Меню

Уважаемый DOXTR, нужен ваш совет

AD
11 апр 2007, 10:13
Уважаемый DOXTR, посоветуйте, пожалуйста. Ребёнка родила пять лет назад. Беременность протекала с осложнениями - в 12 недель на УЗИ обнаружили предлежание плаценты, повышенный тонус матки, и вплоть до 24 недель была угроза позднего выкидыша, а с 32 недели - угроза преджевременных родов. Также был поздний токсикоз. Слава Богу, закончилось всё хорошо, ребёнок родился здоровенький, точно в акушерский срок. Очень хочу ещё одного ребёнка, но боюсь, что опять будут осложнения в течении беременности. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, могут ли повториться подобные проблемы, и можно ли как-то их избежать. У меня группа крови первая отрицательная, у мужа третья положительная, но в первой беременности резус-конфликта не было, оказалось, что у ребёнка группа крови как у меня - первая отрицательная. Какова вероятность возникновения резус-конфликта во второй беременности, и можно ли как-то этого избежать. Извините, что длинно, и заранее спасибо за Ваши советы.
Anonymous
11 апр 2007, 11:23
Я не DOXTR но отвечу :-) У Вас была сложная беременность (кстати на 12 неделе предлежание плаценты не ставят, так как в большинстве случаев плацента подимается), но это не значит что вторая будет такая-же. Если нет антител можно свети риск имунологического конфликта к нулю путем введения, после 24 недели беременности антирезус-иммуноглобулина, например бей-роу-ди.
12 апр 2007, 05:21
Про течение последующих беременностей..точно ни кто сказать не может..Всё индивидуально и лично применимо к Вам!Совсем не обязательно повторения проблем , так же нельзя исключить появление новых проблемм.. Насчёт резуссконфликта, это может завистить от того чей резусс возьмёт следующий ребёнок, опять же гадать дело неблагодарное...НО сдавать кровь на ат к резусс фактору нужно обязательно !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325