Меню

что это значит - миометрий?

AD
Anonymous
03 апр 2007, 15:10
На последнем узи (наблюдаю маленькую миому) мне узистка сказала, что у меня неоднородный миометрий. Я посмотрела все свои три узи за 1.5 года, там стоит неоднородный миометрий.Но мне никто на это не заострял внимание, ни один врач.Эндометрий нормальный, четкий, контуры матки тоже. Что такое неоднородный миометрий, чем это чревато? Я три года назад родила ребенка и без проблем, все узи были в норме. сейчас цикл регулярный, болей нет....
03 апр 2007, 15:33
Миометрий это следующий слой за эндометрием-мышечный.Неоднородность может быть УЗИ-признаком аденомиоза(эндометриоза самой матки)
Anonymous
03 апр 2007, 16:34
Скажите: 1. Это признак только аденомиоза или может признаком чего-то еще быть? 2. Аденомиоз как и эндометриоз,плохо лечится?Долго и только гормонами? 3. Если я не собираюсь больше детей иметь, его все равно лечить надо? 4. Какие анализы и исследования нужно сделать,чтобы точно определить,что у меня?
04 апр 2007, 10:58
1.может это и миома может узловая форма аденомиоза. 2.аденомиоз и есть эндометриоз. 3.жить может мешать, поэтому лучше лечить. 4.Профессиональное узи два раза за цикл
Anonymous
04 апр 2007, 11:14
1. узи на 6-8 день и на 21-22ой? Оно точно покажет, чТО это? 2.А вы думаете,что его можно лечить. На всех ссылках здесь и в Интернете стоит,что он если хоть как-то и лечится, то все равно рецидивирует. 3.Есть ли гормональное лечение сейчас, которое не дает прибавок в весе и приливо? Ведь просто гормональное лечение я считаю очень чреватым -никто его механизмы до конца не знает и можно наделать такое .что потом еще куча болезней вылезет, запороть вообще весь организм. 4.Как делается гестероскопия и сколько это дней в стационаре? 5. Професссиональное - это какое:))? Я просто делала даже в сеченове 2- ое из 3- х и НИКТО мне даже намека на эндоматриоз не поставил, узи смотрела врач и узист.... 6. Когда я на 3-ем узи сказала, что у меня нет болей, цикл регулярный и т.д., то узист сказала, что не ставит эндометриоз. ВОПРОС - если месячные начинаются и кончаются нерезко ,т.е чуть мажент за 2 дн до и 2-3 после -это 100% признак эндометриоза или может быть миомы? Каких конкретно это заболеваний признак? Просто чтобы тоже хоть что-то знать:)
04 апр 2007, 11:38
1.узи зразу после и где то прям пере менструацией 2.Можно !!! 3.есть 4.за деньги в течении дня 5.но комент 6 невсегда... извините за локаниччность... убегаю.))
Anonymous
04 апр 2007, 10:54
ну ответьте кто-нибудь!!что делать с этим аденомиозом, куда идти диагностировать или узи достаточно?
04 апр 2007, 15:48
Не переживайте. Ничего страшного не происходит. Если у вас регулярный цикл, нет активной мазни до и после менструации и в середине цикла, нет болей - просто регулярно обследуйтесь у своего гинеколога. Что касается врачей диагностов - в Сеченовке они очень грамотные, аппаратура там отличная. Очень часто врачи диагносты пишут что миометрий не однородный, но это еще не признак эндометриоза, тем более, что у вам есть миоматозный узел (по определению миометрий однородным быть не может). Небольшая мазня до и после менструации может быть признаком миомы матки.
Anonymous
04 апр 2007, 17:09
В том и проблема, что гинеколога у меня своего нет, просто пару раз с результатами узи была в Сеченовке,там врач сказала просто наблюдаться...Но это что называется "не мой" гинеколог. А мазня 1-2 дня до и 2-3 после,так маленкьими прожилками -это активная или нет?:)) и главный вопрос - если я иду вот послезавтра на 7-ой день делать узи миомы и пр., это правильно? Там покажет эндометриоз (вернее его подозрение) узи или нет?
04 апр 2007, 17:23
Аденомиоз лучше смотреть в конце цикла.Практически перед мес.
Anonymous
04 апр 2007, 17:57
Ага, спасибо, учту. Если послезавтра пойду на узи -стоит спросить узистку насчет эндометриоза у меня и стоит ли проверяться (раз никто ничео не говорил..)?И ели сделать еще одно узи перед месячными -поскольку у меня пара дней они раскачиваются, то это за 3-4 дня до начала или до начала мазни получится??Считать мазню днями месячных или нет?
04 апр 2007, 22:30
В зависимости от того, сколько с мазней до и после идет менструация. Сколько дней у вас получается7
Anonymous
05 апр 2007, 13:04
а чем лечат эндометриоз?
Anonymous
05 апр 2007, 14:56
C мазней, не вытекающей так сказать и не оставляющей следов снаружи почти,6 дней. А чистых месячных 3-4.Т.е я завтра иду делать узи на 5 день от начала нормальных месячных или на 7-ой,считая с мазней.Идти? Уже записалась просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325