Вопрос DOXTRу (УЗИ)

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Вопрос DOXTRу (УЗИ)" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 27816173.  
Автор: Переживаю     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:32   Дата: 03 апр 2007

Добрый день, скажите пожалуйста насколько опасно частое УЗИ для ребенка на ранних сроках беременности? Дело в том, что у меня около 8 недель, я сделала 2 узи (в 5 и 7 недель) в ближайшей клинике чтоб убедиться, что сердце начало биться, а теперь я наконец попаду к своему врачу и возможно она захочет сделать УЗИ... Не опасно ли это? Спасибо

Сообщение 27818487.   Ответ на сообщение 27816173 
Автор: ирэна     Статус: Пользователь   Время: 17:54   Дата: 03 апр 2007

Пока Вам не ответил наш Доктор,немного встряну.В свое время меня это очень заинтересовало и с таким-же вопросом обратилась к нашему ОПЫТНЕЙШОМУ врачу УЗ-диагностики.Она сказала,что для грамотного врача 5-ти минут вполне достаточно для осмотра-это именно на ранних сроках,и эти 5 минут-ничего страшного для малыша не несут.Если конечно "возиться" полчаса,то уже не есть хорошо.
В свое время будучи беременной,сделала в сроке до 12 недель 4 или 5 УЗИ,точно не помню,причем самое первое в 4 недели.Последствий для дочки не было.
Но обязательно узнаем мнение DOXTRa:-)))))

Сообщение 27862143.   Ответ на сообщение 27816173 
Автор: Dr. Vicha     Статус: Пользователь   Время: 23:03   Дата: 04 апр 2007

Что бы лишний раз вам не делали УЗИ, принесите результаты с собой и покажите вашему врачу. Если по результатам все в порядке, думаю, что повторное исследование вам делать не будут.

Сообщение 27865830.   Ответ на сообщение 27862143 
Автор: Rynya     Статус: Пользователь   Время: 06:39   Дата: 05 апр 2007

Моя подруга так и сделала. У неё времени не было по врачам ходить, к тому же у нас так просто не попадёшь (талоны выдают только по четвергам в 19.00, а придти надо заранее очередь занять, часа за 2-3). Так врач наорала, что нельзя без указания делать подобные иследования, и многое другое. А вообще у нас врач очень грубая, с ней лучше не спорить ни по поводу срока, УЗИ, таблеток, веса и т.п. Наши девчёнки к ней идут, потому что НАДО. И радуются если она в отпуске или на учёбе.

Сообщение 27865898.   Ответ на сообщение 27816173 
Автор: DOXTR...     Статус: Пользователь   Время: 06:52   Дата: 05 апр 2007

УЗИ не вредно в малом количестве(по времени)и в частоте применения не ограничено!!
Если не смотреть на узи по пол часа, то можно хоть каждый раз смотреться.

Те ограничения которые накладывают на колическтва узи в ЖК восновном связаны с возможностями врача узи .
Вообще из теории: узи датчики работают в режими излучения 1\12 !!! секунды...остольное время датчик ловит сигнал и создаёт изображение.То есть ,то излучение кторое получет плодное яйцо во время узи НИЧТОЖНО !

rambler