Меню

Болит фоликул, вопрос к гинекологу.

AD
29 мар 2007, 18:06
Всегда болит сильно фоликул, а иногда даже очень сильно. Мне сказали вот недавно что чего то не хватает, а чего именно хотелось бы узнать. Всегда думала что это нормально, и даже делала УЗИ где подтвердили что воспаления нет, что просто созревает болезненно фоликул..Что делать?
30 мар 2007, 00:31
Фолликул болеть не может, может болеть яичник. Когда болит, в середине цикла, или ближе к концу?
30 мар 2007, 01:58
Да, все верно болит яичник всегда левый, уже много лет. Начинает болеть примерно на 13, 14 день после менструации.Боль начинается по нарастающей все сильней и сильней, бывает это продолжается 2 или 3 дня, а бывает быстро и не очень больно.Когда боль усиливается у меня такое ощущение будто внутри все женские органы болят.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!! Так что же в организме не хватает и нормально ли это?
31 мар 2007, 02:35
Болезненная овуляция может иметь несколько причин: воспалительные заболевания или нарушения гормонального фона (процессов самой овуляции). Если воспалительных процессов точно нет, то надо сдать анализ крови на половые гормоны в обе фазы менструального цикла. Но мне кажется, что какой то воспалительный процесс у вас имеется, так как овуляция не может каждый цикл проходить в одном яичнике. Надо тщательно дообследоваться.
Os@
06 апр 2007, 09:47
Доктор, можно здесь влезу и спрошу по этой же теме? Вот у меня до беременности такого не было, а после родов, когда восстановился МЦ, всегда на 14-15 день болит живот, ровно 1 день, и каждый месяц чередуется- справа-слева. Что это? нарушения гормонального фона? УЗИ несколько раз делала- все нормально, яичники просто идеальные (ттт), никакого воспалительно процесса нет в помине. Значит гормоны?
07 апр 2007, 00:22
Возможно изменения в гормональном фоне, а возможно, после родов у вас изменился порог чувствительности (стал более высоким).
Oc@
09 апр 2007, 17:25
Спасибо, понятно, думаю, что скорее второе, но может имеет смысл анализы на гормоны сдать?? Какой есть необходимый минимум для проверки гормонального фона?
07 апр 2007, 05:56
ну вообще то гормоны не болят, но могут при неправильном соотнощении давать повышеную чувствительность. Всё же после родов произошли определённые анатомические изменения в малом тазу, нужно понять что это и возможно убрать эту чувствительность к овуляции. Ещё не быват просто так ни чего, раз есть боль значит есть какая либо причина её..
Ссори, что влезаю. Подскажите пожалуйста, я принимаю ОК..хотела сделать плановое УЗИ, записалась на прием ко врачу на 6й день 7-ми дневного перерыва в приеме таблеток. А при приеме ОК первый день цикла - это прием первой таблетки из пачки, так? значит нет смысла мне делать УЗИ на 6й день перерыва? будет неинформативно? спасибо
31 мар 2007, 02:05
Имеет смысл. Идите на прием и делайте УЗИ, все что нужно будет информативно :)
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325