-производителем(т.е ваяют "из одной бочки" :-) ) и абсолютно одинаковым составом, просто разной дозировкой(более большой однократно).. сомневаюсь в какой-то особой современности.Т.е. ничем логическим это объяснить не могу.Но возможно у Вас есть версии :-)
30 мар 2007, 08:45
Прочитала в инете сравнение этих двух препаратов. Мол, однократный прием - лучше. Ну и опять же из своего опыта применения и того, и другого, Эскапел не оказал на гормональный фон того негативного влияния, что Постинор. Кстати, когда я в аптеке спрашивала, то мне еще один препарат предлагали. правда, забыла какой, к сожалению.
30 мар 2007, 10:15
Наверное "мифепристон-72" (мифепристон в дозировке 10мг). Ничего другого для экстренной контрацепции в России кажется больше нет.Вот он,кстати, от них обоих принципиально отличается.
02 апр 2007, 18:29
Точно он, только я его не стала покупать почему-то, Мне этот самый Эскапел как-то больше подходил. Теперь буду иметь в виду и его, если, не дай Бог, конечно, понадобится.
автор
28 мар 2007, 12:43
Благодарю всех за ответы, советы и мнения. Я ничего не принимала. Позвонила на горячую линию по контрацепции, сказали, ничего гормонального нельзя. Ребенка продолжаю кормить грудью. Две недели будет первого апреля (дошутились:-)) Сделаю тест и посмотрим. Просто держите кулачки! Очень вас прошу!
Anonymous
28 мар 2007, 14:32
Я в вашей ситуации, буду делать вакуум, мне посоветовали просто прекратить кормление на время приема антибиотиков. Правда у меня у меня уде ребенок большой достаточно и кормление некритично. Вам кулачков чтобы обошлось все же!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Но вот у меня уже третий аборт будет при кормлении
Anonymous
04 апр 2007, 14:51
Вы не предохраняетесь?
Anonymous
29 мар 2007, 09:43
Имейте в виду, что на очень маленьком сроке до 4 недель с момента зачатия (2 недели задержки) можно сделать медикаментозный аборт (Мефигин).
31 мар 2007, 17:15
насчет теста,при кормлении грудью может дать положительный результат,так что сразу не пугайтесь!
29 мар 2007, 12:29
а может с мужем вопрос сначала решить? если вы оба хотите второго ребенка (в принципе) зачет думать как быть просто ждать.. если получилосьто получилось.. если нет.. то нет
AD
AD
автор
29 мар 2007, 16:56
о втором ребенке говорили, но не сейчас, возможно лет через несколько. сейчас жилищные условия не позволяют. да первенец настолько активный... час спит, три часа внимания требует, надо им заниматься. С двуми я просто свихнусь. Надо еще по дому, приготовить там, убрать, себя в порядок привести. Просто жду первого числа. Может ли быть так, что ровно через две недели тест будет ошибочным? (во, блин, взрослая девка, ребенка родила, а не знаю)
30 мар 2007, 08:47
Сдайте кровь на ХГЧ! В Инвитро стоит 320 руб. Могут и на дом приехать. кстати, у меня была задержка в ребенкины 8 месяцев. Я вызывала Инвитро на дом. В Митино вызов на дом - бесплатно, правда. Чем покупать тесты, лучше кровь сдать. Надежнее.
Anonymous
31 мар 2007, 13:06
Завтра узнаем....... ааааааааааааааааа!
03 апр 2007, 19:38
Автор, как дела?
03 апр 2007, 20:06
Что то автор задерживается.
03 апр 2007, 20:55
Какие новости????? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325