Меню

Вопросы DOXTRu

AD
Василиса
06 апр 2007, 00:58
Уважаемый Доктор! У Меня 5 недель беременности со дня посл. месячных. Не сочтите за труд, проконсультируйте по след. вопросам: 1. какие исследования (узи, анализы) на каких сроках ОПТИМАЛЬНО сдавать? а то все вроде прочитала, но все в куче, мозги свихнулись. Все-таки узи информативнее в какой срок делать и безопаснее? А когда анализы на всякие ЦМВ и прочие хламидии? АФП, ХГЧ? Или какие там анализы, говорящие о здоровье Масика? 2.Можно ли в 1м триместре в бассейн ходить, или только когда слизистая пробка появится? Слышала, что некоторые инфекции можно подцепить и в бассейне! И вот еще. а анализы - мазки из влагалища на хламидии, уреаплазмы, ЦМВ и прочее - тоже лучше после образования слиз. пробки сдавать или какой-то другой срок? В какой срок она появляется? 3.У меня по разным срокам разная дата ПДР получается... Если последн. месячн. 3го марта были, овуляция 13го марта, а цикл 26-27 дней, то когда? У меня то 3 декабря, то 8 декабря, то 17 декабря получалось по расчетам - ничего не понимаю... Заранее спасибо за внимание!
06 апр 2007, 05:24
Василиса! я Вам вообще советую начинать активное обследование после 8-9й недели беременности.До этого сдавайте супер необходимые анализы..(прогестерон(если нужен),андрогены крови),Свертывающую системму..сахар группу и резусс,хгч..опять же всё по необходимости и вашему состоянию.Тогда же сдадите анализ на УГ инфекции . УЗИ делать НЕОПАСНО!7-8нед, 11-14 недель,16-18 недель.Опять же всё остальное по необходимости. Вбасеин ходить можно если нет угрозы прервания. Дата предполагаемых родов расчитывается по разному и ВАм не зачем себе этим голову забивать ,то есть всеми методами подсчёта..это скорее для врача..что бы он ориентировался сколько вы ходить должны. Есть универсальная формула расчёта:Минус три(месяца),плюс семь (дней)!!!Увас получается срок родов 10 декабря..просто ориентирутесь на это...точнее дальше видно будет..До нового года уже точно не доходите.)
Василиса
06 апр 2007, 21:57
Спасибо, Уважаемый Доктор! То есть нет опасности подцепить в бассейне УГ инфекции из воды? Можно ходить заниматься? Нет, вроде бы никаких угроз нет, ни мазни, ни болей. А вот с УЗИ так и не определюсь никак. Делать ли до 11ой недели или нет? Если правильно понимаю, на 7-8ми неделях сердцебиение смотрят и что не внематочная? Есть ли действительно необходимость? Хотелось бы услышать мнение доктора, а не форумчанок. С форумчанками так и не пришли к общему мнению. В основном - страхи внематочной и любопытство: а как оно там? Вот и думаю-гадаю: а надо ли? А то есть мнение, что на этих сроках (а они и так критичные, часто замершие бывают) может и УЗИ спровоцировать что-нить нехорошее... Еще раз спасибо з внимание к моей персоне!
07 апр 2007, 05:49
Никакую урогинетальную инфекцию вы из басейна не подцепите, грязь банальную можно ..а более серьёзное невозможно. УЗИ навредить не может ,если вы не спите рядом с ультразвуковым аппартом....поэтому можно сходить и просто посмотреть ,только не по полчаса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325