Меню

Три-регол, специалисты подскажите, плз

AD
Anonymous
23 мар 2007, 21:10
Такой вопрос, была сегодня у гинеколога. У меня эрозия, решила серьезно взяться за ее устранение, вроде не очень большая. Предохранение презервативами пока, потом хочу Нова-ринг. Врач посоветовала попить 3 месяца хотя бы Три-регол, говорит таблетки неплохие и главное имеют некоторый положительный эффект на заживление всяких гинекологических бяк, а потом Ново-ринг. Вот я и думаю стоит ли? Зашла в аптеку, курс на 3 месяца 180р - как то подозрительно дешево...Что это за препарат и почему такой дешевый, стоит ли его пить, нового ли он поколения??? Подскажите, плз! Надо до месячных определиться!
23 мар 2007, 21:15
Вот Вам лично мое мнение-давно известный,трехфазный препарат,очень доступный(цена),но качество от этого АБСОЛЮТНО не страдает.Назначала и назначаю многим пациенткам-это тот препарат,на который поступает меньше всего жалоб и "вылезает" побочки.Для лечения эрозии-идеален,но я бы увеличила его прием до 6 мес.Сама лично принимала его почти 6 лет,без претензий.
Anonymous
23 мар 2007, 21:30
Спасибки:) Немного успокоили. А можно тогда вопросик. Я почитала про него, вроде как он бывает по 21й таблетки и по 28, какой брать лучше (врач написала мне №21...)? И еще, правильно ли я понимаю, что контрацептивный эффект наступает только после приема первой месячной упаковки?
23 мар 2007, 22:34
Берите любую упаковку: -там,где 21 таблетка-пропьете,затем 7 дней перерыв,а с 8 дня новая упаковка; -там,где 28,то пьете без перерыва,блистер за блистером,при условии,что все они по 28 таблеток.В этом случае последние 7 таблеток-пустышки,гормонов не содержат,а железо,чтобы восполнить его запасы во время потери при м-ции.Т.е.последние 7 таблеток-это тот же 7-ми дневный перерыв. Первые 7 дней приема требуется дополнительная защита(презерватив,напр),но я рекомендую эту защиту на первую упаковку,на всякий случай.
23 мар 2007, 22:43
Я пью три-регол, 21 таблетка - это гормональная контрацепция, еще +7 это без гормона, там содержится железо, для поддержания организма. Т.е. теоретически для организма хорошо контрацепция и +витамины конечно, но и 21 тоже нормально :) Т.е. я хочу сказать, что упаковка 28 шт. это те же 21 и +железо.
25 мар 2007, 12:40
Аналогично, принимала его несколько лет, НИКАКИХ побочек. Потом никаких сбоев. А от "совеременных" таблеток сейчас сижу с полугодовым сбоем цикла...
29 мар 2007, 02:12
Такая же ситуация от современных препаратов была.При приеме Три-Регола все нормально было.
25 мар 2007, 00:10
мне тоже назначили для залечивания эрозии после прижигания и тоже 3 цикла)смутило конечно,что дешевый,но эффект от этого честное слово не меняется(заканчиваю второй цикл),потом прописали кстати новинет
26 мар 2007, 08:31
Вообще трирегол очень очень неплохие таблеточки, естесвенно при правильном подборе...было замечено их благотворное влияние на заживление эрозии и профилактика её возникновения! а вот кольцо то Вам совсем нежелательно применять , это дополнительный раздражающий фактор на вашу эрозию!
Anonymous
26 мар 2007, 17:24
Ну вообще, я так и сказала врачу, что кольцо хотела после прижигания эрозии, когда она спросила чем предохраняемся. Она сказала, что можно было уже давно его вставить, что кольцо не помешает ни эрозии, ни ее лечению. И на ГЛ Нова-ринга тоже говорят, что эрозия не является противопоказанием. А после прижигания, если удачно, то можно кольцо или вообще теперь никогда его нельзя?
26 мар 2007, 17:56
я не понял что такое "ГЛ", но я так думаю это рекламщики распространяющие эти кольца...хорошо что они ещё не говорят,что от кольца пропадает перхоть, отбеливаются зубы, и кожа принемает бронзовый естевенный оттенок... .... но вот чего нельзя так нельзя, это инородное тело во влагалище при наличии эрозии!
Anonymous
27 мар 2007, 11:42
ГЛ - горячая линия, существует сейчас у многих продуктов. После лечения эрозии кольцо можно, через сколько?
27 мар 2007, 16:33
Когда сделаете после лечения контрольную цитологию,и придет ответ-"без особенностей",т.е. полностью убедитесь в излеченности.
Anonymous
01 апр 2007, 22:46
Три-регол - устаревший препарат. Я пила 2 месяц 5 лет назад, так у меня такая беспрерывная мазня была и сильные мигрени. мне 19 лет тогда было
Anonymous
29 мар 2007, 18:23
А у меня еще такой вопрос. Пить таблетки по стрелочкам это понятно, а зачем там дни недели нарисованы отдельно, как мне это поможет?:)
29 мар 2007, 20:43
Это для того,чтобы Вы смогли проконтролировать себя,выпили ли вы таблетку в этот день:)
Anonymous
31 мар 2007, 13:30
А каким образом?:) Их же всего 7 дырочек, на 1 неделю, а надо на 3 недели хотя бы. Я не понимаю вообще никак!:(
31 мар 2007, 20:41
Вы просто протыкаете ту дырочку:)того дня когда первый раз выпили таблетку.Таким образом Вы сможете посчитать сколько Вы таблеток выпили.То есть Вам видно стартовый день.:)Понятно объяснила?А то у меня бывает...
Anonymous
01 апр 2007, 21:46
МудрЕно они придумали, но объяснили вы понятно:) Спасибо!
29 мар 2007, 20:48
Можно мне вопрос?До беременности пила три-регол,после отмены забеременела в первом же цикле.Но,т.к. у меня была ЗБ(7лет назад),то в течение бер-ти сдавала коагулограмму.БЫла гиперкоагуляция,после курса фраксипарина,все пришло в норму.Можно-ли мне сейчас начать принимать три-регол?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325