Меню

вопрос к DOXTR и др.

AD
09 апр 2007, 00:39
вопрос к DOXTR (не откажусь и от мнения, советов др. докторов и не докторов, к-рые сталкивались с этим (сейчас расскажу с чем)). 1. В марте 2006 года мне сделали чистку в связи с полипами и эндометриозом (не знаю насколько я грамтно выражаюсь). Как рез-т - полипы вырезали, месячные нормализовались. В августе 2006 УЗИ опять обнаружило полип (последнее УЗИ было декабрь 2006 - представляете не рассосался! -шутка, хотя мне не до этого). С марта (т.е. с момента операции) и по дек. пила всякого рода лекарства. Последнее, что мне назначили в дек. это был нарколут, я его пить не стала - замудохалась уже их пить, а света белого не видно. Вопрос: меня снова ждет чистка, полип иначе не лечится? 2. У меня спайки. Они лечатся, смысле рассасываются или нет?
09 апр 2007, 05:16
Если есть доказанный полип эндометрия, то его можно только механически убрать из матки..лучше если это делать по котролем глаз( то есть делать гитероскопию) И естественно это грамотное лечение таблеточками(норколут мощный,но уж больно токсичный гад)..очень и очень важно , отскаблить полипы это даже не полдела, а совсем маленькая часть лечения. 2.- у Вас есть рубцы на коже? ну посмотрите внимательно... вот они куданибудь могут дется..?я думаю что -НЕТ! А вот менять структуру рубца , делатьего более мягким и эластичным вполне возможно и даже очень нужно ! Вот так же и спайки в животике..это же теже рубцы..
09 апр 2007, 10:03
Получается, что я зря сделала, что не пропила нарколут? Но у него же такие противопоказания, как - нельзя даже планировать беременность и главное, что не факт, что он бы мне помог. так ведь? Чего мне его теперь пить что ли? Или мне грозит очередное выскабливание? Каждый год теперь скоблиться буду, это же ужас какой-то! А рубцы сделать мягкими это как? Это гинеколог делает, это массаж какой-то?
12 апр 2007, 05:43
Насчёт зря не зря ..не мне судить! но лечить полипоз кроме выскабливания , нужно ещё и таблеточками ! для лечения спаек есть курсы физиотерапии и бистимуляторов.Массаж не обязательно !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325