лечить ли хламидиоз?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "лечить ли хламидиоз?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 27894832.  
Автор: АВТОР     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:28   Дата: 05 апр 2007

ДД! не так давно я начала ходить по врачам чтобы попытаться забеременеть. Не предохраняемся с мужем уже около 8 месяцев. Знаю что у меня гиперпролактинемия. сдала повторно все анализы.
мазок дал превышение лейкоцитов. прописали Тержинанс. после него у меня начались (или это совпало) какие то гнойные (по словам врача) выделения. сдала ПЦР комплекс и посев на флору. посев не дал никакого роста, но ПЦР обнаружил хламидиоз.
Врач настаивает на лечение хламидиоза до стимулирования. Лет 10 назад я уже один раз его лечила, потом на протяжение 7 лет анализы были отрицательные. Потом были разные половые партнеры и вот уже год партнер постоянный. Если даже он и болел хламидиозом (в чем сомневаюсь. так как он работает с мед. лабораториями и следит за собой) могло ли так поздно проявиться?

Так вот, я мучаюсь вопросом, а его вообще лечить нужно??
Дорого ли это сейчас?
Долго ли?

Сообщение 27895441.   Ответ на сообщение 27894832 
Автор: Dr. Vicha     Статус: Пользователь   Время: 22:46   Дата: 05 апр 2007

Лечить нужно ОДНОЗНАЧНО (причем, ДО стимуляции). Мало того, надо лечиться надо ВМЕСТЕ с партнером. Лечение будет не дешевое и достаточно долгое.

Сообщение 27896969.   Ответ на сообщение 27895441 
Автор: АВТОР     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:40   Дата: 05 апр 2007

долгое - сколько? месяц, два?

дорогое, это примерно сколько? 5 тыщ, 10? 15? на двоих..

очень важно!
спасибо

Сообщение 27897114.   Ответ на сообщение 27896969 
Автор: zema2002     Статус: Пользователь   Время: 23:46   Дата: 05 апр 2007

от бесплатного лечения (в ЖК например), в принципе до бесконечности (в разных чудо клиниках:)) Нам лечение стоило около 4-х на одного.

Сообщение 27897920.   Ответ на сообщение 27896969 
Автор: Marinэ     Статус: Пользователь   Время: 00:26   Дата: 06 апр 2007

только загляните в раздел " медицина и здоровье" найдите топики про черные и белые списки клиник.. чтоб не попасть на развод "бабок".. есть такие хапужные клиники и врачи, где лишь вытягивают деньги..

Сообщение 27899570.   Ответ на сообщение 27896969 
Автор: DOXTR...     Статус: Пользователь   Время: 06:16   Дата: 06 апр 2007

Примерный курс активного лечения ..это около месяца.
По лекарствам примерно тыщи на 3 на одного .
Важно лечится одновременно, не жить половой жизнью.!

Сообщение 27955627.   Ответ на сообщение 27894832 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:20   Дата: 08 апр 2007

До зачатия ребенка обязательно надо вылечить хламидиоз,хорошее лечение стоит более 3 000 руб

Сообщение 27920753.  
Автор: АВТОР     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:54   Дата: 06 апр 2007

Девочки, я имела ввиду стоимость самих лекарств, лечиться конечно же буду в ЖК.
спасибо!

Сообщение 27924464.   Ответ на сообщение 27920753 
Автор: Ягда     Статус: Пользователь   Время: 22:06   Дата: 06 апр 2007

В зависимости от показания титров и если процесс не генерализован,то лечение возможно вам назначат суммамедом,и конечно же лечить до стимуляции(извените,что повторяюсь),потому что эта фигня очень может навредидь детенку или сделать безрезультатной вашу стимуляцию.

Сообщение 27949676.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:37   Дата: 08 апр 2007

Я лечила его год до беременности-безрезультатно, первый курс-антибиотики(специально делали анализ на чуствительность к ним), потом восстановительный курс(витамины+поддержка печени), потом через месяц анализы-чисто, через 2 месяца еще один контроль-чисто, через 3 месяца последний-ну думаю, все, вылечила!Фиг!Опять определяются хламидии. Половой жизнью не жили, муж лечился точно так же.Пошли на второй круг-схема та же самая.Опять вылезли хламидии на втором контроле. Все по-новой-третий цикл антибиотиков-опять хламидии на втором контроле. Денег потратили немеряно. Врач сказал что хватит травиться, вылечить-не вылечили, но ослабили. Плюнула на все, через 4 месяца забеременела. Сдавала обязательные анализы на инфекции-чисто!Хламидий нет!Вот как это понимать??В 28 недель повторный анализ на все инфекции-опять чисто.Так что хламидиоз-гадость редкая, кто-то может и сразу вылечивается, а нас год трепали, денег и нервов стоило немало.

rambler