Меню

Расскажите как д елают безоперационный аборт.

AD
Anonymous
13 апр 2007, 13:52
До какого срока его можно делать и как вообще все это происходит. Пожалуйста, очень надо.
13 апр 2007, 13:56
приходите к врачу, вас смотрят и выписывают таблетки.. вы их принимаете и происходит прерывание беременности.. вы это имели ввиду?
Anonymous
13 апр 2007, 14:07
ну почти.. а по времени сколько это занимает? Я слышала, что там надо несколько таблеток пить?
Anonymous
13 апр 2007, 15:31
прихОдите - узи - 3 табл. мифегина ( некоторые я слышала и по 6 пьют маленьких - дозировка разная видимо), домой. через день 2 табл сайтотека или аналог.. там сидеть 2-3 часа ( в эти часы обычно и выходит все) потом еще 2 табл сайтотека и домой. через 10 дней на контр узи. все. удачи.
13 апр 2007, 16:34
Отлично описано! было бы так всегда..)Ну а уж удача то как нужна......хорошо что Вы не написали "С Богом"))
Anonymous
13 апр 2007, 18:10
я просто написала процесс, так было у меня ( и так много где - на потоке). просто не рассказываю дальше.. что уже 4 месяца как лечусь от его последствий или вообще может мне его нельзя было делать..
13 апр 2007, 18:22
вот вот! очень сожалею... давать я тоже даю их на потоке, но всегда стараюсь исключить ..всякие бяки!
13 апр 2007, 16:37
Смысл фармаборта-"убить и выкинуть", первыми таблетками вы прерваете беременность(выпиваете их в присуствии врача..и не чего обычно дня два не происходит)блокируется прогестерон и от его недостатка беременность погибает потехничку может начаться самопроизвольный выкидыш... но чтобы у Вас это затягивалось на очень долго даются вторые таблеки простогландин(которые запрещены к применению,щас вроде там формальности утресли и разрешили аналоги сайтотека),они ускоряют выкидыш...то есть сокращают маточку и расслабляют шейку..так всё проходит по типу приличного кровотечения, обильного как "менструации" со сгустками... У всех всё проходит очень и очень индивидуально у кого очень болезненно, у кого менее..у кого течёт..у кого долго долго мажет..НЕ УГАДАТЬ! и не предсказать, нужно быть готовой ко всему.. если срок был маленкий примерно до одного сантиметра плодного яйца(это срок до четырёх недель от зачатия или шести акушерских недель)..то чаще всё закакнчивается благополучно или без осложнений, если вообще так можно говорить про аборт. Разница между фармом и вакуумом только то что Вам не делают наркоз и не лазят инструментами в ВАс, хотя уж совсем зарякаться от этого нельзя...всякое бывает..и иногда приходится остасывать содержимое полости матки после того как плодное яйцо разрушилось , а выходить всё не хочет! Так что хрен редьки не слащще!
13 апр 2007, 16:43
вот тут соглашусь, лучше уж вакуум. От наркоза еще никто не умирал.
13 апр 2007, 16:48
а где не согласитесь?))) да вакуум квалифицированно сделаный-сбережённые нервы....да и деньги тоже.
13 апр 2007, 16:52
да я как раз о том, что лучше пусть почистят, чем непонятно какая реакция на "колеса" пойдет.
Anonymous
16 апр 2007, 22:54
А почему простогландиды запрещены7
17 апр 2007, 02:21
Потому что те препараты простогландинов.которые были зарегистрированы в России (тот же сайтотек, а он ещё для лечения язвы желудка используется, простогландины много где в организме нужны :-) ) не имели в инструкции строчки про применение в "акушерстве и гинекологии", а те которые имели - не зарегистрированы.:-)А сменить инструкцию производителю-гемор.. Особенно если изначально не предполагалось, что именно эта форма вообще будет так применяться. Но раз в инструкции нет- в сад. Короче, бюрократия..:-)
13 апр 2007, 16:44
Обязательно попросите врача дать вам почитать инструкцию к препаратам,которые вы будете принимать!!
13 апр 2007, 16:58
а что от этого легче станет? ...и заключение догвора, тоже от осложнений не спасает...формально , это нужно что бы от Вас не отказались потом... Этих инструкций в сети куча мала...но всё равно у всех всё по разному проходит, всё зависит от врача и таблеток.
13 апр 2007, 21:44
ага ,если в слух почитать ,то точно испугаеться и выскочит.Я за мини и чем быстрее тем лучше (с транслита)
13 апр 2007, 23:57
не смешно:(
14 апр 2007, 06:45
Вы не обижайтесь! Просто нужно думать не об анотации и договоре...а о том можно или нет пить табетки вообще! по анотации это не поймёшь...
13 апр 2007, 23:56
мне бы легче стало(((,т.к.когда я пришла делать фарм,мне врач ничего не сказала про противопоказания,а у меня миома:(,а при ней такой аборт противопоказан!!А интернета тогда у меня еще и не было.
14 апр 2007, 06:47
Миома не является абсолютным противо показанием для таблеток, только если она растёт в сторону полости и может мешать самопроизвольному выкидышу. Решает врач. И выбирать нужно не таблетки , а врача!
AD
AD
14 апр 2007, 07:52
читала недавно инструкцию-там одно из противопоказаний-"миома матки"(без уточнений)
Anonymous
14 апр 2007, 20:49
Спасибо за ответы. Сегодня ездила, поставили 3-4недели, размер 4мл, выпила таблетки...
Anonymous
16 апр 2007, 01:17
Я 2 неделиназад фармаборт сделала. Размер пл.яйца был 0,5 см, срок 2,5 недели. Пила Мифегин. выпила в пятницу, в воскр.поставили тампон и выпила еще 2 таблетки с сокращающими. Начал болеть живт, там же сделали укол кетанова и все. Через 48 часов, как сказала врач, вытащила тампон, он был весь в сгустках. Кровотечения не было, болей больше не было, получается со вторника еще 2 дня мазало и все. В пятницу сделала УЗИ, сказали что все вышло. Рекомендовали попить крапиву и вставлять ректально свечи Диклофенак (так и не поняла зачем их-то?). В общем все прошло безболезненно и легко. Хотя я, если честно, теперь с ужасом жду каких-нить осложнений. Как-то не вериться мне что все вот так вот закончится. Уж слишком все легко ...
Anonymous
16 апр 2007, 21:10
первый раз слышу, про такой способ
Anonymous
16 апр 2007, 21:13
А они будут...
Anonymous
16 апр 2007, 22:00
да ладно пугать то, просто странный способ какой то. Я то думала, что наоборот все должно выходить, а ей тампон на двое суток вогнали...и как только не протекла?
Anonymous
16 апр 2007, 22:53
Способ не странный, почитайте на сайтах медклиник про фармаборт - везде такая методика. Я спрашивала врача, не будет ли мешать тампон выделениям. Она мне ответила, что тампон поставила под шейку матки и он не будет мешать кровотечению, главное, говорит, чтобы его не смыло потоком. И действительно, когда я его вытаскивала, выходил намного тяжелее, чем обычный тампакс во время месячных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325