Меню

беспокоят выделения во время овуляции

AD
30 мар 2007, 09:51
Пару месяцев назад я уже задавала вопрос доктору о выделениях (ЯБ)с небольшими капельками крови (иногда мажет коричневым) во время О. вроде бы успокоилась- что это норма и такое бывает. однако меня беспокоит, что такие вещи стали повторяться из цикла-в цикл. может быть со мной все-таки что-то не так? вчера вот снова обнаружила на трусиках эти ужасные выделения. куда бежать?
30 мар 2007, 11:53
Пойти просто обследоваться по полной программе по женской части. А то нервы сдадут.
31 мар 2007, 00:39
А эрозии у вас нет? Лучше провериться, это не нормально.
31 мар 2007, 01:35
Сразу после менструации сделайте УЗИ органов малого таза и с результатом сходите на прием к гинекологу. Возможно, у вас гиперпластический процесс эндометрия (утолщение внутреннего слоя матки). Если это так, то нужно будет делать выскабливание, а затем по результатам гистологического исследования назначать адекватное лечение.
02 апр 2007, 10:57
спасибо за комментарий, но мне так стало страшно от ваших предположений. кинулась читать про это заболевание. но ведь у меня есть овуляция. я ее чувствую., а больные этим заболеванием своей О не имеют. или я не правильно поняла? в люббом случае буду записываться к врачу. хотя очень страшно услышать, что все так плохо
31 мар 2007, 13:28
Простите, можно тоже присоединюсь. С некоторых пор тоже стали беспокоить эти выделения во время овуляции. После родов поставила спираль, после этого все и началось. Мой гинеколог говорит гормональный фон изменен, поэтому и выделения. Анализы в норме. Надо ждать, может пройдет. Но это ужасно тяготит.
01 апр 2007, 15:51
Если гормональный фон изменен, то анализы в норме быть не могут (гормоны). Выделения могут быть из-за спирали.
01 апр 2007, 19:11
Спасибо за ответ. Мой гинеколог (вообщем-то я ей доверяю) сказала, что из-за спирали выделений быть не может. Уж не знаю что и делать, анализы на инфекции все отрицательные, а на гормоны я не здавала. Наверно следует сдать. А вообще то эти выделения могут прекратиться сами или надо лечиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325