Меню

Цистит.... обострение после каждого секса

AD
06 апр 2007, 20:16
частые и болезненные мочеиспускания, обостряются на след. день после секса. Мужа ничего не беспокоит.... Началось на фоне Новоринга, но сейчас уже Новоринг не применяем, а воспаление остается :((( анализы на все инфекции в коммерческой поликлинике ничего не обнаружили. Что это может быть?
06 апр 2007, 20:26
Попробуйте сходить по маленькому перед сексом и после него. В свое время помогло.
06 апр 2007, 20:30
просто мне кажется, что это связанно с какой-то инфекцией, странно, что анализы ничего не выявили... может анализ мочи сдать?
06 апр 2007, 20:58
Вряд ли найдут какую-то конкретную инфекцию. Считается, что может вызывать такие обострения кишечные палочки из-за близости с прямой кишкой. Там так все рядом. Вычитала где-то в ответах на подобный вопрос. Проверила на себе.
06 апр 2007, 22:08
Та же история. Больше 15 лет борюсь - пока бестолку особо. С инфекциями - непонятно. То находили что-то, то нет, а уретрит (или цистит) все равно. После секса всегда выпиваю чайн. ложку фитолизина - паста травяная в воде разбавляется. И с утра тоже. Тогда не обостряется. А то с фурагина, монурала и подобного не слезала...
Плавали - знаем :-)
06 апр 2007, 23:26
Объясняю :-). Что такое цистит? Это уринарная инфекция, которую вылечить можно только сильными антибиотиками, пропив курс доконца (врач выпишет). Ее вызывают бактерии, которые "живут" в заднем проходе и являются враждебными по отношению к бактериям, живущим в мочеиспускательном канале. Вот когда они туда попадают, так сразу и возникает цистит. Похоже, что у Вас задний проход расположен близко к уринарному отверстию. После секса в промежности образуется влажная среда. Если не подмыться после и не вытереться насухо, бактерии из одной дырочки спокойно могут путешествовать в другую. Самый страшный ужас - это когда член из попы вставляют во влагалище. Ну, это любители анального секса так делают :-). Вот этого делать категорически нельзя. Не по моральным соображениям, а потому, что цистита в данном случае не миновать. Помните, что подмываться нужно СТРОГО в направлении спереди - назад. Если в обратном направлении, бактерии из ануса легко попадают в переднюю мочеиспускательную дырочку. Возможно, муж пальцами ласкает Вашу попу, а потом влагалище. Тоже можно перенести эту заразу. Словом, вспомните, как обычно это у вас происходит и наверняка найдете причину проблемы. Еще, возможно, Вы недолечиваете цистит, поэтому он возобновляется у Вас с завидным постоянством. Принято считать, что цистит - простуда. Мол, "застудилась". Ничего подобного. Когда цистит наступает после переохлаждения, это значит, что бактерии "спали" в организме и как только он ослаб, активизировались. Я все это так хорошо знаю потому, что в начале активной половой жизни пережила цистит три раза. Поэтому собрала сведений о нем гору. С тех пор прошло много лет. Слава Богу, никогда больше со мной этого не случалось. Чего и Вам желаю :-).
Скроюсь сорри
07 апр 2007, 00:35
чем лечились, если не секрет? Дайте совет,пж:) У меня пока гинеколог и уролог не приходят к единому курсу лечения, а у меня в первый раз такое, боюсь, как бы не пришлось долго лечить из-за этого
Anonymous
07 апр 2007, 16:39
Я не помню, к сожалению, названия этого антибиотика. Помню только, что 6 дней его пила. К тому же, название ничего не даст - я заграницей живу, тут торговые названия у лекарств всегда другие, хоть и активный компонент может быть одним и тем же. В любом случае, выпишет врач, не занимайтесь самолечением. Кстатит, гинеколог тут вовсе не нужен. Самый обычный терапевт у нас выписывает это лекарство даже без назначения анализов и долгих консилиумов. Мне в те несколько раз, что я перенесела, рецепты выписывал терапевт, прием длился 20 секунд :-).
Скроюсь сорри
07 апр 2007, 19:45
Вам повезло, я уже неделю по врачам бегаю, сдала кучу анализов, УЗИ, даже рентген:О пока показания у всех врачей разные, разные лечения прописывают:( Уролог - палин Гениколог - цистон А терапевты у нас не занимаются этим.
Anonymous
08 апр 2007, 16:49
У нас тоже не занимаются :-). Просто рецепт сразу выписывют и больше не занимаются ;-). Названия ни о чем не говорят, к сожалению. Увы, у нас такая медицина в России - изойдешь на анализы, загоняют по врачам, все с умным видом рассуждают, кучу лекарств на миллион рублей выпишут, а воз и ныне там. Я просто сталкивалась с российскими гинекологами и с русскими. Небо и земля :-(. Вам желаю здоровья, несмотря на старания врачей!!!
Anonymous
07 апр 2007, 15:41
а я слышала что бывает еще цистит из-за механического рения уретры через стенку влагалища.но он быстро проходит
Anonymous
07 апр 2007, 16:42
Вот такого я не знаю. Мне все врачи говорили 2 примитивно простые вещи, но которые многие не соблюдают: - цистит = инфекция, значит без антибиотиков вылечить невозможно. При лечении этими антибиотиками нужно очень много пить, чтобы инфекция вымывалась из организма. Буквально 3 литра в сутки, как минимум. Минеральная вода Vichy - самое лучшее при этом. - подмываться спереди-назад, а не наборот и только PH-нейтральными средствами для интимной гигиены, ни в коем случае не мылом. У нас такое в аптеке продается, выписывается вкупе с антибиотиками ;-). Но можно и любое другое, которое есть у вас. - не носить тесного белья, стрингов и трусиков с синтетической ластовицей. Все остальные случаи более редки. Инфекция не появится от того, что что-то обо что-то механически "трется". Это всё сказки. Все гораздо проще.
Anonymous
09 апр 2007, 10:44
я тоже такое слышала
09 апр 2007, 23:28
Плавали - очень Вам завидую, что Вы так удачно вылечились с данным симптомом. Мне, увы, все это не помогает. Ни подмывания, ни смазка, ни-че-го. И курсы антибиотиков я пила не по 6 дней, даже бывало и не по 2 недели и не одного вида. За 15 лет перепробовала ВСЕ! Дай Бог, чтобы у Вас была излечиваемая форма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325