Меню

Вопрос DOXTRу(Приливы)

05 апр 2007, 17:36
Уважаемый, доктор! Помогите пожалуйста. У моей свекрови(52 года) жуткие приливы, бедная женщина ужасно мучается, каждые 20 минут, как она говорит "накатывает", сильное потоотделение, кидает то в жар,то в холод. Пила Ременс, Энерлит-клима - прогресса никакого. Какой-то знакомый гинеколог посоветовал пропить препарат Анжелик, сейчас она принимает Овестин(таблетки). Подскажите пожалуйста можно ли ей принимать этот препарат без консультации врача, т.е самостаятельно? У нее миома и высокое АД, щитовидка 1-ой степени.
05 апр 2007, 17:49
Без консультации врача(терапевта,эндокринолога)-нет. Это стандартная ЗГТ. ПС: "Овестин" на приливы и не должен действовать. Он вообще для другого предназначен.
06 апр 2007, 06:21
Без консультации НЕЛЬЗЯ применять! Тем более если у неё уже есть миома.. И ещё очень правильно написала Юля,необходима консультация других специалистов..За сердечком следить нужно !Анализы сдать ,метаболизм посмотреть, реалогию крови, микроэлементы..Ну вообщем просто позаниматься ей , а не пробывать по быстренькому напоить каким либо препаратом!
07 апр 2007, 00:01
Спасибо за ответ. Она постоянно наблюдается у терапевта, эндокринолога, кардилога. Терапевт разводит руками и говорит худейте у нее 52-54 р-р, эндокринолог назначает свое лечение, а гинеколог вообще на ее вопросы по поводу приливов отмалчивается, а человек мучается.
07 апр 2007, 05:51
нужно думать,пробывать подобирать препараты, возможно комбинацию препаратов ..но нужно что бы лучше стало !
07 апр 2007, 11:10
Будьте добры, напишите пожалуйста примерный список необходимых анализов ,которые можно сдать в обычной женской консультации, для назначения медикаментозного лечения.
09 апр 2007, 05:40
Анализы крови -биохимия максимальная(включая микроэлементы) , свёртывающая система,клиника(общий анализ крови),гормоны(прогестерон, эстрадиол, пролактин,ттг , т3, т4,тестостерон)...это основные, возможно что то ещё..
09 апр 2007, 20:29
Спасибо за Ваше внимание. Назначили анализы на 24 апреля.

© Eva.ru 2002-2022 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325