Меню

Гарднерелла и Уроплазма parvum

AD
01 апр 2007, 14:18
Нужна помощь. На днях сдала анализы на ПНЦ на 13 инфекция нашли :Гарднерелла и Уроплазма parvum. Начиталась в инете что лечить не надо. Так ли это? Возможно ли это появилось изза антибитотиков, пила в начале месяца, сильно болела, ослаблен эммунитет, и еще была незапланированная беременность (оборт). Страшно обращаться к врачам, т.к. знаю там будет чистейший развод на деньги. Заранее спасибо!
01 апр 2007, 15:54
надо здать посев, и узгнать титр, если он маленикий то лечить не надо! если титр на уроплазму скажем 10 в 4-6 то можно , если в 10 то просто бегом!!!! А гандераела если не беспокоет то забейти на нее)))
01 апр 2007, 16:12
вот жду сдавала какой то параллельно жутко балючий мазок..может он что покажет. а так в принципе ничего не волнует..но мысли то летают нехорошие!
01 апр 2007, 16:16
ох да прикидываю! я ее стока раз лечила!!!!! что не с честь!!!!! а толку то((( 2-3 месяца и все занова!!!! титр маленикий, забила уже на это дела!
01 апр 2007, 16:28
вот и я начиталась http://www.mariamm.ru/doc_37.html Причинами развития бактериального вагиноза могут быть: 1. Ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих синтетических брюк, т.е. создание препятствий для проникновения кислорода. 2. Злоупотребление прокладками на каждый день и тампонами - по той же причине. 3. Длительный прием антибиотиков, убивающих в том числе и молочных бактерий. 4. Неправильное питание - недостаток в рационе кисломолочных продуктов, являющихся источником молочных бактерий для организма. 5. Хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие дисбактериоз, - молочные бактерии приходят с пищей и живут в кишечнике. 6. Иммунодецифит - неспособность иммунной системы справиться с неполадками в организме. Симптомы бактериального вагиноза: выделения беловато-серые, однородные, липкие, с резким неприятным "рыбным" запахом. последнего как раз нет!! Лечение Первым этапом является подавление избыточного количества "плохих" бактерий, вторым - заселение освободившейся ниши "хорошими". Поэтому вначале применяют препараты против анаэробных (бескислородных) бактерий: препараты метронидазола или клиндамицина - в основном местно в виде свечей и гелей, иногда и системно в виде таблеток. Лечат только женщину, потому что вагиноз - это не инфекция и не передается половым путем. Второй этап - заселение влагалища молочнокислыми бактериями. Назначается диета, их содержащая (биокефиры, йогурты, квашеная капуста), дополнительные препараты молочных бактерий (лактобактерин, ацилакт, "Нарине") - внутрь и местно (свечи ацилакт, "Жлемик"). Назначение препаратов молочнокислых бактерий возможно только после пересдачи анализов и убеждения в том, что нет вагинального кандидоза (грибкового кольпита, "молочницы"), который часто развивается на фоне лечения вагиноза и прекрасно прогрессирует в кислой среде, совместно с молочнокислыми бактериями.
01 апр 2007, 16:43
ну если последнего нет, то гандерела у вас скорее всего в "пределах нормы", а остальные признаки подходят под все болезни и хламидиоз в том числе)))))) так что ждите титр и дальше бум думать))
01 апр 2007, 17:25
Ну не хладиоз эж точно...ПЦР не показало
02 апр 2007, 07:39
ну это я поняла :) я говарю, что такие признаки, просто увех инфекций ! а точную можно узнать только по анализу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325