Меню

Интересный вопрос - очень нужно!

AD
Anonymous
28 мар 2007, 22:53
Добрый вечер всем. Вопрос у меня такой - всегда ли врач на 100% может определить - рожала женщина или нет? Это не праздное любопытство - очень нужно. Если спросить конкретно - если женщина никогда не рожала,не делала аборт, но скажет, что ребенок есть, врач точно ее "раскусит" или шанс есть? И вот еще - врач ведь перед осмотром обычно всегда спрашивает - дети есть? Зачем тогда? Если сразу видно? Заранее спасибо всем ответившим.
28 мар 2007, 23:04
Хороший врач увидит ;-)
28 мар 2007, 23:28
Шейка щелевидная, должен заметить.
29 мар 2007, 08:32
Скорее всего раскусит. И по состоянию матки, и по шейке. И потом, врачу необходимо знать правду, если Вы собираетесь лечиться. (или у Вас вынужденный формальный осмотр?) В любом случае врач обязан сохранять тайну.
29 мар 2007, 09:57
у меня был случай с узи - пошла на вагинальное узи (к хорошему толковому специалисту), она меня обследует и спрашивает - не рожали? А я уже двоих к тому времени родила...
29 мар 2007, 23:31
Шанс есть, но оооочень маленький. Всегда видно, если женщина рожала (по состоянию влагалища, по шейке матки). Даже, если предположить, что роды были путем операции кесарево сечение, и изменений влагалища и шейки нет, то где послеоперационный рубец?
30 мар 2007, 10:40
Я один раз была на приеме и была девочка практикантка, и моя врач ей показывала признаки по которым видно, что я рожала.
Anonymous
03 апр 2007, 13:58
Спасибо всем ответившим...печально. У меня формальные плановые осмотры раз вгод - общие анализы и на онкологию, кажется....работодатель по страховке оплачивает... Так, риторический вопрос...почему все же БОЛЬШАЯ часть врачей перед осмотром задает тупой вопрос - РОЖАЛИ? Если и так видно...хм...
04 апр 2007, 02:53
Скорее всего, потому что предварительные "бумаги" заполняются ДО осмотра - ну стандартный опросник - возраст-беременности-роды-аборты-перенесенныеболезни " и прочая лабуда. Чтоб потом не бегать туда-сюда, а просто дополнить карту результатами осмотра..
04 апр 2007, 13:46
Обычно для рожавших берут зеркала большего размера, чем для нерожавших
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325