Меню

Опрос по ОК

AD
Интересуюсь
09 апр 2007, 15:02
Какие побочные эфекты были в результате приема ОК? (набрали вес, испортили печень или еще что-нибудь, поделитесь опытом пожалуйса)
пью почти год. Все в порядке, но сейчас заменила прежний препарат...на нем грудь сильно болела.
Anonymous
09 апр 2007, 15:17
скажите, пожалуйста, а эта боль с чем связана? с обострением мастопатии на фоне ОК?
мне врач пояснила, что это как раз с гормонами и связано. Но маммолог меня предупреждал об этом. Сейчас перешла на ОК с немного другим составом, чем предыдущие.
09 апр 2007, 16:56
Пила пару лет - исчезли прыщи, стал более регулярным цикл. Других побочных эффектов не было.
?
09 апр 2007, 17:11
что значит стал регулярным цикл? это ведь не цикл по сути, каждые 4 недели менструальноподобные выделения на отмену ОК, ни овуляции, ни отторжения эндометрия. Бросите пить и увидите, стал ли регулярным ваш цикл
Anonymous
09 апр 2007, 17:18
Ой, да ладно вам придираться к словам:) Почитайте любую "бумажку" к ОК, статьи, у врача спросите - и везде написано именно в такой формулировке "регулирует цикл". А если пьешь таблетки лет 5, так цикла 5 лет никакого нет?:) Все равно это цикл, не зависимо от отсутствия овуляции.
09 апр 2007, 20:00
:-) спасибо!
09 апр 2007, 19:59
Оменила много лет назад и родила 2-х детей, цикл - регулярный и после отмены (между отменой ОК и беременностями прошло несколько лет).
11 апр 2007, 13:14
А вот у меня действительно после ОК цикл наладился. Раньше всегда был 32-35 дней. Пила ОК не больше года (не помню уже точно сколько). Сейчас не пью, а цикл у меня регулярный 28 дней уже года два.
11 апр 2007, 23:05
Но с другой стороны, лучше длиннее цикл, чтобы не так часто встречаться с монстрами))
11 апр 2007, 19:30
А в чем разница между выделениями с ОК и без ОК?Я что-то не вижу разницы. Расскажите подробнее, мне интересно, поскольку я пью ОК.
+1 только пила давно и меньше года. Цикл так и остался после отмены 28 дней.
09 апр 2007, 17:28
Сначала заболели, а потом и потемнели вены.
09 апр 2007, 20:33
через пару лет началась мигрень... Уже давно не пью, но мигрень до сих пор иногда бывает!
11 апр 2007, 19:26
кожа очистилась, месячные стали менее болезненными и регулярными
11 апр 2007, 22:09
Мне ОК назначили не для предохранения, а по другим показаниям. В первый месяц собрала почти все побочные эффекты, которые в инструкции были описаны - депрессия, болела грудь, мажущие выделения, понос, снижение либидо. Пью сейчас второй месяц, вроде пока всё нормально.
11 апр 2007, 23:02
Так же и у меня: пью не для предохранения - наоборот планирую, тошнит невыносимо весь день, либидо вообще на нуле и то запоры, то поносы. В общем, когда надеюсь, вопрос будет стоять в предохранении - не знаю, решусь ли на ОК.
13 апр 2007, 02:11
Видимо,неправильно подобран препарат? Возможно, на другой таких явлений не будет. Мне марвелон не подошел, а на Диане - лучше не бывает (писала выше)!
13 апр 2007, 17:33
Я тоже так думаю, но мне нет смысла его подбирать, это если бы так способ контрацепции выбирала, а так мне всего на месяц и опять планировать))
AD
AD
13 апр 2007, 23:55
Удачи Вам!!!!
13 апр 2007, 13:04
Пила 6 лет до первой беременности (назначили не для контрацепции, а для гормональной коррекции) и потом еще три года - до второй. ВСЕ проблемы, которые были до приема ОК ушли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325