Меню

аденомиоз

AD
Anonymous
04 апр 2007, 20:22
Насколько страшно это? Я нерожавшая еще, начиталась что грозит бесплодием, настолько ли все серьезно? Успокойте, я только собралась ребеночка летом с мужем зачать
04 апр 2007, 20:27
Так Вам честно или успокоить? :-) Если честно- то как повезёт. Зависит от очень многих факторов.
Anonymous
04 апр 2007, 20:33
честно мне :( я просто такого не слышала никогда, говорят что это у меня последствия аборта могут быть, но раньбше я не жаловалась ни на что, а тут .... такая кака, как же быть? это лечится? и каким способом как правило, надеюсь без хирургического вмешательства
04 апр 2007, 22:23
Не забивайте себе голову без дела! Миллионы женщин прекрасно беременеют и рожают, даже не зная о том, что у них эндометриоз. Лучшее лечение от эндометриоза - беременность! Зачинайте, а если не получится - тогда и думать будете.
не автор
04 апр 2007, 22:43
Спасибо за такой конкретный ответ. А то ведь стращают тем, что обязательно лечить надо.
04 апр 2007, 23:17
Хм, ну.. я в отличие от Вики Вас настолько успокаивать не буду.Волосы-то рвать на себе не стоит, но и раслабляться тоже.:-) Т.е Вы сначала,конечно пробуйте забеременеть, т.е решайте проблемы по мере их поступления, но в уме держите..А то в "хочушках" целые клубные топы таких.. и знаете, мысль о том, что якобы миллионы беременеют думаю их мало утешает.
08 апр 2007, 15:27
Здравствуйте,чем раньше родите,тем лучше.Вам поставили диагноз только аденомеоз ? Эндометриоза нет ?
09 апр 2007, 17:29
А чем на ваш взгляд отличается аденомиоз от эндометриоза ;) ?
вот и я все думаю, тот же эндометриоз, только матки.
Полина
05 апр 2007, 11:02
Я с этой "радостью" и беременела и рожала.Если не запускать-всё лечиться.
Anonymous
05 апр 2007, 11:43
скажите а каким способом и методом лечится эта гадость, как долго, и насколько сложно выносить с ней ребеночка
05 апр 2007, 22:58
У всех все лечится индивидуально. Кому то помогают гормоны, а у кому то требуется оперативное лечение.
назрело
06 апр 2007, 08:52
А как же это лечится гормонами, если все говорят и везде написано, что они только глушкат аденомиоз, а не лечат, он не исчезает при этом.И к тому же, многие врачи моим знакомым вообще говорили, что гормоны настолько неизученная вещь, что они могу вызвать после их отмены прямо противоположный эффект -анпример, рост опухоли и др...Это что же, мы при лечении в лотерею играем?? При том, что и после операции не редки рецидивы, только еще в худшей форме, т.к мы ликвидируем следствие, а причину появления миом и пр. не находим..Мне кажется, что вот чем больше я читаю про эндметриоз, миомы. тем больше кажется, что НЕТ от них лечения, не справляются наши врачи -знаний не хватает банально.И хоть есть методики, все они с такооой кучей побочек. Вот вы как считаете, если есть миома или аденомиоз, а детей больше не планирую, болей и пр, пока нет, то что тоже надо пить гормоны или лапару делать??
Os@
06 апр 2007, 09:38
Я вам скажу как пострадавшая :) По большому счету, аденомиоз навсегда вылечить не получится, увы:( Любыми средствами (гормоны, операция и т.п.) можно приостановить процесс, добиться ремиссии (возможно даже длительной), но потом через 2-5-7 лет аденомиоз может вернуться. Единственным, если можно так сказать, лечением является климакс, при наступлении которого аденомиоз излечивается в течение полугода полностью. Т.е. залогом излечения эндометриоза является отсутствие менструации. И дело тут даже не в том, что нашим врачам знаний не хватает, просто эта бяка такая коварная- на всю жизнь :( Я например, лечилась комплексно: гормоны+фитотерапия, полгода лечения- ремиссия. Лечиться для себя решила в обязательном порядке, так как имею перед глазами опыт своей свекрови, у которой тоже давний аденомиоз, и который она в общем то практически не лечит (так-симптоматически и бессистемно), ничего хорошего из этого не получается, увы :( А гормоны- да, возможно неизученные вещества. Но сейчас в медицине еще столько всего до конца неизученного- те же витамины, например. Или иммуномодуляторы. Так что я считаю- здоровье у каждого свое и оно одно, и как и что лечить-не лечить,- каждый для себя решает сам.
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325