Цистит.... обострение после каждого секса

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Цистит.... обострение после каждого секса" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 27922682.  
Автор: raisa     Статус: Ветеран   Время: 20:16   Дата: 06 апр 2007

частые и болезненные мочеиспускания, обостряются на след. день после секса. Мужа ничего не беспокоит....
Началось на фоне Новоринга, но сейчас уже Новоринг не применяем, а воспаление остается :(((
анализы на все инфекции в коммерческой поликлинике ничего не обнаружили.
Что это может быть?

Сообщение 27922875.   Ответ на сообщение 27922682 
Автор: Maurin     Статус: Пользователь   Время: 20:26   Дата: 06 апр 2007

Попробуйте сходить по маленькому перед сексом и после него. В свое время помогло.

Сообщение 27922940.   Ответ на сообщение 27922875 
Автор: raisa     Статус: Ветеран   Время: 20:30   Дата: 06 апр 2007

просто мне кажется, что это связанно с какой-то инфекцией, странно, что анализы ничего не выявили... может анализ мочи сдать?

Сообщение 27923439.   Ответ на сообщение 27922940 
Автор: Maurin     Статус: Пользователь   Время: 20:58   Дата: 06 апр 2007

Вряд ли найдут какую-то конкретную инфекцию. Считается, что может вызывать такие обострения кишечные палочки из-за близости с прямой кишкой. Там так все рядом. Вычитала где-то в ответах на подобный вопрос. Проверила на себе.

Сообщение 27924491.   Ответ на сообщение 27923439 
Автор: Редиска     Статус: Корифей   Время: 22:08   Дата: 06 апр 2007

Та же история. Больше 15 лет борюсь - пока бестолку особо. С инфекциями - непонятно. То находили что-то, то нет, а уретрит (или цистит) все равно. После секса всегда выпиваю чайн. ложку фитолизина - паста травяная в воде разбавляется. И с утра тоже. Тогда не обостряется. А то с фурагина, монурала и подобного не слезала...

Сообщение 27925700.   Ответ на сообщение 27922682 
Автор: Плавали - знаем :-)     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:26   Дата: 06 апр 2007

Объясняю :-). Что такое цистит? Это уринарная инфекция, которую вылечить можно только сильными антибиотиками, пропив курс доконца (врач выпишет). Ее вызывают бактерии, которые "живут" в заднем проходе и являются враждебными по отношению к бактериям, живущим в мочеиспускательном канале. Вот когда они туда попадают, так сразу и возникает цистит. Похоже, что у Вас задний проход расположен близко к уринарному отверстию. После секса в промежности образуется влажная среда. Если не подмыться после и не вытереться насухо, бактерии из одной дырочки спокойно могут путешествовать в другую. Самый страшный ужас - это когда член из попы вставляют во влагалище. Ну, это любители анального секса так делают :-). Вот этого делать категорически нельзя. Не по моральным соображениям, а потому, что цистита в данном случае не миновать.
Помните, что подмываться нужно СТРОГО в направлении спереди - назад. Если в обратном направлении, бактерии из ануса легко попадают в переднюю мочеиспускательную дырочку. Возможно, муж пальцами ласкает Вашу попу, а потом влагалище. Тоже можно перенести эту заразу. Словом, вспомните, как обычно это у вас происходит и наверняка найдете причину проблемы.
Еще, возможно, Вы недолечиваете цистит, поэтому он возобновляется у Вас с завидным постоянством.
Принято считать, что цистит - простуда. Мол, "застудилась". Ничего подобного. Когда цистит наступает после переохлаждения, это значит, что бактерии "спали" в организме и как только он ослаб, активизировались.
Я все это так хорошо знаю потому, что в начале активной половой жизни пережила цистит три раза. Поэтому собрала сведений о нем гору. С тех пор прошло много лет. Слава Богу, никогда больше со мной этого не случалось. Чего и Вам желаю :-).

Сообщение 27926819.   Ответ на сообщение 27925700 
Автор: Скроюсь сорри     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:35   Дата: 07 апр 2007

чем лечились, если не секрет? Дайте совет,пж:) У меня пока гинеколог и уролог не приходят к единому курсу лечения, а у меня в первый раз такое, боюсь, как бы не пришлось долго лечить из-за этого

Сообщение 27937074.   Ответ на сообщение 27926819 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:39   Дата: 07 апр 2007

Я не помню, к сожалению, названия этого антибиотика. Помню только, что 6 дней его пила. К тому же, название ничего не даст - я заграницей живу, тут торговые названия у лекарств всегда другие, хоть и активный компонент может быть одним и тем же. В любом случае, выпишет врач, не занимайтесь самолечением. Кстатит, гинеколог тут вовсе не нужен. Самый обычный терапевт у нас выписывает это лекарство даже без назначения анализов и долгих консилиумов. Мне в те несколько раз, что я перенесела, рецепты выписывал терапевт, прием длился 20 секунд :-).

Сообщение 27940469.   Ответ на сообщение 27937074 
Автор: Скроюсь сорри     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:45   Дата: 07 апр 2007

Вам повезло, я уже неделю по врачам бегаю, сдала кучу анализов, УЗИ, даже рентген:О
пока показания у всех врачей разные, разные лечения прописывают:(
Уролог - палин
Гениколог - цистон
А терапевты у нас не занимаются этим.

Сообщение 27956086.   Ответ на сообщение 27940469 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:49   Дата: 08 апр 2007

У нас тоже не занимаются :-). Просто рецепт сразу выписывют и больше не занимаются ;-). Названия ни о чем не говорят, к сожалению.
Увы, у нас такая медицина в России - изойдешь на анализы, загоняют по врачам, все с умным видом рассуждают, кучу лекарств на миллион рублей выпишут, а воз и ныне там. Я просто сталкивалась с российскими гинекологами и с русскими. Небо и земля :-(.
Вам желаю здоровья, несмотря на старания врачей!!!

Сообщение 27936058.   Ответ на сообщение 27925700 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:41   Дата: 07 апр 2007

а я слышала что бывает еще цистит из-за механического рения уретры через стенку влагалища.но он быстро проходит

Сообщение 27937112.   Ответ на сообщение 27936058 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:42   Дата: 07 апр 2007

Вот такого я не знаю. Мне все врачи говорили 2 примитивно простые вещи, но которые многие не соблюдают:
- цистит = инфекция, значит без антибиотиков вылечить невозможно. При лечении этими антибиотиками нужно очень много пить, чтобы инфекция вымывалась из организма. Буквально 3 литра в сутки, как минимум. Минеральная вода Vichy - самое лучшее при этом.
- подмываться спереди-назад, а не наборот и только PH-нейтральными средствами для интимной гигиены, ни в коем случае не мылом. У нас такое в аптеке продается, выписывается вкупе с антибиотиками ;-). Но можно и любое другое, которое есть у вас.
- не носить тесного белья, стрингов и трусиков с синтетической ластовицей.
Все остальные случаи более редки. Инфекция не появится от того, что что-то обо что-то механически "трется". Это всё сказки. Все гораздо проще.

Сообщение 27972509.   Ответ на сообщение 27936058 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:44   Дата: 09 апр 2007

я тоже такое слышала

Сообщение 27995848.   Ответ на сообщение 27925700 
Автор: Редиска     Статус: Корифей   Время: 23:28   Дата: 09 апр 2007

Плавали - очень Вам завидую, что Вы так удачно вылечились с данным симптомом. Мне, увы, все это не помогает. Ни подмывания, ни смазка, ни-че-го. И курсы антибиотиков я пила не по 6 дней, даже бывало и не по 2 недели и не одного вида. За 15 лет перепробовала ВСЕ! Дай Бог, чтобы у Вас была излечиваемая форма!

rambler