Меню

Что за гиперэхогенное ещё?..на узи

AD
10 апр 2007, 18:28
Здравствуйте! Вопрос к модераторам, и не только! Наблюдаюсь по поводу миомы матки малых (8 мм) размеров,интрамуральная, по передней стенке. на последнем УЗИ с миомой вроде всё ничено (за полгода подросла на 1мм),зато по ходу цервикального канала куча кист до 4 мм, и ещё гиперэхогенные образования...точечные + 3мм. Что такое??? Врач ничего не говорит толком. Динамическое наблюдение,и всё. Может, говорит, рубцовая деформация. Подскажите, пожалуйста!!! А,ещё предположила аденомиоз под вопросом. Ещё лучше. У меня есть узи, размещу в паспорт, может, кто глянет???
12 апр 2007, 05:54
Анэхогенные образование в шейке это кисточки, или эндометриоидные очаги там же.Чаще всё же кисты шейки...Рубцы как раз выглядят гиперэхогенно,то есть они белые такие!Так что насчёт рубца может Ваша врач и права..НО если "это "расположено близко к каналу, то это может быть и полип. фотки это развлекаловка для ВАс!))) Узи это динамическое исследование , то есть это не рентген ...что бы фоткать его !Нужно датчиком нарезат изображение...и в голове создавтаь обьёмное изображение Вас! А на снимок можно такую страшилку изобразить ,жутко станет!
11 апр 2007, 18:30
Ку-ку!!! Есть тут кто-нибудь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325