Меню

Планирование второго ребеночка

AD
22 мар 2007, 23:21
Всю первую беременность проходила с диагнозами угрозы прерывания из-за повышенного содержания в крови андрогенов. Сколько нужно проходить курс лечения и выравнивания гормонального фона, чтобы следущая беременность была без угроз? Подскажите, пожалуйста. Знаю только, что нужно идти не к обычному гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу.
22 мар 2007, 23:30
Расстрою.Вылечить это нельзя. Это Ваш,собственный,родненький гормональный фон. Уж какой есть.Пока Вы принимаете препараты-андрогены падают, прекращаете-повышаются. Т.е лечение чисто симптоматическое.Уж не говоря о том, что во время беременности андрогены часто повышаются даже если ДО неё были в принципе в норме.
22 мар 2007, 23:35
у моей подружки тоже повышены андрогены (правда в несколько раз больше), она уже долго пьет какие-то пилюлечки, это значит, ей всю жизнь придется их пить? и мне, возможно, тоже?
22 мар 2007, 23:37
Ну не всю жизнь, а пока ей это интересно, так сказать...Жизни повышенные анлрогены ничуть не угрожают.:-) Проблемы с беременностями-это да, ну оволосение повышенное некоторых очень волнует.. Но не более того.
22 мар 2007, 23:45
меня, к счастью, это не затронуло (тьфутьфутьфу). А вы знаете, дексаметазон (точно название не помню как пишется) имеет к этим андрогенам отношение (меня им пичкали жестоко в последнем триместре)?
23 мар 2007, 00:05
Угу. Он их снижает. Самый популярный препарат.
23 мар 2007, 00:08
а побочные есть от него?
23 мар 2007, 00:13
Навалом,если честно. Но в данном случае...цель оправдывает средства.
23 мар 2007, 13:41
У меня гиперандрогения - и я принимала дексаметазон до определения пола ребенка. Когда моя врач определила с определенной точностью, что будет мальчик, прием дексаметазона отменили.
22 мар 2007, 23:31
ой, оказывается гинеколога-эндокринолога в природе не существует, есть просто эндокринолог...:) просто гинеколог, или акушер-гинеколог... ну не суть. Надеюсь, мой вопрос найдет отклик.
22 мар 2007, 23:35
Ну.. вообще-то существует :-)
22 мар 2007, 23:46
Даааа? Информация разная...:) Каждую минуту на форуме можно считать за открытие Америки...:))
23 мар 2007, 00:50
Даже есть специальный раздел в нашей науке и курсы по специализации,и даже отдельная должность,именно:гинеколог-эндокринолог,а есть отдельно:эндокринолог.Вот такая у нас структура:-)Причем,хоть оба эти специалиста имеют дело с гормонами разница между ними принципиальная.
23 мар 2007, 13:42
Могу вас посоветовать двух врачей именно указанной специальности - гинеколог-эндокринолог
31 мар 2007, 21:32
+1
Anonymous
02 апр 2007, 12:41
Первая беремнность была очень спокойная, вторая спустя шесть лет, с диагнозом гиперандрогения,третья прошла без проблем. Хотя даже вторая с таким диагнозом закончилась в 42 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325