Меню

лечить ли хламидиоз?

AD
АВТОР
05 апр 2007, 22:28
ДД! не так давно я начала ходить по врачам чтобы попытаться забеременеть. Не предохраняемся с мужем уже около 8 месяцев. Знаю что у меня гиперпролактинемия. сдала повторно все анализы. мазок дал превышение лейкоцитов. прописали Тержинанс. после него у меня начались (или это совпало) какие то гнойные (по словам врача) выделения. сдала ПЦР комплекс и посев на флору. посев не дал никакого роста, но ПЦР обнаружил хламидиоз. Врач настаивает на лечение хламидиоза до стимулирования. Лет 10 назад я уже один раз его лечила, потом на протяжение 7 лет анализы были отрицательные. Потом были разные половые партнеры и вот уже год партнер постоянный. Если даже он и болел хламидиозом (в чем сомневаюсь. так как он работает с мед. лабораториями и следит за собой) могло ли так поздно проявиться? Так вот, я мучаюсь вопросом, а его вообще лечить нужно?? Дорого ли это сейчас? Долго ли?
05 апр 2007, 22:46
Лечить нужно ОДНОЗНАЧНО (причем, ДО стимуляции). Мало того, надо лечиться надо ВМЕСТЕ с партнером. Лечение будет не дешевое и достаточно долгое.
АВТОР
05 апр 2007, 23:40
долгое - сколько? месяц, два? дорогое, это примерно сколько? 5 тыщ, 10? 15? на двоих.. очень важно! спасибо
05 апр 2007, 23:46
от бесплатного лечения (в ЖК например), в принципе до бесконечности (в разных чудо клиниках:)) Нам лечение стоило около 4-х на одного.
06 апр 2007, 00:26
только загляните в раздел " медицина и здоровье" найдите топики про черные и белые списки клиник.. чтоб не попасть на развод "бабок".. есть такие хапужные клиники и врачи, где лишь вытягивают деньги..
06 апр 2007, 06:16
Примерный курс активного лечения ..это около месяца. По лекарствам примерно тыщи на 3 на одного . Важно лечится одновременно, не жить половой жизнью.!
Anonymous
08 апр 2007, 16:20
До зачатия ребенка обязательно надо вылечить хламидиоз,хорошее лечение стоит более 3 000 руб
АВТОР
06 апр 2007, 18:54
Девочки, я имела ввиду стоимость самих лекарств, лечиться конечно же буду в ЖК. спасибо!
06 апр 2007, 22:06
В зависимости от показания титров и если процесс не генерализован,то лечение возможно вам назначат суммамедом,и конечно же лечить до стимуляции(извените,что повторяюсь),потому что эта фигня очень может навредидь детенку или сделать безрезультатной вашу стимуляцию.
Anonymous
08 апр 2007, 10:37
Я лечила его год до беременности-безрезультатно, первый курс-антибиотики(специально делали анализ на чуствительность к ним), потом восстановительный курс(витамины+поддержка печени), потом через месяц анализы-чисто, через 2 месяца еще один контроль-чисто, через 3 месяца последний-ну думаю, все, вылечила!Фиг!Опять определяются хламидии. Половой жизнью не жили, муж лечился точно так же.Пошли на второй круг-схема та же самая.Опять вылезли хламидии на втором контроле. Все по-новой-третий цикл антибиотиков-опять хламидии на втором контроле. Денег потратили немеряно. Врач сказал что хватит травиться, вылечить-не вылечили, но ослабили. Плюнула на все, через 4 месяца забеременела. Сдавала обязательные анализы на инфекции-чисто!Хламидий нет!Вот как это понимать??В 28 недель повторный анализ на все инфекции-опять чисто.Так что хламидиоз-гадость редкая, кто-то может и сразу вылечивается, а нас год трепали, денег и нервов стоило немало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325